Принцесса внеземного королевства

Глава 13.

Спустя 2 дня. Суббота.

Эти два дня были просто ужасны. Но не для меня. Я уже привыкла к издёвкам. Но...другие. У них всё было сложнее. Особенно у Мии. Всё таки зря она пересела ко мне. Она могла притворяться эти два дня и тогда смогла бы избежать всего этого. Хорошо что рядом с ней был Фред. Без него ей было бы труднее. 

А мой рыцарь в свою очередь ни на шаг не отходил от меня. В прочем ничего другого я от него и не ожидала. 

На последний день мы принесли все нужные документы директору. И отныне мы не будем ходить в эту чёртуву школу. 

Но сейчас появляется другая проблема. Моя голова с каждым днём начинает болеть всё сильнее. Скорее всего это из-за не проявившихся воспоминаний. Это меня напрягает. Надеюсь они не покажуться все сразу. Боюсь я этого не выдержу. Но сейчас главное не заострять на этом внимание. Не хочу чтоб другие волновались. Я должна справиться с этим сама.

Раздался звонок телефона. Кто может звонить так рано? Это точно не Сара, она в это время ещё спит. Мия? Тоже вряд ли. Про Фреда я вообще молчу. Тогда...Джейк? Я подошла к тумбочке и взяла телефон. Это и вправду был он. Но что ему нужно? Я взяла трубку.

— Эм, привет! Я тебя не разбудил?

— Нет, всё в порядке, я не спала.

— Фух, это хорошо. Не хотел бы испортить твоё утро, моя принцесса!

— Ты никогда не испортишь его, дурачёк.

— Как скажешь.

— Так, зачем позвонил? Просто поговорить или что-то другое?

— Ну, так как у нас сейчас нет определённой задачи, я хотел спросить кое что. Но сначала, ты сегодня свободна?

— Ну да.

У нас нет задачи, потому что я ещё не всё узнала, а также Гриндеваля ещё не обнаружили. А всё нужные сведенья У него. 

— Тогда...примешь ли ты моё предложение погулять сегодня? Только ты и я?

Только он и я? Хорошо что я не вижу себя со стороны, а то видила бы глупую улыбку на своём лице. 

— Я не против. И когда ты собираешься встретить меня?

— Ну, прямо сейчас?

— Что? 

— Выгляни в окно.

Я держа телефон у уха подошла к окну. У калитки стоял Джейк.

— Боже...что же ты делаешь со мной…

— Эм, прости?

— НИЧЕГО!

— Всё, всё, успокойся.

Смеётся, гад. Но, какой же у него приятный голос. Я вздохнула. 

— Я сейчас выйду, подожди немного.

— Окей.

Я сбросила трубку. Так как на улице холодно я достала пальто и ботинки. Пальто не достаточно тёплое, поэтому пришлось надевать свитер.

Я вышла из дома. Джейк стоял также у калитки. Увидев меня он улыбнулся.

- И как давно ты тут стоишь?

- Ну когда позвонил я был уже тут.

- И чтобы бы ты сделал, если бы я отказалась?

- Ну, я не задумывался над этим. 

- Ладно, проехали. Так куда мы пойдём?

- Если честно я этого не обдумывал. Я просто хотел провести с тобой время. Так что мне без разницы куда мы пойдём. Хоть это будет просто прогулка, поход в кино или общение в каком нибудь кафе.

Он хочет провести время...со мной? Да, он говорил это, но...видимо я не восприняла это всерьёз.

- Тогда...может всё сразу?

Джейк вопросительно изогнул брови. 

- В смысле, если ты хочешь провести этот день со мной, тогда может мы устроим всё это. Весь день гулять по улицам не вариант. Всё-таки холод даст о себе знать. А если мы пойдём в кино, а потом в кафе, то это будет отличным вариантом.

Джейк улыбнулся. Он подошёл ближе и поцеловал меня в лоб, снова заправляя пряди моих волос. 

- Эта одна из причин, почему я люблю тебя. Ты рассудительна и находишь выход из любой ситуации. При этом выбираешь самый лучший вариант.

Я застыла, при этом покраснев. Это было неожиданно.

- Пошли, стоять долго на одном месте не хорошо.

- А-ага…

 



Отредактировано: 20.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять