Мы вышли из моего дома и направились в дом «переговоров». Мы вошли без стука так как, нас уже ждали. Я предупредила заранее, что приведем новеньких.
Джейк – Мы пришли!
Эмили – О, вы уже тут! Ну, проходите.
Сара тоже была здесь, я попросила, чтобы она тоже пришла. Вот мы пришли в зал, где она и Мария сидели на диване. Они устремили на нас взгляды. По Марие было видно, что она настороженно смотрит на Мию(видимо о ней многие наслышаны), а Сара…она недоуменно и одновременно сердито смотрела то на Фреда, то на Мию. Тут подошли Жак и Эмили.
Мун – Представляю вам Фреда и Мию.
Сара – Мию?
Сара непонимающе посмотрела уже на меня.
Мун – Да. Мию.
Сара – Мун, можно тебя на минутку?
Мун – Ладно.
Мы вышли во двор.
– Подруга, я жду объяснений! Ты серьёзно так просто простила их? И почему Клара вдруг стала Мией?
– Ладно, начну по порядку. Начнём с того, что Фреда я не простила, в отличие от Мии. И её зовут Мия, а не Клара. Она так себя называла по определённым причинам.
– Окей. Но почему ты простила Кл…Мию?
– Она не такая как нам казалась. Ей пришлось так себя вести по определённым причинам. В такой ситуации ей просто не осталось выбора. И она сама мне рассказала эту причину, поэтому я её простила.
– А что за причина?
– Сар, извини, но я не могу тебе её рассказать. Это довольно личное.
– Ясно. А что будешь делать с Фредом?
— …Пока не знаю. Но мне кажется Мия ему нравиться.
Сара начала кашлять. Если бы она что-то пила или ела точно бы подавилась.
– Мия? Ему? Да бред полный! Он просто на играется и бросить.
– Вряд ли. Думаю это настоящие чувства. Да и он ей не безразличен. Я заметила, за последний месяц они хорошо сблизились. Так что это возможно.
– Предположим, что ты права. Но меня волнует сейчас кое-что другое.
– Хм?
Сара переменилась в лице, и из хмурого лица появилась большая улыбка.
– Как у тебя дела с Джейкобом?
Я от неожиданности такого вопроса вздрогнула, немного покраснев. Зачем ей это?
– А, к чему такой вопрос?
– Не отвечай вопросом на вопрос!!!
– Ах…Ничего особенного. Вот только сегодня прогуляться позвал...
– ТАК! Я НЕ ПОНЯЛА!
– Что такое?
– Тогда почему вы ещё здесь!!
– Ну надо прояснить ситуацию с Фредом и Мией. Посвятить плану.
– И без тебя разберутся! Мы им всё расскажем! А вы топайте!
Тут дверь в дом открылась. От туда вышел Джейк. Вовремя он конечно.
Джейк – Вы чего тут застряли?
Сара – О, а вот и организатор пришёл! Так всё вы свободны! Идите куда собирались, голубки! Тут без вас обойдутся! Пропусти.
Моя нахальная подруга сказала это Джейку. Тот отошёл от двери. Она же зашла в дом и закрыла дверь. Он посмотрел на меня.
– Иии, что это было?
– Я сказала Саре, что мы собирались погулять. И можно считать, что она выставила тебя за порог твоего же дома.
– Ясно! — кажется он ни сколько не расстроен или против,— Ну, раз нас освободили от обязанности, может, тогда пойдём?
Он прав. Да и вряд ли Сара оставит нас в покое если мы сейчас вернёмся. Да и с Джейком неплохо было бы остаться наедине.
– Хм, и куда мы тогда пойдём?
– Я хотел вам задать этот вопрос.
– Давай тогда, как и планировали, до парка.
– Ну, тогда пойдёмте моя Принцесса.
Я от таких слов снова покраснела. Это от Джейка не утаилось.
– Серьезно? Ты всё ещё смущаешься из-за этого?
– Ещё бы!
– Ну тебе пора привыкнуть. Потом тебя постоянно будут называть принцессой.
– Я знаю, но дело не в этом.
– А в чём же? – вопросительно посмотрел на меня, подходя ближе.
– Ну, просто ты это говоришь так…так…
– Ну как, как?
Я укусила нижнюю губу.
– Ну…заботливо, любя…завораживающе…
Джейк засмеялся. Что смешного, в том, что я сказала?
– Хех, завораживающе говоришь? Я тебе никогда этого не говорил, но меня всегда завораживали твои глаза. Хочется смотреть в них вечно, — он коснулся пальцами моей щеки и заправил непослушную чёлку за ухо, — И твои белоснежные волосы так их подчёркивают.
В этот раз мы оба немного покраснели. И мы шли тихо несколько минут. Поглядывая друг на друга. Вскоре мы пришли в парк. Их всего два в нашем городе: центральный с аттракционами, и лесной. Он отличается тем, что находиться на окраине города. Это растительный парк. Конечно, там есть площадка с качелями, каруселями и горками, но в основном там клумбы, цветы, поляны и деревья. А главная особенность в том, что этот парк граничит лесом. И мы как раз идёт в этот парк. Ведь там и пейзаж красивый и более менее тихо и до него идти минут 12. Довольно близко.
#43956 в Любовные романы
#14370 в Любовное фэнтези
#8436 в Попаданцы
#6945 в Попаданцы в другие миры
другие миры, любовь магия, родственые души
16+
Отредактировано: 20.12.2021