От лица Фреда.
Утро. Я проснулся, умылся, поел, оделся и пошёл в школу, ничего нового.
Я поднялся в класс. Клара уже ждала меня. Мы с ней хорошо сблизились за последнее время. Многие подумают иначе, но у нас много общего. И только я знаю её секрет, а она мой. Мун ещё не пришла. Хоть это меня и не должно касаться, но я заметил, что в последние время она выглядела расстроенной. На самом деле мне жаль, что я так с ней обращался,но так или иначе я считал это правильным. Кларе тоже, хоть она в этом и не признается. Я сел за парту.
– Привет.
Клара – Привет Фред. Ты сегодня сам не свой. Что-то случилось?
– Да нет. Всё хорошо. Правда, жаль, что Джейкоб ушёл.
– Хм. С чего это вдруг тебе жаль?
– Ну, он был единственный кого я знаю из стражей. (Шёпотом) Не считая тебя.
– Ясно.
Белла – О, явилась, не запылилась, раздавленная ты наша!
Белла «подружка» Клары. Как мне кажется она доставала Мун больше всех. Тут я повернулся к причине насмешки. Это была сама Мун. Или её уже стоит звать принцессой? Хотя пока нет. Её день рождения только через неделю. Неожиданно для пол класса включая Беллы, но, не считая меня, она сказала быструю фразу.
– Заткнись, Белла! Слушать твой писк сил нет.
И села за свою парту, как ни в чём не бывало. По лицу Беллы был виден шок. Клара лишь удивилась произошедшему. Прозвенел звонок. В класс вошёл учитель.
– Доброе утро. Сегодня мы будем изучать…
Не успела она договорить, как в дверь постучали. Я заметил улыбку Мун, которая смотрела на дверь.
– Войдите.
В класс вошёл…Джейкоб!
– Здравствуйте, можно войти?
– Линтер! Что привело тебя сюда? У нас урок!
– Я знаю, и я пришёл на занятия. Вот, возьмите.
Джейкоб дал учителю какую-то бумажку. Она её прочитала и посмотрела на него.
– Понятно. Проходи. Итак, продолжаем.
Джейк прошел к 4-ому ряду и сел рядом с Мун. Они обменялись парочкой фраз и затихли. Это всё очень странно. За три недели они даже толком не общались. Что такого произошло за пару дней?
…
Прошёл урок.
Я готовился к истории, изредка поглядывая в сторону 4-ого ряда. Я заметил, что они разговаривают о чём-то серьёзном. И изредка оба поглядывали то на меня, то на Клару. Мне стало немного не по себе.
Тим – Хэй, Фред?
– Что?
– Это конечно не моё дело, но мне кажется или ты часто смотришь в сторону ведьмы?
– Тебе кажется. И прекрати звать её ведьмой.
— Тц, допустим. Но, так или иначе, чё по истории задали?
– Параграф 11.
– Чёрт! Да он огромный!
– Тут уже твои проблемы.
– Брат. Ты сегодня, какой-то странный. Всё нормально?
– Вполне.
На самом деле мне было как то не по себе. От тех двоих.
…
Остался последний урок.
Клара – Фред, слушай, я тут подумала, может, мы куда-нибудь сходим после уроков? Поговорим, о…сам знаешь чем.
Мы уже давно планировали поговорить обо всей ситуации связанной с принцессой.
– Хм, почему бы и нет. И куда ты предлагаешь?
– Может в парк? Там как раз в это время мало людей.
– Окей.
Джейк – Боюсь, ваши планы придется отменить.
Мы и не заметили как Джейк и Мун подошли к нашей парте.
Клара – С чего это вдруг?
Мун – Клара, Фред поднимитесь на крышу после этого урока. Нам надо поговорить.
Клара – С тобой? Ни за что.
Клара знает, что Мун принцесса. У неё есть знакомые которые передали ей о завершении поисков два месяца назад. С тех пор она знала кем является Мун, но она должна придерживаться своего образа. Не знаю какая на то причина, но распрашивать я её не стал.
Джейк злобно, но в то же время серьезно посмотрел на меня. Я понял, что это что-то важное. Неужели время пришло...но ведь ещё рано.
Фред – Сразу после урока?
Джейк – Да.
Клара – Эй! А меня спросить не хочешь?
Парочка уже сели за своё место
Фред – Клара, это что-то важное. Особенно если Джейкоб говорит это таким тоном, значит это ОЧЕНЬ важное!
Клара – Пф, предположим. Но если это окажется не важным, то тебе не жить.
Я вздохнул и взъерошил её волосы на макушке, отчего она злобно на меня покосилась. Но не смотря на это я был единственным кому она позволяет делать подобные вещи, — Хорошо, моя злюка.
От лица Джейкоба.
Мы сели за свою парту.
– Мун, я уважаю твоё мнение, но ты уверена, что нам стоит с ними об этом говорить?
– Джейк, я тебе уже это говорила. И отступать уже некуда.
– Ну вообще-то есть куда. Можно просто сказать, что «мы передумали, можете не задерживаться».
– Джейк!
– А я что, неправ? И ты серьёзно просто так собираешься их прощать?
– Во-первых, никого я прощать не собираюсь без веской причины, во-вторых, я не вправе судить их.
– Вообще-то ты имеешь полное право, как только они ступят в королевство.
Мун тяжело выдохнула, – Вижу спорить с тобой бесполезно. Время покажет.
…
#44277 в Любовные романы
#14442 в Любовное фэнтези
#8445 в Попаданцы
#6944 в Попаданцы в другие миры
другие миры, любовь магия, родственые души
16+
Отредактировано: 20.12.2021