Принцесса внеземного королевства

11.2

Я оглядел местность и посмотрел на Мун. Она уже  сидела под деревом и смотрела вдаль озера. Я подошёл и присел рядом.

– А, как давно ты знаешь про это место?

– Лет с…9-10. Я пришла сюда совершенно случайно. Просто гуляла и наткнулась на это место.

Тут она издала негромкий смешок.

– Ты чего смеёшься?

– Да так. Это очень загадочное место. Дело в том, что мои приёмные родители жили в этом городе с рождения. И они много раз ходили в лес, но никогда не находили это место. Даже когда я показала им дорогу, на следующий день они уже не помнили про это озеро. Думаю, оно может «открываться» не всем. 

— …Ты скучаешь по ним? По…своим приёмным родителям?

— …Да. Ведь если бы они меня не приняли и не воспитали, я бы сейчас не находилась здесь. Я…в какой-то степени рада, что попала именно к ним, а не к кому-то ещё.…Кстати…

Мун посмотрела на меня.

– Что?

– Ты хотел задать мне какой-то вопрос. Так давай задавай!

– А, я-то думал, что ты забудешь. 

– Давай уже! Я жду.

Так! Спокойно главное не налажать! Я готовился к этому…Сейчас или никогда!

– Мун, я…знаю, возможно, сейчас не время и…у нас много работы в ближайшем будущем, но…я хотел спросить…будешь ли ты моей девушкой? Нет! Ничего не говори! Я понимаю, что у нас разные пути и моя работа защищать и следовать указанием, но... хотя-бы пока мы здесь... ты дашь мне шанс? 

Принцесса несколько секунд смотрела на меня. Я очень нервничал, и боялся, что она не согласиться. Но, она слегка и нежно улыбнулась мне и положила свою голову мне на плечо.

– Дать тебе шанс? — от этих слов у меня всё внутри сжалось, неужели она откажет, — Может мы оба дадим шанс НАМ?

— Ч-что? 

— Зачем мне давать тебе шанс? Мы уже есть друг у друга. Поэтому мы должны дать шанс нашим отношениям. 

Дать шанс нашим отношениям? Я провёл ладонью по её щеке едва не коснувшись губ. Она посмотрела мне в глаза. 

— Ты серьёзно? Ты правда хочешь этого? 

— Если бы не хотела, не говорила. 

И снова это улыбка. Я вздохнул и улыбнулся. 

— Тогда... ты будешь моей девушкой? 

— Да…

Я выдохнул и приобнял её за талию, притянув к себе ближе. 

От лица Мун.

Так мы просидели некоторое время, начало темнеть.

– Думаю нам пора возвращаться.

– Как скажете, моя принцесса.

Я усмехнулась.

– Ты не прекратишь меня так называть, да?

– Прекращу, когда ты станешь королевой. Тогда ты уже будешь не моей принцессой, а моей королевой.

– Нет уж! Уж лучше принцесса, чем королева!

– Как хочешь.

Мы шли, держась за руки и говоря о всяком. Вышли из леса, парка и мы уже шли по улицам. На небе сияла луна, и мерцали звёзды. На улицах было почти безлюдно. Я заворожёно смотрела в небо. Тут после долгой тишины Джейк начинает говорить.

– Мун?

– Да?

– И когда мы всем скажем, что мы теперь вместе?

– Оу…я ещё не думала об этом, но скорее всего через некоторое время,…хотя, зная Мари и Сару, то они сразу всё поймут.

– Ну, с этим не поспоришь, – сказал, пожав плечами.

— …Эм…Джейк?

– Хм?

— …Когда ты перешёл в мой класс…ты сел ко мне,…потому что понял кто я?

Джейк сначала смотрел на меня несколько секунд, но потом уставился вперёд.

– Я не знал кто ты, скорее догадывался. И я сел к тебе не только из-за этого. Если честно ты с первого взгляда мне понравилась. Возможно, сначала я это отрицал, но всё же это произошло. И как бы там не было, ты показалась для меня интересной личностью. И когда я общался, оберегал и поддерживал тебя, я думал не о том, что скажет принцесса, а о том, что скажешь ТЫ. Мне всегда было приятно находиться рядом с тобой, и сейчас приятно. Я всегда задавался вопросом: - Как ты поступишь, когда получишь воспоминания? Будешь ли ты дальше проводить со мной время? Или же нет, думая, что я был рядом только из-за твоего титула?...

Я сжала руку Джейка. Тот посмотрел на меня.

– Джейк, я бы никогда так не подумала! Не думала, и не думаю! Я…благодарна тебе за то, что ты всегда был рядом. И…не смотря на то, что случилось на прошлой недели, я не переставала тебя любить. Я …

Я не успела договорить, как Джейк обнял меня.

– Д-Джейк?

—…Почему, после того, что я наделал, ты не возненавидела меня?

—…Ты сделал это, чтобы я тебя ненавидела?

Джейк лишь промолчал. Я обняла его в ответ. От этого он прижал меня к себе сильнее. 

– Я не ненавидела тебя, потому что всё равно любила тебя. Я…ненавидела себя, за то, что возможно сделала что-то не то. Я...мне было грустно. Я не ожидала, что ты скажешь, что-то подобное.…Но я просто не могла, на тебя злится, как бы ни старалась…



Отредактировано: 20.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять