Принцесса внеземного королевства

9.1

Мы вышли из моего дома. Я немного волнуюсь, а что если Джейк откроет дверь? Я же и слово сказать не смогу. Но волнение отступило, когда дверь открыла Мария. 

– О, Сара, Мун, привет! А по какому поводу вы пришли?

– Мари, а Эмили, Жак и ... Джейк сейчас дома?

– Все кроме брата дома. Он куда-то ушел, но скоро должен прийти. А что?

– Мун всё знает.

– Знает что? ...Что она…

– Да.

Мария, отошла в сторону, давая нам пройти внутрь, потом закрыла за нами дверь и пошла вперёд нас. Мы прошли в зал. На диване сидели Жак и Эмили. Сначала нас заметила мать семейства. 

– Девочки, привет. Что-то случилось?

– Я…я всё знаю. Вышло так, что мой день рождения был на прошлой недели.

Жак и Эмили сильно удивились, переглядываясь. Но тут же стали серьёзнее и встав с дивана, склонили головы. О боже мой. Неужели мне придётся проходить через это постоянно.

– Ваше величество! Мы рады, что вы получили воспоминания.

– Жак, Эмили, встаньте. Вы не обязаны это делать.

После этих слов они выпрямились. 

– Таковы правила, ваше высочество. 

Убила бы того кто придумал эти правила. 

— Прошу, давайте без формальностей. 

– Как хочешь, дорогая. 

После я рассказала Жаку, Марии и Эмили то, что уже говорила Саре. 

(т. к. действуют много лиц - будет показанно кто говорит) 

Жак – Ясно. Тогда каковы следующие действия?

Сара — Эм, подождите!

Мун — Что-то не так?

Сара — Я хотела кое-что спросить и раз мы все здесь, ну большинство то - тебе пришли воспоминания за одни выходные?

Жак и Эмили уставились на меня, видимо им тоже было интересно.

Мун — Я получила не всё, на это понадобиться больше времени, мои …. родители сделали так, что сначала приходят воспоминания которые могут пригодиться в ближайшее время, второстепенные придут позже.

Но меня беспокоит тот факт, что эти “второстепенные” воспоминания придут иным способом...как это случиться? Пока не буду этим беспокоить других и себя. 

Мун – Но так или иначе нам нужно сообщить остальным, что поиски окончены. 

Эмили – Мы это сделали ещё 2 месяца назад, когда Джейк сообщил нам о тебе. Но так как нам нужно было ждать твоих указаний, мы всё это время уже искали одиночек. 

Мун – Одиночек? 

Жак – Люди, которые либо остались одни после перемещения, либо который осознано решили действовать в одиночку. И таких людей сложнее находить. 

Мун – Ясно. Тогда надо найти Гриндеваля.

Сара и Мария – Кого?

Эмили – Гриндеваль Курт – это, хранитель королевской библиотеки и всяких артефактов. Но... зачем он тебе нужен?

Мун – У него есть нужные нам книги. Мне нужна книга по снятию печати.

Сара – Печати?

Мун – На мне стоит печать. Из-за неё вы не чувствовали мой дух. Если мы снимем печать, то что-то типа магической волны распространиться. Это даст определенную информацию остальным.

Жак – Хорошо. Я пойду, напишу нашим знакомым, они передадут информацию дальше. 

Жак и Эмили вышли и направились в какую-то комнату. 

Сара – А что делать нам?

Мун – Хм…у тебя есть знакомые стражи?

Сара – Нет. По этой причине тебя нашли только сейчас. Мне некому было сообщить. 

Мун – Вот оно что.. 

Тут раздался звук, открывающейся двери, шаги.

 – Я дома…

Это…Джейк. Жак и Эмили снова пришли в зал. Через пару секунд в дверях комнаты появился юный рыцарь. Он сначала смотрел в пол, но потом поднял глаза. Мы встретились взглядами.

Как же меня манили эти карие глаза. Но, он виновато отвёл взгляд и вопросительно посмотрел на старших.

Джейк – Эм,…что здесь происходит?

Жак – Воспоминания пришли раньше, чем ожидалось.

Джейкоб ошарашенными глазами посмотрел на Мун. Он тут же поклонился принцессе и вышел со словами, — Простите…

Эмили – Что это с ним.

Жак – Я с ним поговорю.

Жак уже было хотел пойти за ним, но Мун его опередила.

Мун — Я сама, если вы не против.

Жак – Конечно нет.

Жак ушёл обратно в комнату. Эмили пошла на кухню. А Сара вопросительно посмотрела на меня, — Ты серьезно?

– Да. Рано или поздно мне бы пришлось с ним поговорить.

– Если что зови.

Мария – Вы о чём?

Сара – Потом расскажу.

Я кивнула подруге и пошла к двери. Моя рука остановилась, держась за ручку. Я очень волнуюсь, стоит ли идти сейчас? И что я ему скажу… Ах, была не была! Я медленно открыла дверь. Джейк стоял ко мне спиной, облокотившись об столб, и смотрел куда-то вверх. Молчание. Всё-таки надо что-то сказать, поэтому, как бы не было банально, — Джейк, нам надо поговорить…

– Ваше величество, о чём вы хотите со мной поговорить? …После…произошедшего…

— Во-первых, не называй меня так. А во-вторых,…почему…ты сказал не то,…о чём думал?

— ...что ты имеешь в виду?

– Ты знаешь, о чём я. Сара мне всё рассказала…

Джейк был в потрясении. Неужели ему всё-таки придётся это говорить.

А воспоминания минувших дней бьет ключом…



Отредактировано: 20.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять