Я впустила его в дом, закрыв дверь мы прошли на кухню. Вскипятив чайник, сделала нам по чаю и села за стол напротив него. Снова тишина, но мне это даже начало нравиться. Раз он хочет узнать…может всё-таки рассказать. Чёрт, даже не вериться, что всего за пару дней он втерся мне в доверие! С каких пор я стала такой...открытой.
Джейк смотрел на меня, ожидая когда я начну говорить.
– Он мой бывший, Фред.
С этими словами я сделала глоток горячего напитка. Не люблю ворошить прошлое. Что было то прошло.
– А почему вы расстались, и как ты вообще связалась с ним?
– Ответ прост. Была глупа, слепа. Не замечала, что творится перед носом. Думаю он притворялся добрым, ведь через некоторое время я перестала его узнавать...Прости, давай не будем поднимать и дальше эту тему.
– Всё в порядке.Мне этого достаточно… А где твои родители?
Я вжалась в стул отводя взгляд. Уже 6 лет прошло с того несчастного случая. Я всё ещё помню как в тот день они сильно поругались, но им пришлось куда-то ехать...с тех пор я их больше не видела. Благодяря родственникам я не попала в детский дом...рано стала самостоятельной.
Тут я чувствую, что Джейк взял мою ладонь в свою и большим пальцем поглаживал по тыльной стороне руки. В любое другое время...или при любом другом человеке я бы уже отдёрнула руку. Но сейчас я даже не вздрогнула, позволяя к себе прикоснутся. Почему же он так влияет на меня?
– Прости…Я не должен был задавать подобный вопрос. С ними что-то случилось, верно?
Я кивнула: – Они...погибли. Авария на трассе.
– Эй, всё хорошо. Посмотри на меня. Всё хорошо, ты не одна....Мы можем поговорить об этом, если захочешь.
Я покачала головой: – Не сегодня.
– Хорошо...Я знаю сейчас не лучшее время, но в первый день ты скачала, что "заколка была с тобой когда тебя нашли". Что ты имела ввиду?
Я закусила нижнюю губу. Почему. Я. Ему. Доверяю. Всегда, все свои тайны я доверяла Саре. Больше никому. Почему всего за пару дней я доверилась не знакомому человеку? Он уже так много обо мне знает, а я ничего не знаю о нём. Нужно исправлять.
– Я расскажу. Но перед этим ты должен рассказать мне о себе. И, – я заметила, что его рука всё ещё держит мою. Стало неловко и смущающе, – не мог бы ты отпустить мою ладонь.
Джейк посмотрел на наши сплетённые руки. После небольшой паузы медленно отстранился.
– Ладно. Не плохая сделка.
– Это не сделка.
– Как скажешь. Живу я вместе со своей сестрой - Марией, она младше меня на 2 года. Учится в той же школе, что и мы. Мы с ней живём одни, наши родители в постоянных разъездах из-за работы. Поэтому мы уделенны самим себе. Но мы не жалуемся. Увлекаюсь боевыми искусствами и игре на гитаре. Больше не знаю что сказать, вопросы?
– Почему вы переехали в этот город?
– Э, ну...во-первых у родителей здесь есть знакомые по работе и...они должны, как сказать, держаться в месте. А во-вторых в отличии от прошлого нашего места обитания, здесь более спокойнее и красивее.
– ...Ясно... – что-то он явно не договаривал. Но не буду заострять на этом внимание.
– Окей, теперь твоя очередь.
– Так и быть. – как же начать... Наверно лучше прямо, – Я была приемным ребёнком. Меня нашли ночью около двери этого дома. Своих настоящих родителей я не знаю. Но надеюсь, что они меня оставили по действительно веским причинам. Так я стала членом семьи Тинерсон.
– Интересно…ты говорила, что брошь была с тобой с самого начала, так?
– Да. Это всё, что они оставили, ну не считая записки с моим именем.
– А можно посмотреть?
– …Конечно…
Я нехотя сняла заколку и протянула Джейку. Несмотря на то, что я ничего не знаю о своих настоящих родителей я всё равно дорожу заколкой "как зеницей ока".
#44178 в Любовные романы
#14403 в Любовное фэнтези
#8458 в Попаданцы
#6954 в Попаданцы в другие миры
другие миры, любовь магия, родственые души
16+
Отредактировано: 20.12.2021