Сегодня 10 октября. Джейк хочет познакомить меня со своей семьёй. Или его семья хочет познакомиться со мной?
За последние время мы очень сблизились. Поэтому я ему полностью доверяю. Мы договорились, что я приду к ним в 6 часов вечера. Сейчас 16:36. Осталось полтора часа. И я решила купить, какой-нибудь подарок или что-нибудь сладкое. Ну не могу же я прийти с пустыми руками.
Я походила по магазинам и решила купить набор подарочного чая и зефира. На часах было 17:23. Блин! Надо торопиться!
Я пришла домой и пошла в свою комнату. Я решила одеть нежно-фиолетовый свитер и чёрные штаны. Волосы завязала в косу. Скорее не для удобства, а для того чтобы позлить Джейка.
Он постоянно твердит, что распущенные волосы мне идут. И он всё продолжает называть меня "принцессой". Поэтому я всегда завязываю волосы. Если он не слушает меня-то я не слушаю его!
На часах 17:55, я выхожу.
От лица Джейка.
Мун должна прийти с минуты на минуту. Мама с Мари носятся по дому, чтобы проверить всё ли в порядке. Даже придрались к моим волосам, что они ключевое слово НЕМНОГО растрёпаны, но при этом у меня ВСЕГДА такие волосы. Я посмотрел на отца с мольбой в глазах. К нему тоже придрались и сказали надеть костюм, но он не надел. Он лишь пожал плечами мол – женщины.
Тут послышался звонок в дверь.
– Пришла.
Я пошел открывать дверь. Там стояла знакомая девушка, которая опять не распустила волосы, хотя я говорил сотню раз, что с распущенными ей идёт куда лучше. Но это она делает мне на зло. Ну, пускай продолжает думает что это меня остановит.
– Привет — и она хитро улыбнулась, будто уже знает о чём я думаю.
– Привет. Проходи.
Я пропустил принцессу в дом и закрыл дверь. Тут я слышу быстрые шаги, поворачиваюсь и вижу, как Мария обнимает Мун. Теперь понятно…
– Мун! Привет, давно не виделись!
– Приветик! Да, давно — сказала, чуть смеясь.
Я всегда любил, когда Мун улыбалась. Её улыбка это…не описать словами.
– Ладно, пошлите, нас уже ждут.
А если подумать то ждут именно беловолосую красавицу.
– Ну, ты и зануда!
Мун, прикрыв рот рукой тихонько посмеялась.
– Предположим, что я этого не слышал…до завтра!
Мари поняв, что завтра будет что-то плохое, посмотрела на меня с мольбой в глазах. Я лишь злобно улыбнулся. Мы прошли в зал, где Мун, по-видимому, уже познакомилась с Жаком и Эмили. И уже о чём-то разговаривали. Эмили нас заметила.
– Джейк, Мари вот вы где, мы только вас ждём.
Мы послушно сели за стол. Разговор пошёл о том, откуда мы переехали сюда. На столе уже всем был разлит чай. Рядом стояли тарелки с конфетами и печеньями. А также набор зефира, который Мун принесла с собой.
Через некоторое время.
– Да. Действительно увлекательная поездка!
– Ещё бы! Не каждый день встретишь такое.
Мун с мамой разговаривали как старые знакомые. Несмотря на разницу в возрасте они легко поладили.
– Вы так много рассказали о ваших путешествиях. Но можно спросить?
– Конечно можно!
– Я узнала много о ваших похождениях. Но я почти не узнала о вас. Можете рассказать немного о себе, о месте где вы родились?
– Я конечно, не против…. Но уже поздновато. Давай как-нибудь в следующий раз.
Я прекрасно понимаю маму. Ведь сложно врать о жизни которой не было. Мне было проще, ведь большую часть жизни я прожил на Земле. А вот родителям тяжелее, такие как они родились и жили в королевстве. И сейчас если придумывать, то значит врать, а потом просто запутаешься во лжи, что не есть хорошо.
– Да, конечно. Вы правы.
– Джейк, проводи Мун до дома.
– Нет, не надо я и сама могу дойти. Всё же не далеко.
– Мне не тяжело. И ты сама знаешь, что меня…
— …Сложно переубедить!
В стороне Эмили и Жака послышался смешок. Чего это они? Потом.
Мы вышли.
#43491 в Любовные романы
#14219 в Любовное фэнтези
#8331 в Попаданцы
#6858 в Попаданцы в другие миры
другие миры, любовь магия, родственые души
16+
Отредактировано: 20.12.2021