Принцесса внеземного королевства

Глава 11.

Мы вышли из моего дома и направились в дом «переговоров». Мы вошли без стука так как, нас уже ждали. Я предупредила заранее, что приведем новеньких.

Джейк – Мы пришли!

Эмили – О, вы уже тут! Ну, проходите.

Сара тоже была здесь, я попросила, чтобы она тоже пришла. Вот мы пришли в зал, где она и Мария сидели на диване. Они устремили на нас взгляды. По Марие было видно, что она настороженно смотрит на Мию(видимо о ней многие наслышаны), а Сара…она недоуменно и одновременно сердито смотрела то на Фреда, то на Мию. Тут подошли Жак и Эмили.

Мун – Представляю вам Фреда и Мию. 

Сара – Мию?

Сара непонимающе посмотрела уже на меня.

Мун – Да. Мию. 

Сара – Мун, можно тебя на минутку?

Мун – Ладно.

Мы вышли во двор.

– Подруга, я жду объяснений! Ты серьёзно так просто простила их? И почему Клара вдруг стала Мией?

– Ладно, начну по порядку. Начнём с того, что Фреда я не простила, в отличие от Мии. И её зовут Мия, а не Клара. Она так себя называла по определённым причинам.

– Окей. Но почему ты простила Кл…Мию?

– Она не такая как нам казалась. Ей пришлось так себя вести по определённым причинам. В такой ситуации ей просто не осталось выбора. И она сама мне рассказала эту причину, поэтому я её простила.

 – А что за причина?

– Сар, извини, но я не могу тебе её рассказать. Это довольно личное. 

– Ясно. А что будешь делать с Фредом?

— …Пока не знаю. Но мне кажется Мия ему нравиться.

Сара начала кашлять. Если бы она что-то пила или ела точно бы подавилась. 

– Мия? Ему? Да бред полный! Он просто на играется и бросить. 

– Вряд ли. Думаю это настоящие чувства. Да и он ей не безразличен. Я заметила, за последний месяц они хорошо сблизились. Так что это возможно.

– Предположим, что ты права. Но меня волнует сейчас кое-что другое. 

– Хм?

Сара переменилась в лице, и из хмурого лица появилась большая улыбка.

– Как у тебя дела с Джейкобом? 

 Я от неожиданности такого вопроса вздрогнула, немного покраснев. Зачем ей это? 

– А, к чему такой вопрос?

– Не отвечай вопросом на вопрос!!!

– Ах…Ничего особенного. Вот только сегодня прогуляться позвал... 

– ТАК! Я НЕ ПОНЯЛА! 

– Что такое?

– Тогда почему вы ещё здесь!!

– Ну надо прояснить ситуацию с Фредом и Мией. Посвятить плану.

– И без тебя разберутся! Мы им всё расскажем! А вы топайте!

Тут дверь в дом открылась. От туда вышел Джейк. Вовремя он конечно. 

Джейк – Вы чего тут застряли?

Сара – О, а вот и организатор пришёл! Так всё вы свободны! Идите куда собирались, голубки! Тут без вас обойдутся! Пропусти.

Моя нахальная подруга сказала это Джейку. Тот отошёл от двери. Она же зашла в дом и закрыла дверь. Он посмотрел на меня.

– Иии, что это было?

– Я сказала Саре, что мы собирались погулять. И можно считать, что она выставила тебя за порог твоего же дома.

– Ясно! — кажется он ни сколько не расстроен или против,— Ну, раз нас освободили от обязанности, может, тогда пойдём?

Он прав. Да и вряд ли Сара оставит нас в покое если мы сейчас вернёмся. Да и с Джейком неплохо было бы остаться наедине. 

– Хм, и куда мы тогда пойдём?

– Я хотел вам задать этот вопрос.

– Давай тогда, как и планировали, до парка.

– Ну, тогда пойдёмте моя Принцесса. 

Я от таких слов снова покраснела. Это от Джейка не утаилось.

– Серьезно? Ты всё ещё смущаешься из-за этого?

– Ещё бы!

– Ну тебе пора привыкнуть. Потом тебя постоянно будут называть принцессой. 

– Я знаю, но дело не в этом.

– А в чём же? – вопросительно посмотрел на меня, подходя ближе. 

– Ну, просто ты это говоришь так…так…

– Ну как, как?

Я укусила нижнюю губу.

 – Ну…заботливо, любя…завораживающе…

Джейк засмеялся. Что смешного, в том, что я сказала?

– Хех, завораживающе говоришь? Я тебе никогда этого не говорил, но меня всегда завораживали твои глаза. Хочется смотреть в них вечно, — он коснулся пальцами моей щеки и заправил непослушную чёлку за ухо, — И твои белоснежные волосы так их подчёркивают. 

В этот раз мы оба немного покраснели. И мы шли тихо несколько минут. Поглядывая друг на друга. Вскоре мы пришли в парк. Их всего два в нашем городе: центральный с аттракционами, и лесной.  Он отличается тем, что находиться на окраине города. Это растительный парк. Конечно, там есть площадка с качелями, каруселями и горками, но в основном там клумбы, цветы, поляны и деревья. А главная особенность в том, что этот парк граничит лесом. И мы как раз идёт в этот парк. Ведь там и пейзаж красивый и более менее тихо и до него идти минут 12. Довольно близко. 



Отредактировано: 20.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять