Принцесса внеземного королевства

3.3

Мы попрощались и разошлись. Тут я заметила, что он направился по улице которой всегда иду я. Мне не хотелось его напрягать (и самой напрягаться), поэтому я пошла не вперед, а свернула вправо. Там была небольшая улица. Всё было спокойно пока…

– Оу, какие люди! Привет, давно не виделись…

Я думала, что кто-то ошибся, пошла дальше, пока не услышала:

– …Муни...

Так меня называл только один человек. Я резко развернулась.

 Там стоял парень с русыми растрёпанными волосами и холодными карими глазами – Фред …мой бывший… Он резко схватил меня за руку.

– Какого чёрта ты делаешь! Отпусти меня!

– Оу, неужели за время нашего расстования у кого-то появились зубки? Думаешь, я тебя просто так отпущу куколка? Ты так изменилась за это время! Прям похорошела!

Он положил руку на мою талию, другой до боли сжимал руку. И резко притянул к себе. Не давая сбежать.

– ПРИДУРОК, ОТПУСТИ МЕНЯ!!!!!

Я отчаенно пыталась вырваться из его захвата. Он был сильнее меня, несмотря на то, что я какое-то время занималась обороной я ничего не могла сделать. Мысли путались, ища выход из ситуации не заметила, что тело задрожало, как осиновый лист. Так же из-за этого я не услышила приближающиеся к  нам шаги.

Внезапно картина изменилась. Фред опустил меня и я от неожиданности падаю на землю. Внезапная боль прояснила разум и теперь я заметила сидящего на земле, Фреда, у которого из носа текла кровь. Поднимая голову я замичаю справа от себя человека. Я узнала в нём Джейка. Тот смотрел на Майка со злостью в глазах.

– Ты глухой?! Разве не слышишь, что тебе говорят?! ОТВАЛИ ОТ НЕЁ!!! Если ещё раз увижу тебя рядом с ней, сдерживаться не буду!

Фред в недоумении посмотрел на Джейка, потом на меня. Быстро встал и ушёл прочь. Джейк вздохнул, повернулся ко мне и присел помагая мне поднятся, хотя это было не обязательно. Поднятся то я в состоянии и сама.

– Ты в порядке? Он тебе ничего не сделал? 

– Нет, всё хорошо. Спасибо.

Мне резко захотелось его обнять, но сдержала порыв. Второй раз за день он меня выручал. Так и в долгах остаться недолго!

– Иии ты снова меня спас...

– Это моя работа - с улыбкой сказал он.

Я с удивлением посмотрела на него. Что…он имеет виду? Не припомню чтобы кого-то нанимала в охрану.

– Эм, в смысле это для меня как работа… И, кстати, кто этот парень? Ты…его знаешь?

Я лишь молча кивнула. Не хотелось бы говорить о нём.Но что то подсказывало, что у нас разные мнения на этот счёт.

– Ладно, тогда давай я тебя провожу. Отказа не принимаю!

– Ага…

Мы дошли до моего дома. Всю дорогу мы молчали. Изредка встречаясь взглядами. Я живу во дворе, частных домов.

– Вот это совпадение…

– Ты о чём?

– Я переехал сюда недавно и живу через несколько домов от твоего. Вот там!

Он указал на дом, находившийся от меня 5 по счёту. 

– Ясно. Пока.

Я собиралась заходить в дом, но Джейк схватил мою руку. Мягко. Резко, но не больно.

– Подожди…ты…так и не ответила на мой вопрос.

Я сощуренно на него посмотрела пытаясь понять где же находиться подвох. Но так и ничего не обнаружив отвернулась.

– Хорошо. Заходи.



Отредактировано: 20.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять