Принцесса внеземного королевства

Глава 7.1

Сегодня 10 октября. Джейк хочет познакомить меня со своей семьёй. Или его семья хочет познакомиться со мной? 

За последние время мы очень сблизились. Поэтому я ему полностью доверяю. Мы договорились, что я приду к ним в 6 часов вечера. Сейчас 16:36. Осталось полтора часа. И я решила купить, какой-нибудь подарок или что-нибудь сладкое. Ну не могу же я прийти с пустыми руками.

Я походила по магазинам и решила купить набор подарочного чая и зефира. На часах было 17:23. Блин! Надо торопиться!

Я пришла домой и пошла в свою комнату. Я решила одеть нежно-фиолетовый свитер и чёрные штаны. Волосы завязала в косу. Скорее не для удобства, а для того чтобы позлить Джейка. 

Он постоянно твердит, что распущенные волосы мне идут. И он всё продолжает называть меня "принцессой". Поэтому я всегда завязываю волосы. Если он не слушает меня-то я не слушаю его! 

 На часах 17:55, я выхожу.

От лица Джейка.

Мун должна прийти с минуты на минуту. Мама с Мари носятся по дому, чтобы проверить всё ли в порядке. Даже придрались к моим волосам, что они ключевое слово НЕМНОГО растрёпаны, но при этом у меня ВСЕГДА такие волосы. Я посмотрел на отца с мольбой в глазах. К нему тоже придрались и сказали надеть костюм, но он не надел. Он лишь пожал плечами мол – женщины.

Тут послышался звонок в дверь.

– Пришла.

Я пошел открывать дверь. Там стояла знакомая девушка, которая опять не распустила волосы, хотя я говорил сотню раз, что с распущенными ей идёт куда лучше. Но это она делает мне на зло. Ну, пускай продолжает думает что это меня остановит. 

– Привет — и она хитро улыбнулась, будто уже знает о чём я думаю. 

– Привет. Проходи.

Я пропустил принцессу в дом и закрыл дверь. Тут я слышу быстрые шаги, поворачиваюсь и вижу, как Мария обнимает Мун. Теперь понятно…

– Мун! Привет, давно не виделись!

– Приветик! Да, давно — сказала, чуть смеясь. 

Я всегда любил, когда Мун улыбалась. Её улыбка это…не описать словами.

– Ладно, пошлите, нас уже ждут. 

А если подумать то ждут именно беловолосую красавицу. 

– Ну, ты и зануда! 

 Мун, прикрыв рот рукой тихонько посмеялась.

– Предположим, что я этого не слышал…до завтра!

Мари поняв, что завтра будет что-то плохое, посмотрела на меня с мольбой в глазах. Я лишь злобно улыбнулся. Мы прошли в зал, где Мун, по-видимому, уже познакомилась с Жаком и Эмили. И уже о чём-то разговаривали. Эмили нас заметила.

– Джейк, Мари вот вы где, мы только вас ждём.

Мы послушно сели за стол. Разговор пошёл о том, откуда мы переехали сюда. На столе уже всем был разлит чай. Рядом стояли тарелки с конфетами и печеньями. А также набор зефира, который Мун принесла с собой.

Через некоторое время.

– Да. Действительно увлекательная поездка!

– Ещё бы! Не каждый день встретишь такое.

Мун с мамой разговаривали как старые знакомые. Несмотря на разницу в возрасте они легко поладили. 

– Вы так много рассказали о ваших путешествиях. Но можно спросить?

– Конечно можно! 

– Я узнала много о ваших похождениях. Но я почти не узнала о вас. Можете рассказать немного о себе, о месте где вы родились?

– Я конечно, не против…. Но уже поздновато. Давай как-нибудь в следующий раз.

Я прекрасно понимаю маму. Ведь сложно врать о жизни которой не было.  Мне было проще, ведь большую часть жизни я прожил на Земле. А вот родителям тяжелее, такие как они родились и жили в королевстве. И сейчас если придумывать, то значит врать, а потом просто запутаешься во лжи, что не есть хорошо. 

– Да, конечно. Вы правы.

– Джейк, проводи Мун до дома.

– Нет, не надо я и сама могу дойти. Всё же не далеко. 

– Мне не тяжело. И ты сама знаешь, что меня…

— …Сложно переубедить!

В стороне Эмили и Жака послышался смешок. Чего это они? Потом.

Мы вышли.

 



Отредактировано: 20.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять