От лица Мун.
Утро. Сейчас я чувствую себя намного лучше, чем обычно. Не знаю то ли из-за того что скоро день рождение, хотя для меня оно уже ни имеет какое либо значение, то ли из-за поддержки Сары, то ли из-за…Джейка…Три. Дня. Всего три дня прошло, а он уже узнал обо мне всё. Как так то, а? Может я заболела?
Но снова опустим эти мысли глубоко в бездну и вернёмся в мир.
Я вышла из дома, и у калитки стоял…Джейк. Я не ожидала его здесь увидеть, но в тоже время рада, что он здесь. Как это вообще понимать?
– Привет и доброе утро, Мун.
Я вспомнила, как он меня назвал вчера, когда уходил домой. Зараза, я ему ещё при помню. Ладно, хоть сейчас не назвал меня так.
– Привет...
– Ты в порядке?
– Да всё хорошо.…А что ты тут делаешь?
– Тебя жду.
– Э, зачем?
– Ну, судя по предыдущем дням пойти в кафе даже не заходя в школу.
– Очень смешно, умник. Нам с тобой ещё отчитываться придётся из-за того что прогуляли уроки.
— Ой, да кому мы там нужны. Тебе звонили? Мне нет. Значит нам ничего не придётся!
— Как у тебя всё просто! Ладно, пойдём уже.
Мы шли тихо, каждый думал о своём. Я только сейчас заметила что он выше меня на голову, и у него... довольно хорошее телосложение…видимо он и правда тренируется. Я засмотрелась на него. Но быстро поняв, что делаю, отвела взгляд. Почему я на него смотрю? Чем он меня привлекает? А, точно. Тем что в моей жизни появился ещё один индивид который меня поддерживает. Но почему?
– Мун?
– Что?
– Я хотел спросить…ты…,— он отвел взгляд, но через секунду снова посмотрел на меня, - …ты не против, если я познакомлю тебя с моей сестрой?
Он сказал это так, как будто хотел спросить совсем другое. Но кто знает что творится у него в голове.
— Почему я должна быть против?
– А вдруг тебе не нравиться знакомиться с кем попала.
– Ну на самом деле так и есть, — его передёрнуло. Видимо не ожидал такого ответа. Но сразу стал идти нормально видимо надеяться, что я не заметила. Надо договорить, – но с твоей сестрой я с радостью познакомлюсь.
Сказала я улыбаясь. Сложно признавать но всё же: – Ведь…ты так много сделал для меня …
– Пустяки.
– Серьёзно? Пустяки? Ты заступился за меня, когда меня оскорбляли. Защитил меня от одного придурка который неизвестно, что мог сделать. Ты постоянно поддерживаешь меня. И говоришь то, что ещё никто мне не говорил. Это не пустяки! По крайней мере, для меня. Ты…помог мне когда бы никто даже не посмотрел в мою сторону…и…я благодарна тебе за это.
Я отвела взгляд. Как же сложно говорить такое смотря ему в глаза.
– Всегда, пожалуйста. Моя принцесса.
Мо... ЧТО?! Он совсем уже перешёл черту.
– Не называй меня так! Сколько раз мне это нужно повторять?
– Ты имеешь что-то против?
– ДА!
– Возьму на заметку…принцесса.
– Ты издеваешься?!
Я ударила его в плечо.
– Всё ладно, ладно, успокойся!
Смеётся, паразит.
Оставшеюся дорогу мы шли, разговаривая, о всяком.
В классе.
Как только мы зашли в класс все находящиеся там устремили взгляды на нас. У кого-то в глазах читался страх, у кого-то недоумение, злость. Кто-то даже боялся смотреть в нашу сторону. Мне стало неловко перед Джейком. Ведь, наверное, его тоже станут...хотя, над такой машиной только смертники будут потешаться.
Ещё я заметила, что Беллы сегодня нет. Ну и славно, без неё даже лучше. Мы сели за парту. Я уставилась в окно. Всё же чувство вины не ушло.
— …прости…
– Что? Из-за чего ты извиняешься?
— …из-за меня у тебя могут быть проблемы и наверно про тебя тоже пойдут слухи, а потом станет хуже...
Джейк положил свою руку на моё плечо. Я повернулась, он смотрел прямо мне в глаза.
– Мун, мне всё равно, что у меня могут возникнуть проблемы. Мне всё равно, что они будут думать обо мне. Мне всё равно, что будет дальше. Для меня главное, чтобы с тобой всё было хорошо.
Я смотрела на него, а он на меня. Как же хочется залезть в его мысли и узнать его мотивы. Почему для него важно моё благополучие? Почему главным для него являюсь...я. Не выдержав зрительного контакта я отвела взгляд. Всё-таки это смущает.
—…почему ты защищаешь меня...
Он помедлил, но потом сказал.
– Потому что хочу. Ты важна для меня. Поверь мне...
...
Так и прошел месяц. Джейк заступался за меня всегда, хоть я могла и сама за себя постоять. Я делилась новостями с Сарой, хоть в последние время мы виделись редко. Я познакомила с ней Джейкоба. Она в свою очередь ляпнула, что мы будем отличной парой. Джейк познакомил меня с его сестрой – Марией. Она сказала то же что и Сара. В итоге обе получили от нас. С Джейкобом мы стали ближе, почти всегда были вместе…Ещё ни с кем я не была так открыта как с ним. Ну, не считая Сару, так как мы друзья с детства.
Остался месяц до моего дня рождения и я не знаю, почему я его так жду? Но знаю точно, что что-то точно произойдет. Не знаю плохое, хорошое, но это точно изменит мою жизнь.
#43746 в Любовные романы
#14289 в Любовное фэнтези
#8376 в Попаданцы
#6890 в Попаданцы в другие миры
другие миры, любовь магия, родственые души
16+
Отредактировано: 20.12.2021