Принцесса внеземного королевства

9.2

Около трёх недель назад.

От лица Джейка.

Первые уроки прошли незаметно. Я решил встретиться с Сарой, поговорить о кое-чём. Мун пошла в столовою, и это к лучшему. Я поднялся на крышу. Сара как всегда была уже там.

– И о чём же ты хотел поговорить?

— Это связано с Мун…

– Выкладывай.

Одна из черт при разговоре с Сарой — была прямолинейность. Она не жалует ходьбы вокруг да около. 

– Я…люблю её…

Блондинка сначала вскинула брови, не веря моим словам. Но потом совершенно спокойно спросила, — Любишь?

– Да…

– Так это замечательно!!!

– Ч-что? Почему ты радуешься?

Я совсем не разделял её радости. Ужасно осозновать, что испытываешь чувства к той с кем ничего не светит. 

– А что я должна была огорчиться? Я же говорила, что вы будете отличной парой!

— Сара, прекрати! Ты знаешь, что этого не случиться…

– В смысле?

– Ты прекрасно понимаешь что! Ты знаешь, кто она!

– Джейкоб, да я знаю, кто она. Но в чём проблема?

– Как же ты не понимаешь? Она принцесса. Потом она станет королевой. Нам не получиться быть  вместе. Я всего лишь её стражник, рыцарь…не больше…

– Ты даже не попробовал!!! Откуда ты можешь знать, что будет дальше!!

– Сара, это очевидно. Не факт, что ей потом вообще удастся с нами видеться.

– Ладно, тогда так. Предположим, что она тоже тебя любит…что тогда?

– Это глупо звучит…

– Ты не ответил на вопрос.

– Я…был бы счастлив. Но это всего лишь мои мечты…

Я развернулся и ушёл на урок. Последнее, что  я услышал от Сары, — Если из-за тебя она будет страдать, я лично придушу тебя!!!

Что она имела в виду…неважно.

Я пришёл в класс. Мун уже сидела за партой и что-то выводила карандашом. Она была в наушниках и видимо не заметила, что я подошёл к парте. Она что-то рисовала. Интересно что? Я посмотрел на рисунок и там был…Я?! Вау…ничего себе! Я и не знал, что моя принцесса так хорошо рисует. Я положил руку на её плечо.

– А? Что? Джейк, господи не пугай так!

– Прости,…а что это...…

... 

Несколько дней назад.

От лица Джека. 

Наконец то учебный день закончился! Завтра выходной, можно расслабиться, но сейчас надо быстрей идти домой. 

Я решил, что нужно отстранится от Мун,…чтобы как я считал забыть о том, что люблю её….Но это ничего не дало. 

Всё стало только хуже. Я стал скучать по ней, безумно. Я даже не знаю, что она обо мне думает сейчас! Но, так или иначе, нужно подождать ещё чуть больше недели.

Я спускаюсь по лестнице вниз. Выхожу во двор школы и направляюсь к дому. Тут кто-то хватает меня за руку. Я разворачиваюсь, там была…Мун.

– Джейк, нам нужно поговорить!

Чёрт! Я знаю, о чём она хочет поговорить! Мне нужно срочно уйти.

 – Прости, но мне нужно идти.

По голосу и лицу остаюсь таким же холодным. Знала бы она, что творится в моей душе. 

Я уже было направился к улице. Как…

– Ну уж нет! Ты так просто не уйдёшь.

Она схватила меня за руку ещё сильнее и повела, куда-то в сторону. Через некоторое время мы остановились. Она повернулась ко мне. Мы смотрели друг другу в глаза. Она грустно посмотрела на меня.

— …Почему ты…избегаешь меня...

Я отвёл взгляд. Мне было больно смотреть ей в глаза. Я не знал, что ответить, поэтому молчал.

— …Если я тебе надоела так и скажи.

– Что? Нет! Ты мне не надоела! Просто…

Она не выдержала и крикнула.

– Просто что??? Ты избегаешь меня, прячешься и просто игнорируешь! Что я могу ещё подумать??? Не молчи же!

– Мне жаль, что так произошло. Но мне действительно пора идти…

Я развернулся, чтобы уйти. Чёрт. Почему всё так сложно? Надо было просто притвориться болеющим на неделю... Нет, на месяц! И тогда бы не пришлось устраивать этот театр. 

– Джейк! Постой! Я…я…Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!

Я остановился. Что? Л-любит? Это…сон? Я…я тоже тебя люблю!!! Больше всего на свете! Как же хочется тебя обнять, поцеловать в макушку и больше не отпускать.... Жаль, что мне придётся сказать другое, не то о чём думаю…но что?...Будет лучше если она меня возненавидит…Ей будет проще меня забыть...

— …Мун…извини, но…я не могу ответить тебе взаимностью. Пора признаться, я общался с тобой только из-за жалости и скуки, не больше. Ты была и остаешься для меня никем. И как я говорил мне надо идти…

В ответ тишина. Через пару секунд слышу шаги и отдаляющийся бег. Мун... Прости меня.…Так будет лучше…для тебя... 

В горле застрял ком. 

….

 



Отредактировано: 20.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять