От лица Мун.
– И так, как тебе мои родители?
– Они чудесны! И очень добры.
– Я знаю. Слушай, Мун может быть, мы как-нибудь сходим куда-нибудь?
– Ну, не знаю. Смотря куда?
– Куда захочешь туда и пойдём.
– Говоришь, так как будто приглашаешь меня на свидание.
Джейк впервые за всё время немного покраснел. Но тут же исправился.
– Если хочешь, можем пойти и на свидание.
Теперь смущалась я.
– Ты специально, да?!
– Возможно.
Вот мы и подошли к моему дому. Так как я шла впереди, мне пришлось развернуться, чтобы попрощаться.
– Чтож. Увидимся завтра.
Я начала прощаться, идя задом к калитки.
– Ага, пока. До завт…
Я не успела договорить, как отступилась. Я начала падать…но…
Джейк поймал меня и притянул к себе, чтобы я не упала. И…одна его рука поддерживала меня за талию, другая была на спине,…мои были на его груди.…Мы смотрели друг другу в глаза несколько секунд, но казалось, что это продолжалось вечность. Мы резко отстранились.
Мун и Джейк – Прости…
– Нет, ты прости. Я такая неуклюжая.
– Нет, это ты прости,…я не должен был тебя так прижимать.
Молчание…
– Л-ладно, до завтра.
– До завтра…
Мы разошлись.
Я зашла домой, поднялась в комнату и упала на кровать. Что это было…. Я…Нет, этого не может быть!... нет, я больше не могу это отрицать. ... Всё-таки он мне нравиться,…но…не как друг, а как…нечто больше….Мне надо посоветоваться с Сарой.
Я позвонила ей.
Она ответила через пару секунд.
– Сар, привет. Мне надо с тобой поговорить…
– Привет. Что случилось?
– Я…кажется, влюбилась…
– Ты? Серьёзно? Не ты ли месяц назад говорила, что ни за что не повторишь "ошибку дважды"!
— Сар, я знаю как это звучит! Но это ощущается как-то по другому... Не так как в первый раз.
— Ладно. Оставим пока этот пункт и перейдём конкретно к тому, что ты хотела сказать. В чём проблема твоей влюблённости?
– Я не знаю, как он на это отреагирует. Я не знаю, взаимно ли это. Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!!!
– Эй! Чшш. Успокойся. Скажи хотя бы кто он.
— …Джейк…
В трубке повисла тишина.
— С-Сар?
– Чёрт! Подруга, я, конечно, говорила, что это рано или поздно случиться, но я не думала, что тебе хватит месяца, чтобы понять это!
– В том та и проблема!!! Мы знакомы с ним чуть больше месяца, а я уже успела его полюбить…
– Признайся ему.
– ЧТО?!
– Скажи ему, что ты его любишь.
– Тебе легко говорить...
– Чего ты боишься? Что он тебе откажет?
– Это тоже, но не совсем.
– А, что тогда?
— …Я боюсь, что он посмеётся над моими чувствами…и вообще перестанет общаться со мной,…что…скажет, что общался со мной ради собственных интересов или из жалости…Я ведь до сих пор не нашла причину по которой он постоянно рядом со мной...
– Лар, если бы это было так, то он бы давно тебя бросил. Заметь, он всегда о тебе заботиться, всегда старается быть рядом, он защищает тебя. Ты ему не безразлична!!!... А что, если у него такие же чувства по отношению к тебе?
— Это глупо. Что он может найти во мне?
— Девочка, у тебя низкая самооценка! И по всей видимости ещё и зрение! Ты бы видела как он смотрит на тебя! И он постоянно хочет к тебе прикоснуться. Так друзья не делают.
– Ладно! Всё! Спасибо, Сара. Но сейчас я пока постараюсь полностью удостоверюсь в своих чувствах, потом что-нибудь придумаю. Пока.
– Задумайся о моих словах!
...
На следующий день. В школе.
Несколько уроков прошли незаметно и началось обеденное время. Я решила пойти в столовую, так как немного проголодалась. Только мне пришлось идти одной, у Джейка появилось какое-то важное дело, а Сара никогда не ходит в столовую. Ну тут нет ничего страшного, я уже привыкла.
Через какое-то время я вернулась в класс. Тут мало людей. Это хорошо. Я села за свою парту. Чем же заняться? Хм, может быть порисовать? Но кого? … А почему бы и не Джейка? У него приятные черты лица. Я решила одеть наушники.
В голове играла музыка. Рука карандашом выводила уже любимые черты лица. Всё же я не смогла избавиться от этих чувств. Он мне нравится. Хах, может быть "любовь с первого взгляда" не такая уж и выдумка? Кто знает.
Если прокрутить все наши совместные посиделки и беседы, то начинаю понимать, что не вчера он мне понравился, а раньше. Только я постоянно не то что прятала, а даже "разрывала' эти мысли. Как же я обрадовалась увидев его снова у своей калитки. ... Только кажется, что у него дурное настроение. Всю дорогу мы шли молча, каждый раз когда я пыталась начать диалог, он кратко отвечал и дальше продолжал молчать. Надеюсь... у него не из-за меня такое настроение... Ведь так?
Через какое-то время я почувствовала руку на своём плече.
– А? Что? Джейк, господи не пугай так!
– Прости,…а что это…
Он головой показал на…мой рисунок!!! Блин! Что сказать? Так, ладно успокойся.
– А-а-а, это просто, ну, я люблю рисовать людей и всё такое…Сару я уже не один раз рисовала , а тебя ни разу…вот я и подумала,…почему бы и нет…
– Ясно…
Как же неловко...Я убрала листок с не законченным портретом в сумку.
Прозвенел звонок.
#43668 в Любовные романы
#14263 в Любовное фэнтези
#8337 в Попаданцы
#6860 в Попаданцы в другие миры
другие миры, любовь магия, родственые души
16+
Отредактировано: 20.12.2021