Мы попрощались и разошлись. Тут я заметила, что он направился по улице которой всегда иду я. Мне не хотелось его напрягать (и самой напрягаться), поэтому я пошла не вперед, а свернула вправо. Там была небольшая улица. Всё было спокойно пока…
– Оу, какие люди! Привет, давно не виделись…
Я думала, что кто-то ошибся, пошла дальше, пока не услышала:
– …Муни...
Так меня называл только один человек. Я резко развернулась.
Там стоял парень с русыми растрёпанными волосами и холодными карими глазами – Фред …мой бывший… Он резко схватил меня за руку.
– Какого чёрта ты делаешь! Отпусти меня!
– Оу, неужели за время нашего расстования у кого-то появились зубки? Думаешь, я тебя просто так отпущу куколка? Ты так изменилась за это время! Прям похорошела!
Он положил руку на мою талию, другой до боли сжимал руку. И резко притянул к себе. Не давая сбежать.
– ПРИДУРОК, ОТПУСТИ МЕНЯ!!!!!
Я отчаенно пыталась вырваться из его захвата. Он был сильнее меня, несмотря на то, что я какое-то время занималась обороной я ничего не могла сделать. Мысли путались, ища выход из ситуации не заметила, что тело задрожало, как осиновый лист. Так же из-за этого я не услышила приближающиеся к нам шаги.
Внезапно картина изменилась. Фред опустил меня и я от неожиданности падаю на землю. Внезапная боль прояснила разум и теперь я заметила сидящего на земле, Фреда, у которого из носа текла кровь. Поднимая голову я замичаю справа от себя человека. Я узнала в нём Джейка. Тот смотрел на Майка со злостью в глазах.
– Ты глухой?! Разве не слышишь, что тебе говорят?! ОТВАЛИ ОТ НЕЁ!!! Если ещё раз увижу тебя рядом с ней, сдерживаться не буду!
Фред в недоумении посмотрел на Джейка, потом на меня. Быстро встал и ушёл прочь. Джейк вздохнул, повернулся ко мне и присел помагая мне поднятся, хотя это было не обязательно. Поднятся то я в состоянии и сама.
– Ты в порядке? Он тебе ничего не сделал?
– Нет, всё хорошо. Спасибо.
Мне резко захотелось его обнять, но сдержала порыв. Второй раз за день он меня выручал. Так и в долгах остаться недолго!
– Иии ты снова меня спас...
– Это моя работа - с улыбкой сказал он.
Я с удивлением посмотрела на него. Что…он имеет виду? Не припомню чтобы кого-то нанимала в охрану.
– Эм, в смысле это для меня как работа… И, кстати, кто этот парень? Ты…его знаешь?
Я лишь молча кивнула. Не хотелось бы говорить о нём.Но что то подсказывало, что у нас разные мнения на этот счёт.
– Ладно, тогда давай я тебя провожу. Отказа не принимаю!
– Ага…
Мы дошли до моего дома. Всю дорогу мы молчали. Изредка встречаясь взглядами. Я живу во дворе, частных домов.
– Вот это совпадение…
– Ты о чём?
– Я переехал сюда недавно и живу через несколько домов от твоего. Вот там!
Он указал на дом, находившийся от меня 5 по счёту.
– Ясно. Пока.
Я собиралась заходить в дом, но Джейк схватил мою руку. Мягко. Резко, но не больно.
– Подожди…ты…так и не ответила на мой вопрос.
Я сощуренно на него посмотрела пытаясь понять где же находиться подвох. Но так и ничего не обнаружив отвернулась.
– Хорошо. Заходи.
#43716 в Любовные романы
#14289 в Любовное фэнтези
#8382 в Попаданцы
#6890 в Попаданцы в другие миры
другие миры, любовь магия, родственые души
16+
Отредактировано: 20.12.2021