Когда я уходил от Мун то ничего не слышал. Тут два варианта: либо я её засмущал, либо разозлил, что более вероятно. Я пришёл домой. Мария была уже дома.
Мои родители, Эмили и Жак ещё не вернулись. Они даже фактически не считались нашими родителями. Они приняли нас к себе потому, что мы были слишком юны, но мы им благодарны и считаем их своими родителями, неизвестно, что случилось бы если бы не они.
И вот мне исполнилось 18, и я тоже стал участвовать в поисках. И есть большие результаты, точнее огромные. В первую очередь я решил рассказать Марии. Зайдя в её комнату, первое что я слышу это ни «привет» или «как дела?» а:
– Ну и где ты шлялся?
Это чертовка средней длины тёмных волос и светло-синими глазами не любит когда я не посвящаю её в мои планы, особенно если дело касается принцессы.
– Во-первых, так со старшими не разговаривают.
Мария лишь хмыкнула.
– Во-вторых, я не шлялся, а был у принцессы.
— Допустим...
Три... Два... Один...
— Стоп... ЧТО! ... Это ужасная шутка знаешь ли!
— Я не говорил, что это шутка.
— Подожди, подожди! Ты имеешь ввиду принцессу Мун, верно?!
—А кого ещё по твоему мы ищем? Конечно же её.
– И ты так спокойно это говоришь?! Ты понимаешь, что другие ищут её постоянно! Тебе не так давно исполнилось 18, и ты говоришь, что уже нашёл принцессу!!!
– Вообще-то мне уже давно 18.
— Ты точно уверен, что это ОНА.
— На все сто процентов. Было много факторов указывающих на это.
Мария всё ещё не веря смотрела на меня.
— Ладно. Допустим, что ты и правда её встретил. Тогда вопрос: где?
— Мы оказались с ней в одном классе. Можно считать, что мне повезло.
Она начала улыбаться.
— Видимо ОЧЕНЬ повезло, раз ты отзываешься о ней без почтения. Уже успел подружиться с её величеством?
— Ты на что это намекаешь?
Сестра любит ставить меня в неловкое положение. Особенно если дело касается девушек. Но... Серьёзно! Мы говорим о принцессе!
— Смотри не влюбись, братец!
Я замер. Как... Как она может говорить о таком... Мы ведь говорим о принцессе! Будущей королеве! Она прекрасно, чёрт побери, понимает о ком мы говорим, а улыбается как в ни чём не бывало.
Я потёр переносицу: — Думай о чём говоришь.
— Я знаю о чём говорю! Но ладно, так уж и быть опущу эту тему.
— Ладно, занимайся своими делами. Я пошёл.
— Эй! Подожди, может расскажешь о ней?
— Не сегодня.
...
Время 11 ночи. Эмили и Жак уже вернулись и прошли на кухню. К этому времени я уже сделал дз и направился к ним для разговора.
Родители сидели за столом и что-то обсуждали. Мама заметила меня первая.
– Джейк, почему ты все ещё не спишь? Тебе завтра рано вставать.
– Мам, пап. Я хотел с вами поговорить. Это ОЧЕНЬ важно.
Они переглянулись. Я подсел рядом за стол.
– Я нашёл принцессу Мун.
На Эмили было удивленное лицо. А Жак в свою очередь стал серьёзнее.
– Ты уверен? Это серьёзное заявление.
– Я полностью в этом уверен.
– Расскажи, почему ты так решил и доказательства.
Я рассказал, как встретил Мун, о её внешности, о том, что королевство "притягивает" её через книги и самое главное про заколку.
– Ладно, предположим, что это и правда она. Тогда почему мы не почувствовали её дух, раз она живёт рядом.
– У меня есть предположение, что она защищена мощным заклинанием, раз даже вы её не почувствовали.
– Хорошо, покажи знак.
Я снял с запястья повязку, которая скрывала метку королевства, она есть у всех жителей. Я протянул руку отцу. Метка немного светилась сине-голубым сиянием. Эмили, всё это время, молча, сидела, слушая то меня, то Жака, видимо она была в шокированном состоянии от происходящего.
Жак дотронулся до моего запястья, и произнёс заклинание.
– Azmeni so te vicpe te Misery.(Азмени со тэ виспэ тэ Мисери)
В который раз убеждаюсь, что нужно изучать магию, а то проклянут меня, а я даже не пойму!
В это время всю комнату озарил яркий свет. Это означало, что я не ошибся.
– Поздравляю, юный страж. Ты справился со своей первой задачей. Я правда удивлен таким результатом, нам повезло, но ты узнал, когда ей исполняется 18?
– Через два месяца.
– Узнай дату. И пока ей не исполнится 18, не говори ей кто она. Потом будет видно.
– А почему нельзя сказать сразу?
Эмили решила сказать вместо Жака.
– Если она узнает раньше времени - это может помешать процессу.
– Процессу?
Если подумать, то я не особо интересовался что именно должно произойти. Но в данный момент мне нужно узнать через что нам нужно будет пройти. Через что, придётся пройти ей.
– Вместе с 18ти-летием придёт сила и воспоминания короля и королевы о нашем мире. А если она узнает раньше срока, то возможно…воспоминания не вернутся, и она не будет знать, что делать.
— Но…мне будет сложно её обманывать…а вдруг она меня возненавидит из-за того что я всё это время скрывал правду.
– Джек, не волнуйся вместе с воспоминаниями по идее она узнает, и процесс и…если она действительно дочь королевы Астель то она всё поймёт. Не переживай. Сейчас твоя главная задача оберегать её.
– И ещё приведи её как-нибудь сюда, чтобы мы…удостоверились.
– Эми, милая, не ври, тебе просто не терпится её увидеть.
– Зануда!
Эмили надула губки и отвернулась от Жака. Он же посмеялся. Всё-таки они отличная пара. И отличные родители.
– Ладно я пойду спать, спокойной ночи.
– Спокойной ночи.
#44187 в Любовные романы
#14415 в Любовное фэнтези
#8466 в Попаданцы
#6954 в Попаданцы в другие миры
другие миры, любовь магия, родственые души
16+
Отредактировано: 20.12.2021