Принцесса внеземного королевства

3.4

Я впустила его в дом, закрыв дверь мы прошли на кухню. Вскипятив чайник, сделала нам по чаю и села за стол напротив него. Снова тишина, но мне это даже начало нравиться. Раз он хочет узнать…может всё-таки рассказать. Чёрт, даже не вериться, что всего за пару дней он втерся мне в доверие! С каких пор я стала такой...открытой.

Джейк смотрел на меня, ожидая когда я начну говорить.

– Он мой бывший, Фред. 

С этими словами я сделала глоток горячего напитка. Не люблю ворошить прошлое. Что было то прошло. 

– А почему вы расстались, и как ты вообще связалась с ним?

– Ответ прост. Была глупа, слепа. Не замечала, что творится перед носом. Думаю он притворялся добрым, ведь через некоторое время я перестала его узнавать...Прости, давай не будем поднимать и дальше эту тему.

– Всё в порядке.Мне этого достаточно… А где твои родители?

Я вжалась в стул отводя взгляд. Уже 6 лет прошло с того несчастного случая. Я всё ещё помню как в тот день они сильно поругались, но им пришлось куда-то ехать...с тех пор я их больше не видела. Благодяря родственникам я не попала в детский дом...рано стала самостоятельной.

Тут я чувствую, что Джейк взял мою ладонь в свою и большим пальцем поглаживал по тыльной стороне руки. В любое другое время...или при любом другом человеке я бы уже отдёрнула руку. Но сейчас я даже не вздрогнула, позволяя к себе прикоснутся. Почему же он так влияет на меня?

– Прости…Я не должен был задавать подобный вопрос. С ними что-то случилось, верно?

Я кивнула: – Они...погибли. Авария на трассе.

– Эй, всё хорошо. Посмотри на меня. Всё хорошо, ты не одна....Мы можем поговорить об этом, если захочешь.

Я покачала головой: – Не сегодня.

– Хорошо...Я знаю сейчас не лучшее время, но в первый день ты скачала, что "заколка была с тобой когда тебя нашли". Что ты имела ввиду?

Я закусила нижнюю губу. Почему. Я. Ему. Доверяю. Всегда, все свои тайны я доверяла Саре. Больше никому. Почему всего за пару дней я доверилась не знакомому человеку? Он уже так много обо мне знает, а я ничего не знаю о нём. Нужно исправлять.

– Я расскажу. Но перед этим ты должен рассказать мне о себе.  И, – я заметила, что его рука всё ещё держит мою. Стало неловко и смущающе, – не мог бы ты отпустить мою ладонь.

Джейк посмотрел на наши сплетённые руки. После небольшой паузы медленно отстранился.

– Ладно. Не плохая сделка.

– Это не сделка.

– Как скажешь. Живу я вместе со своей сестрой - Марией, она младше меня на 2 года. Учится в той же школе, что и мы. Мы с ней живём одни, наши родители в постоянных разъездах из-за работы. Поэтому мы уделенны самим себе. Но мы не жалуемся. Увлекаюсь боевыми искусствами и игре на гитаре. Больше не знаю что сказать, вопросы?

– Почему вы переехали в этот город?

– Э, ну...во-первых у родителей здесь есть знакомые по работе и...они должны, как сказать, держаться в месте. А во-вторых в отличии от прошлого нашего места обитания, здесь более спокойнее и красивее.

– ...Ясно... – что-то он явно не договаривал. Но не буду заострять на этом внимание.

– Окей, теперь твоя очередь.

– Так и быть. – как же начать... Наверно лучше прямо, – Я была приемным ребёнком. Меня нашли ночью около двери этого дома. Своих настоящих родителей я не знаю. Но надеюсь, что они меня оставили по действительно веским причинам. Так я стала членом семьи Тинерсон.

– Интересно…ты говорила, что брошь была с тобой с самого начала, так?

– Да. Это всё, что они оставили, ну не считая записки с моим именем.

– А можно посмотреть?

– …Конечно…

Я нехотя сняла заколку и протянула Джейку. Несмотря на то, что я ничего не знаю о своих настоящих родителей я всё равно дорожу заколкой "как зеницей ока". 



Отредактировано: 20.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять