Принцесса внеземного королевства

4.2

 Когда я уходил от Мун то ничего не слышал. Тут два варианта: либо я её засмущал, либо разозлил, что более вероятно. Я пришёл домой. Мария была уже дома. 

Мои родители, Эмили и Жак ещё не вернулись. Они даже фактически не считались нашими родителями. Они приняли нас к себе потому, что мы были слишком юны, но мы им благодарны и считаем их своими родителями, неизвестно, что случилось бы если бы не они. 

И вот мне исполнилось 18, и я тоже стал участвовать в поисках. И есть большие результаты, точнее огромные. В первую очередь я решил рассказать Марии. Зайдя в её комнату, первое что я слышу это ни «привет» или «как дела?» а:

– Ну и где ты шлялся?

Это чертовка средней длины тёмных волос и светло-синими глазами не любит когда я не посвящаю её в мои планы, особенно если дело касается принцессы. 

– Во-первых, так со старшими не разговаривают.

Мария лишь хмыкнула.

– Во-вторых, я не шлялся, а был у принцессы. 

— Допустим... 

Три... Два... Один... 

— Стоп... ЧТО! ... Это ужасная шутка знаешь ли! 

— Я не говорил, что это шутка. 

— Подожди, подожди! Ты имеешь ввиду принцессу Мун, верно?! 

—А кого ещё по твоему мы ищем? Конечно же её. 

– И ты так спокойно это говоришь?! Ты понимаешь, что другие ищут её постоянно! Тебе не так давно исполнилось 18, и ты говоришь, что уже нашёл принцессу!!!

– Вообще-то мне уже давно 18. 

— Ты точно уверен, что это ОНА. 

— На все сто процентов. Было много факторов указывающих на это. 

Мария всё ещё не веря смотрела на меня. 

— Ладно. Допустим, что ты и правда её встретил. Тогда вопрос: где? 

— Мы оказались с ней в одном классе. Можно считать, что мне повезло. 

Она начала улыбаться. 

— Видимо ОЧЕНЬ повезло, раз ты отзываешься о ней без почтения. Уже успел подружиться с её величеством? 

— Ты на что это намекаешь? 

Сестра любит ставить меня в неловкое положение. Особенно если дело касается девушек. Но... Серьёзно! Мы говорим о принцессе! 

— Смотри не влюбись, братец! 

Я замер. Как... Как она может говорить о таком... Мы ведь говорим о принцессе! Будущей королеве! Она прекрасно, чёрт побери, понимает о ком мы говорим, а улыбается как в ни чём не бывало. 

Я потёр переносицу: — Думай о чём говоришь. 

— Я знаю о чём говорю! Но ладно, так уж и быть опущу эту тему. 

— Ладно, занимайся своими делами. Я пошёл. 

— Эй! Подожди, может расскажешь о ней? 

— Не сегодня. 

...

Время 11 ночи. Эмили и Жак уже вернулись и прошли на кухню. К этому времени я уже сделал дз и направился к ним для разговора.

Родители сидели за столом и что-то обсуждали. Мама заметила меня первая. 

– Джейк, почему ты все ещё не спишь? Тебе завтра рано вставать.

– Мам, пап. Я хотел с вами поговорить. Это ОЧЕНЬ важно.

Они переглянулись. Я подсел рядом за стол. 

– Я нашёл принцессу Мун. 

На Эмили было удивленное лицо. А Жак в свою очередь стал серьёзнее.

– Ты уверен? Это серьёзное заявление.

– Я полностью в этом уверен.

– Расскажи, почему ты так решил и доказательства.

Я рассказал, как встретил Мун, о её внешности, о том, что королевство "притягивает" её через книги и самое главное про заколку. 

– Ладно, предположим, что это и правда она. Тогда почему мы не почувствовали её дух, раз она живёт рядом. 

 – У меня есть предположение, что она защищена мощным заклинанием, раз даже вы её не почувствовали.

– Хорошо, покажи знак.

Я снял с запястья повязку, которая скрывала метку королевства, она есть у всех жителей. Я протянул руку отцу. Метка немного светилась сине-голубым сиянием. Эмили, всё это время, молча, сидела, слушая то меня, то Жака, видимо она была в шокированном состоянии от происходящего.

Жак дотронулся до моего запястья, и произнёс заклинание. 

– Azmeni so te vicpe te Misery.(Азмени со тэ виспэ тэ Мисери) 

В который раз убеждаюсь, что нужно изучать магию, а то проклянут меня, а я даже не пойму! 

В это время всю комнату озарил яркий свет. Это означало, что я не ошибся.

– Поздравляю, юный страж. Ты справился со своей первой задачей. Я правда удивлен таким результатом, нам повезло, но ты узнал, когда ей исполняется 18?

– Через два месяца.

– Узнай дату. И пока ей не исполнится 18, не говори ей кто она. Потом будет видно.

– А почему нельзя сказать сразу?

Эмили решила сказать вместо Жака.

– Если она узнает раньше времени - это может помешать процессу.

– Процессу?

Если подумать, то я не особо интересовался что именно должно произойти. Но в данный момент мне нужно узнать через что нам нужно будет пройти. Через что, придётся пройти ей.

– Вместе с 18ти-летием придёт сила и воспоминания короля и королевы о нашем мире. А если она узнает раньше срока, то возможно…воспоминания не вернутся, и она не будет знать, что делать.

— Но…мне будет сложно её обманывать…а вдруг она меня возненавидит из-за того что я всё это время скрывал правду. 

– Джек, не волнуйся вместе с воспоминаниями по идее она узнает, и процесс и…если она действительно дочь королевы Астель то она всё поймёт. Не переживай. Сейчас твоя главная задача оберегать её.

– И ещё приведи её как-нибудь сюда, чтобы мы…удостоверились.

– Эми, милая, не ври, тебе просто не терпится её увидеть.

– Зануда!

Эмили надула губки и отвернулась от Жака. Он же посмеялся. Всё-таки они отличная пара. И отличные родители. 

– Ладно я пойду спать, спокойной ночи.

– Спокойной ночи.

 



Отредактировано: 20.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять