Мы вышли из моего дома. Я немного волнуюсь, а что если Джейк откроет дверь? Я же и слово сказать не смогу. Но волнение отступило, когда дверь открыла Мария.
– О, Сара, Мун, привет! А по какому поводу вы пришли?
– Мари, а Эмили, Жак и ... Джейк сейчас дома?
– Все кроме брата дома. Он куда-то ушел, но скоро должен прийти. А что?
– Мун всё знает.
– Знает что? ...Что она…
– Да.
Мария, отошла в сторону, давая нам пройти внутрь, потом закрыла за нами дверь и пошла вперёд нас. Мы прошли в зал. На диване сидели Жак и Эмили. Сначала нас заметила мать семейства.
– Девочки, привет. Что-то случилось?
– Я…я всё знаю. Вышло так, что мой день рождения был на прошлой недели.
Жак и Эмили сильно удивились, переглядываясь. Но тут же стали серьёзнее и встав с дивана, склонили головы. О боже мой. Неужели мне придётся проходить через это постоянно.
– Ваше величество! Мы рады, что вы получили воспоминания.
– Жак, Эмили, встаньте. Вы не обязаны это делать.
После этих слов они выпрямились.
– Таковы правила, ваше высочество.
Убила бы того кто придумал эти правила.
— Прошу, давайте без формальностей.
– Как хочешь, дорогая.
После я рассказала Жаку, Марии и Эмили то, что уже говорила Саре.
(т. к. действуют много лиц - будет показанно кто говорит)
Жак – Ясно. Тогда каковы следующие действия?
Сара — Эм, подождите!
Мун — Что-то не так?
Сара — Я хотела кое-что спросить и раз мы все здесь, ну большинство то - тебе пришли воспоминания за одни выходные?
Жак и Эмили уставились на меня, видимо им тоже было интересно.
Мун — Я получила не всё, на это понадобиться больше времени, мои …. родители сделали так, что сначала приходят воспоминания которые могут пригодиться в ближайшее время, второстепенные придут позже.
Но меня беспокоит тот факт, что эти “второстепенные” воспоминания придут иным способом...как это случиться? Пока не буду этим беспокоить других и себя.
Мун – Но так или иначе нам нужно сообщить остальным, что поиски окончены.
Эмили – Мы это сделали ещё 2 месяца назад, когда Джейк сообщил нам о тебе. Но так как нам нужно было ждать твоих указаний, мы всё это время уже искали одиночек.
Мун – Одиночек?
Жак – Люди, которые либо остались одни после перемещения, либо который осознано решили действовать в одиночку. И таких людей сложнее находить.
Мун – Ясно. Тогда надо найти Гриндеваля.
Сара и Мария – Кого?
Эмили – Гриндеваль Курт – это, хранитель королевской библиотеки и всяких артефактов. Но... зачем он тебе нужен?
Мун – У него есть нужные нам книги. Мне нужна книга по снятию печати.
Сара – Печати?
Мун – На мне стоит печать. Из-за неё вы не чувствовали мой дух. Если мы снимем печать, то что-то типа магической волны распространиться. Это даст определенную информацию остальным.
Жак – Хорошо. Я пойду, напишу нашим знакомым, они передадут информацию дальше.
Жак и Эмили вышли и направились в какую-то комнату.
Сара – А что делать нам?
Мун – Хм…у тебя есть знакомые стражи?
Сара – Нет. По этой причине тебя нашли только сейчас. Мне некому было сообщить.
Мун – Вот оно что..
Тут раздался звук, открывающейся двери, шаги.
– Я дома…
Это…Джейк. Жак и Эмили снова пришли в зал. Через пару секунд в дверях комнаты появился юный рыцарь. Он сначала смотрел в пол, но потом поднял глаза. Мы встретились взглядами.
Как же меня манили эти карие глаза. Но, он виновато отвёл взгляд и вопросительно посмотрел на старших.
Джейк – Эм,…что здесь происходит?
Жак – Воспоминания пришли раньше, чем ожидалось.
Джейкоб ошарашенными глазами посмотрел на Мун. Он тут же поклонился принцессе и вышел со словами, — Простите…
Эмили – Что это с ним.
Жак – Я с ним поговорю.
Жак уже было хотел пойти за ним, но Мун его опередила.
Мун — Я сама, если вы не против.
Жак – Конечно нет.
Жак ушёл обратно в комнату. Эмили пошла на кухню. А Сара вопросительно посмотрела на меня, — Ты серьезно?
– Да. Рано или поздно мне бы пришлось с ним поговорить.
– Если что зови.
Мария – Вы о чём?
Сара – Потом расскажу.
Я кивнула подруге и пошла к двери. Моя рука остановилась, держась за ручку. Я очень волнуюсь, стоит ли идти сейчас? И что я ему скажу… Ах, была не была! Я медленно открыла дверь. Джейк стоял ко мне спиной, облокотившись об столб, и смотрел куда-то вверх. Молчание. Всё-таки надо что-то сказать, поэтому, как бы не было банально, — Джейк, нам надо поговорить…
– Ваше величество, о чём вы хотите со мной поговорить? …После…произошедшего…
— Во-первых, не называй меня так. А во-вторых,…почему…ты сказал не то,…о чём думал?
— ...что ты имеешь в виду?
– Ты знаешь, о чём я. Сара мне всё рассказала…
Джейк был в потрясении. Неужели ему всё-таки придётся это говорить.
А воспоминания минувших дней бьет ключом…
#43569 в Любовные романы
#14239 в Любовное фэнтези
#8346 в Попаданцы
#6869 в Попаданцы в другие миры
другие миры, любовь магия, родственые души
16+
Отредактировано: 20.12.2021