От лица Мии.
Утро.
– Мия! Солнышко, просыпайся!
Я проснулась от голоса мамы. Её зовут Кэйли. Она всегда будит меня по утрам. Хоть она и не является моей биологической матерью, но я буду скучать по ней. Надеюсь с ней всё будет хорошо.
– Встаю!
С этими словами я поднялась с кровати и пошла в ванную. Умывшись, пошла на кухню, где мама уже приготовила для меня завтрак. Это были оладьи с клубничным вареньем. Я всегда любила, как она готовит. Даже не представляю, как объясню ей, почему больше не вернусь. Но пока я здесь постараюсь сделать её счастливее.
– Ммм, как вкусно пахнет! На вкус думаю не хуже!
– Вот попробуешь и узнаешь! Садись, давай!
– Всё, всё! Я поняла!
Я села за стол и начала уплетать только приготовившиеся оладьи. А мама пошла в комнату, готовиться к работе. Она работает на дом бухгалтером. С тех пор как мой приёмный отец сел в тюрьму, мама работает больше чем раньше. Я тоже подрабатываю, особенно летом. Хоть я получала немного, но это хоть что-то. Поев, я пошла в свою комнату. Надела бордовую кофту, чёрные штаны и завязала волосы в хвост. Собрала мини рюкзак и пошла к выходу, надевая бежевое пальто, ведь на улице похолодало. Прежде чем выйти из дома я крикнула маме:
– Спасибо за завтрак, мам! Пока! Я пошла!
– Пока, удачи!
Я вышла из дома и пошла в школу. До неё мне идти минут 10.
В школе.
Я пришла в класс. Народу было мало. Также Мун, Джейкоба и Фреда ещё не было. Я решила пересесть на 4-ый ряд перед Мун. Я хочу загладить перед ней свою вину за всё время. Думаю, встать на её сторону будет хорошим началом. Я всё обдумала и решила, что мне всё равно, что Белла может рассказать о моём отчиме. Он мне не родной. Тем более учиться недолго осталось. Пройдя мимо рядов, я села на 4-ый ряд. И сразу заметила непонимающие взгляды некоторых сверстников. Теперь я начала понимать какого это, когда на тебя пялятся!
– Эм, Клара. А с чего это ты вдруг села перед Тинерсон?
– Это тебя не касается!
Я сказала своим наигранным голосом, который использовала на протяжении 10 лет. От моих резких слов некоторые одноклассники вздрогнули. Благодаря этому они отвяжутся на некоторое время. Белла сегодня не придёт по каким-то причинам, но это к лучшему. До звонка ещё 15 минут. В течении этого времени подходит большая часть класса.
…
От лица Мун.
Джейк – Назови мне хоть одну причину, почему я должен простить Клару?
Мун – Мию.
– Ну, Мию! С чего это вдруг ты закрыла глаза на все прошлые годы и так легко её простила?
– Говорю же, у неё не было выбора. Её шантажировали. На её месте любому бы пришлось так поступить.
– Хм, и чем же её шантажировали?
– Прости, но это личное, я не могу сказать тебе без её разрешения. Просто…прими это, она на нашей стороне. Пожалуйста.
Джейк посмотрел на меня и потом вздохнул.
– Ладно. Раз ты это говоришь, так и быть. Я приму это. Но насчёт Фреда ничего не говорил.
– Я и не просила.
За эти пару дней так много изменилось. Что же нас ждёт дальше?
Мы пришли в школу. И первое, что заметили это то, что Мия сидит перед нашей партой. Мы переглянулись и пошли на своё место.
#43766 в Любовные романы
#14283 в Любовное фэнтези
#8382 в Попаданцы
#6875 в Попаданцы в другие миры
другие миры, любовь магия, родственые души
16+
Отредактировано: 20.12.2021