Принцесса внеземного королевства

8.2

Суббота.

Я пролежала в таком состоянии до утра. Через какое-то время всё-таки решила встать и немного прогуляться…надо привести мысли в порядок, после… вчерашнего. Встав, пошла в ванную и посмотрела в зеркало. Я выглядела нормально…как будто вчера ничего не было. Я умела скрывать эмоции, поэтому проходящие мимо, ничего не заметят. Но…если я встречу Сару, она сразу поймёт, что что-то случилось…уж слишком хорошо она меня знает. 

Я вышла на улицу. Сегодня было ветрено. Я вышла за калитку и пошла по улицы, не слыша и не видя окружающий мир. Наверно из-за этого я не заметила Сару. Она подбежала и…

– МУН!!! Я конечно понимаю, что ты постоянно витаешь в облаках, но не настолько же!!

Я молча отвела взгляд.

– Эй, ты чего? Что случилось?

Молчание.

– Так! Пошли!

Я безукоризненно пошла за подругой. Мы пришли ко мне домой. Сара часто у меня бывает, поэтому иногда кажется, что это не она в гостях, а я.

 Мы зашли на кухню. Подруга сделала нам по чаю. Себе чёрный, а мне травяной.

– Рассказывай. Что произошло?

Я продолжала молчать, просто не знаю что ей сказать...или как ей сказать. 

– Мун, что произошло? Ты же понимаешь, если ты мне не расскажешь, что случилось я не смогу тебе помочь.

– Ты здесь ни чем не сможешь помочь…

На моих глазах навернулись слёзы. Сара села рядам со мной и обняла.

– Всё, спокойно. Тише девочка. Расслабься. Всё будет хорошо, только успокойся. Мун Тинерсон! Куда ты пропала! Ты никогда от меня ничего не скрывала! Я что это, больше не твоя лучшая подруга! 

Она сказала это смешным голосом, вышло забавно. Я улыбнулась. 

– П-прости…

– Да бог с ним! А теперь расскажи что произошло.

И снова в горле застрял ком. Как же...сложно вспоминать вчерашний день. Но она не отстанет пока я ей не расскажу.

— …Я…я…я призналась ему…но…

Я не смогла договорить, в моих глазах появились слёзы. Неужели я стала настолько слаба... 

— …Понятно…Мун, послушай тебе нужно перестать скрывать чувства. Выплесни это из себя.

– Ч-что?

– Тебе станет лучше, если ты выплачешься и расскажешь мне всё по подробней.

Спустя час.

Я и Сара переместились в мою комнату. Там я рассказала что произошло. Это...было сложно, но я справилась и … мне правда стало легче...

– Мун, я знаю тебе сейчас тяжело, но надо думать о чём-нибудь другом. Так будет лучше.

– Я знаю, но…это сложно. Особенно после того, что он сказал…

Я...до сих пор не верю в это...может дело во мне?

– Идиот! А сам говорил, что любит тебя!

– Л-любит? Что? Я…не понимаю.

Сара дёрнулась. Неужели всё это время она скрывала этот факт... 

— Прости. Я сболтнула лишнего.

– Нет! Говори! Хотя бы ты не скрывай от меня правду.

Не позволю, чтобы даже моя подруга скрывала что-то от меня!

– Ладно...так уж и быть. Пару недель назад Джейк сказал мне, что любит тебя. Но он считал, что такая девушка как ты не сможет полюбить его. И он начал отстраняться от тебя, потому что боялся влюбиться ещё больше, ну есть ещё одна причина,…но я скажу её тебе потом.

– Если это так, тогда почему…он…— всё ещё сложно это говорить... — …отверг меня? Если он действительно…меня любит…тогда почему…сказал совсем другое?

– Мун, прости, но я не могу сказать тебе это сейчас…потом.

– Хорошо. Я могу подождать. И спасибо Сар, ты всегда рядом, когда мне плохо!

Я обняла её.

– Эй! Вообще-то я рядам не только когда тебе плохо!

– Не делай вид, будто ты меня не поняла!

– Ну извините, вот такая вот я!

Мы рассмеялись. В каком то смысле это правда. Когда что-то случается она появляется будто из ни откуда. И этот раз не исключенье. 

Она отстранилась.

– Слушай, мне надо уйти по…делам. Ты справишься без меня?

Так значит у неё есть дела. Вот что она тут делает.

– Что ты. Со мной всё будет в порядке. Иди.

– Ладно. Если что звони.

Я проводила подругу до крыльца и мы попрощались. Я вернулась в дом и села на диван. Надо ещё многое переварить. Но...что это за чувство было? Оно появилось когда я встретила Сару, сейчас когда она ушла я больше ничего не чувствую...

Видимо я ещё не всё "вспомнила"…



Отредактировано: 20.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять