Суббота.
Я пролежала в таком состоянии до утра. Через какое-то время всё-таки решила встать и немного прогуляться…надо привести мысли в порядок, после… вчерашнего. Встав, пошла в ванную и посмотрела в зеркало. Я выглядела нормально…как будто вчера ничего не было. Я умела скрывать эмоции, поэтому проходящие мимо, ничего не заметят. Но…если я встречу Сару, она сразу поймёт, что что-то случилось…уж слишком хорошо она меня знает.
Я вышла на улицу. Сегодня было ветрено. Я вышла за калитку и пошла по улицы, не слыша и не видя окружающий мир. Наверно из-за этого я не заметила Сару. Она подбежала и…
– МУН!!! Я конечно понимаю, что ты постоянно витаешь в облаках, но не настолько же!!
Я молча отвела взгляд.
– Эй, ты чего? Что случилось?
Молчание.
– Так! Пошли!
Я безукоризненно пошла за подругой. Мы пришли ко мне домой. Сара часто у меня бывает, поэтому иногда кажется, что это не она в гостях, а я.
Мы зашли на кухню. Подруга сделала нам по чаю. Себе чёрный, а мне травяной.
– Рассказывай. Что произошло?
Я продолжала молчать, просто не знаю что ей сказать...или как ей сказать.
– Мун, что произошло? Ты же понимаешь, если ты мне не расскажешь, что случилось я не смогу тебе помочь.
– Ты здесь ни чем не сможешь помочь…
На моих глазах навернулись слёзы. Сара села рядам со мной и обняла.
– Всё, спокойно. Тише девочка. Расслабься. Всё будет хорошо, только успокойся. Мун Тинерсон! Куда ты пропала! Ты никогда от меня ничего не скрывала! Я что это, больше не твоя лучшая подруга!
Она сказала это смешным голосом, вышло забавно. Я улыбнулась.
– П-прости…
– Да бог с ним! А теперь расскажи что произошло.
И снова в горле застрял ком. Как же...сложно вспоминать вчерашний день. Но она не отстанет пока я ей не расскажу.
— …Я…я…я призналась ему…но…
Я не смогла договорить, в моих глазах появились слёзы. Неужели я стала настолько слаба...
— …Понятно…Мун, послушай тебе нужно перестать скрывать чувства. Выплесни это из себя.
– Ч-что?
– Тебе станет лучше, если ты выплачешься и расскажешь мне всё по подробней.
Спустя час.
Я и Сара переместились в мою комнату. Там я рассказала что произошло. Это...было сложно, но я справилась и … мне правда стало легче...
– Мун, я знаю тебе сейчас тяжело, но надо думать о чём-нибудь другом. Так будет лучше.
– Я знаю, но…это сложно. Особенно после того, что он сказал…
Я...до сих пор не верю в это...может дело во мне?
– Идиот! А сам говорил, что любит тебя!
– Л-любит? Что? Я…не понимаю.
Сара дёрнулась. Неужели всё это время она скрывала этот факт...
— Прости. Я сболтнула лишнего.
– Нет! Говори! Хотя бы ты не скрывай от меня правду.
Не позволю, чтобы даже моя подруга скрывала что-то от меня!
– Ладно...так уж и быть. Пару недель назад Джейк сказал мне, что любит тебя. Но он считал, что такая девушка как ты не сможет полюбить его. И он начал отстраняться от тебя, потому что боялся влюбиться ещё больше, ну есть ещё одна причина,…но я скажу её тебе потом.
– Если это так, тогда почему…он…— всё ещё сложно это говорить... — …отверг меня? Если он действительно…меня любит…тогда почему…сказал совсем другое?
– Мун, прости, но я не могу сказать тебе это сейчас…потом.
– Хорошо. Я могу подождать. И спасибо Сар, ты всегда рядом, когда мне плохо!
Я обняла её.
– Эй! Вообще-то я рядам не только когда тебе плохо!
– Не делай вид, будто ты меня не поняла!
– Ну извините, вот такая вот я!
Мы рассмеялись. В каком то смысле это правда. Когда что-то случается она появляется будто из ни откуда. И этот раз не исключенье.
Она отстранилась.
– Слушай, мне надо уйти по…делам. Ты справишься без меня?
Так значит у неё есть дела. Вот что она тут делает.
– Что ты. Со мной всё будет в порядке. Иди.
– Ладно. Если что звони.
Я проводила подругу до крыльца и мы попрощались. Я вернулась в дом и села на диван. Надо ещё многое переварить. Но...что это за чувство было? Оно появилось когда я встретила Сару, сейчас когда она ушла я больше ничего не чувствую...
Видимо я ещё не всё "вспомнила"…
#44155 в Любовные романы
#14394 в Любовное фэнтези
#8451 в Попаданцы
#6949 в Попаданцы в другие миры
другие миры, любовь магия, родственые души
16+
Отредактировано: 20.12.2021