Спустя 2 дня. Суббота.
Эти два дня были просто ужасны. Но не для меня. Я уже привыкла к издёвкам. Но...другие. У них всё было сложнее. Особенно у Мии. Всё таки зря она пересела ко мне. Она могла притворяться эти два дня и тогда смогла бы избежать всего этого. Хорошо что рядом с ней был Фред. Без него ей было бы труднее.
А мой рыцарь в свою очередь ни на шаг не отходил от меня. В прочем ничего другого я от него и не ожидала.
На последний день мы принесли все нужные документы директору. И отныне мы не будем ходить в эту чёртуву школу.
Но сейчас появляется другая проблема. Моя голова с каждым днём начинает болеть всё сильнее. Скорее всего это из-за не проявившихся воспоминаний. Это меня напрягает. Надеюсь они не покажуться все сразу. Боюсь я этого не выдержу. Но сейчас главное не заострять на этом внимание. Не хочу чтоб другие волновались. Я должна справиться с этим сама.
Раздался звонок телефона. Кто может звонить так рано? Это точно не Сара, она в это время ещё спит. Мия? Тоже вряд ли. Про Фреда я вообще молчу. Тогда...Джейк? Я подошла к тумбочке и взяла телефон. Это и вправду был он. Но что ему нужно? Я взяла трубку.
— Эм, привет! Я тебя не разбудил?
— Нет, всё в порядке, я не спала.
— Фух, это хорошо. Не хотел бы испортить твоё утро, моя принцесса!
— Ты никогда не испортишь его, дурачёк.
— Как скажешь.
— Так, зачем позвонил? Просто поговорить или что-то другое?
— Ну, так как у нас сейчас нет определённой задачи, я хотел спросить кое что. Но сначала, ты сегодня свободна?
— Ну да.
У нас нет задачи, потому что я ещё не всё узнала, а также Гриндеваля ещё не обнаружили. А всё нужные сведенья У него.
— Тогда...примешь ли ты моё предложение погулять сегодня? Только ты и я?
Только он и я? Хорошо что я не вижу себя со стороны, а то видила бы глупую улыбку на своём лице.
— Я не против. И когда ты собираешься встретить меня?
— Ну, прямо сейчас?
— Что?
— Выгляни в окно.
Я держа телефон у уха подошла к окну. У калитки стоял Джейк.
— Боже...что же ты делаешь со мной…
— Эм, прости?
— НИЧЕГО!
— Всё, всё, успокойся.
Смеётся, гад. Но, какой же у него приятный голос. Я вздохнула.
— Я сейчас выйду, подожди немного.
— Окей.
Я сбросила трубку. Так как на улице холодно я достала пальто и ботинки. Пальто не достаточно тёплое, поэтому пришлось надевать свитер.
Я вышла из дома. Джейк стоял также у калитки. Увидев меня он улыбнулся.
- И как давно ты тут стоишь?
- Ну когда позвонил я был уже тут.
- И чтобы бы ты сделал, если бы я отказалась?
- Ну, я не задумывался над этим.
- Ладно, проехали. Так куда мы пойдём?
- Если честно я этого не обдумывал. Я просто хотел провести с тобой время. Так что мне без разницы куда мы пойдём. Хоть это будет просто прогулка, поход в кино или общение в каком нибудь кафе.
Он хочет провести время...со мной? Да, он говорил это, но...видимо я не восприняла это всерьёз.
- Тогда...может всё сразу?
Джейк вопросительно изогнул брови.
- В смысле, если ты хочешь провести этот день со мной, тогда может мы устроим всё это. Весь день гулять по улицам не вариант. Всё-таки холод даст о себе знать. А если мы пойдём в кино, а потом в кафе, то это будет отличным вариантом.
Джейк улыбнулся. Он подошёл ближе и поцеловал меня в лоб, снова заправляя пряди моих волос.
- Эта одна из причин, почему я люблю тебя. Ты рассудительна и находишь выход из любой ситуации. При этом выбираешь самый лучший вариант.
Я застыла, при этом покраснев. Это было неожиданно.
- Пошли, стоять долго на одном месте не хорошо.
- А-ага…
…
#14469 в Любовные романы
#14469 в Любовное фэнтези
#8498 в Попаданцы
#6963 в Попаданцы в другие миры
другие миры, любовь магия, родственые души
16+
Отредактировано: 20.12.2021