Настоящее.
– Почему ты сказал, что…это не взаимно,…если…всё совсем наоборот?
— …Ты же принцесса, а я всего лишь рыцарь…
– Из-за этого?!
– Не только, как я говорил ты принцесса, потом станешь королевой. У тебя будет много обязанностей. И как бы это не звучало,…у тебя может быть и не появиться свободного времени…на Сару, на Марию, на своих знакомых, на…меня.…И…у нас бы вряд ли что-то получилось…Мы с тобой из разных слоёв общества, я не имею права даже находиться рядом с тобой...
Я была в шоке. Неужели причина такая…банальная? Он…просто боится, что мы не сможем быть вместе? Дурачок…Боже, всего 2 месяца прошло с нашего знакомства. А я стала такой открытой... только из-за него.
– Ты меня любишь?
Джейк был потрясен таким вопросом, но улыбаясь, сказал: — …Люблю. Больше всего на свете.
— …Тогда…, — тут Мун подошла и обняла Джейка сзади, уткнувшись в его спину. Он был в ступоре, боясь пошевелиться, — …как ты можешь предполагать, что будет дальше, если ты даже не попытался? Ты…мы должны думать о настоящем и недалеком будущем, не заглядывая слишком далеко. И как ты мог подумать, что у меня не будет на вас время? Особенно если вы всегда рядам? И всегда будете рядом…
– Рядам? Откуда ты знаешь, что мы будем рядам?
– Да куда вы денетесь.
– Ну, не знаю, может нас разлучат?
Джейк повернулся ко мне. И приобнял меня, поглаживая по спине и волосам я же обвила руками его шею.
– Не позволю. И на это НИКТО не имеет права, кроме меня. Но я же не собираюсь этого делать.
– Ну кто тебя знает? Всё может быть. И...прости, за то, что наговорил тогда…Всё то было ложью.
— Джейк, всё хорошо правда. Я не держу на тебя зла.
— Чтож, ну тогда...
Джейк отошел и, взяв меня за кончики пальцев, поцеловал в ладонь.
– Моя принцесса, может мы, пройдем в дом? А то нас уже наверное заждались.
У Мун появился заметный румянец.
– Я же просила не называть меня так.
– А в чём проблема? Так ведь и есть. И не говори, что тебе не нравиться.
— …Хорошо, только не при всех.
— Как пожелаешь.
Мы зашли в дом. Войдя в зал, я заметила на себе взгляд подруги, мол "а я знала, что именно так и будет".
– Ну, что голубки, как поговорили?
– Не делай вид, как будто не знаешь. Могу поспорить, что ты всё это время смотрела в окно.
– Ну, скрываться нет смыс…
Сара не успела договорить, как Мун взмахом руки, заставила декоративную подушку прилететь ей в лицо.
– Сара, разве ты забыла? Подглядывать не хорошо!
Она убрала подушку в сторону. На меня устремились удивленные взгляды подруги и моего рыцаря. Стоп. Моего рыцаря? Хм. Ну да. Мой рыцарь. Я имею полное право так его называть.
Сара – Как. Ты. Это. Сделала?!
– Магия! — вот смотрю на это личико и понимаю, что меня в покое точно не оставят, — Я всё тебе объясню, покажу и расскажу, но позже.
– Окей, я на кухню.
Сара ушла на кухню к Эмили. Жака и Марии в комнате не было. В комнате мы с Джейком остались одни.
– Может, вставишь меня в курс дела?
Я вкратце объяснила ему, что к чему.
– Ясно. А можно вопрос?
– Вперёд!
– А когда ты получила воспоминания?
– На прошлой недели, на выходных после того дня, когда…я…призналась тебе…
– Оу…прости за мою выходку, ещё раз. Всё, что я сказал тебе тогда, было ложью, клянусь. Я действительно был идиотом...
– Я уже говорила, что не обижаюсь на тебя. И да…
– Что?
– Как я говорила, мы должны отыскать Гриндевалья, у тебя есть ещё знакомые?
– Ну, таких нет, не считая тех, кто находиться в этом доме. Но…я знаю двух людей,…и ты их тоже знаешь…но…
– Не тяни.
– …тебе вряд ли они понравиться…
Джейк вздохнул.
— …это Клара и Фред.
Что? Я, конечно, предполагала, но я не думала что это правда!!!
– …Ясно. Ну как бы они ко мне не относились им всё равно надо сказать.
– Воу! Если честно я ожидал другой реакции! Ты СЕРЬЕЗНО после всего, так просто начнешь с ними разговаривать?
Джейк, мягко говоря, недолюбливает этих людей. И даже просто их имена могут проявить в нём злость.
– Джейк, я знаю, что они тебе не нравятся, н-…
– Мягко сказано!
– Не перебивай. Знаешь же, что не люблю. Но, так или иначе, нам надо им сказать. А идти с нами или остаться здесь, это уже их решение.
– Пф. Допустим, ну и когда ты собираешься им рассказать?
– Завтра. Я как раз собиралась поговорить с директором о том, чтобы забрать документы.
– Ты же понимаешь, что я тебя туда одну не отпущу.
– Слушай! Ты извини, конечно! Но я как-то без тебя три недели справлялась! Завтра тем более разберусь.
– Да…и из-за это я тоже должен извиниться. Но, думаю, Сара тебе уже рассказала причину.
– Ага. Ты же знаешь, она не может держать язык за зубами.
– Но я тебя всё равно туда одну не отпущу.
– Может быть, и не отпустишь, но кто пустит ТЕБЯ!
– Хах, ну у меня есть связи!
Я вздохнула, — теперь ты от меня не отстанешь, да?
– Всё возможно.
Жак – Я всем сообщил, информация пошла дальше.
Эмили – Мы тоже всё! Думаю никто не против перекусить.
Жак – Обижаешь!
После мы перекусили, обсудили пару деталей и разошлись. Я пришла домой переоделась в белую футболку и серые лосины. Легла на подоконник, согнув ноги в коленях. За один день столько всего произошло…надо еще, и переварить это. От раздумий меня отвёл звук сообщения на телефоне.
Чат.
– Привет, моя принцесса. Вы уделите мне несколько минут?
Я невольно улыбнулась. Всё-таки мне нравилась, как Джейк меня называл, хоть и ни кому не признаюсь в этом. Было в его обращении ко мне, что-то такое, правильное.
– Привет. И сколько же минут займёт наше общение?
– Это зависит не от меня. Но я хотел спросить, о том, как же ты будешь говорить с Кларой и Фредом?
– Попрошу поговорить после уроков.
– И ты думаешь, что они сразу согласятся?
#43910 в Любовные романы
#14339 в Любовное фэнтези
#8403 в Попаданцы
#6911 в Попаданцы в другие миры
другие миры, любовь магия, родственые души
16+
Отредактировано: 20.12.2021