Весь день мы уделили друг другу. Первые полтора часа мы просто гуляли по улицам, разговаривая на разные темы. Так мы и дошли до кинотеатра. В одно и тоже время в разных аудиториях шли разные фильмы. Не долго думая мы выбрали комедию. Фильм длился почти два часа. Позже мы пошли в кафе. В то где мы уже были при знакомстве. Видимо это уже стало нашей традицией. Сразу вспомнились наши посиделки здесь. Но есть одно довольно важное различие. Теперь мы были там как не просто знакомые, друзья, а как пара.
Так и прошёл весь день. Мы возвращались домой. Так как было уже поздно, на улице похолодало. И к тому же голова начала болеть сильнее. Я стараюсь держаться, но не знаю как долго я продержусь.
Джейку решила не говорить об этом. Не хочу портить этот день своими проблемами.
- Мун, ты в порядке? Ты вся дрожишь.
Дрожу? И правда. Руки трясутся. Спишу на холод.
- А, нет, всё хорошо.
- Но…
- Всё впорядке. Тем более мы почти пришли. Так что не волнуйся.
- ...Как скажешь.
Через некоторое время мы подошли к моему дому.
- Эм,...Джейк?
- Да?
- Ты говорил если мне понадобиться твоя помощь, то я могу к тебе обратиться. Видишь ли, кран в ванной в последнее время барахлит, ты не против посмотреть в чём дело?
- Конечно нет. Я буду рад помочь.
- Спасибо. Тогда пошли.
- Ага.
Мы зашли в дом.
- Сейчас включу свет.
Я потянулась к выключателю. Но щелчок раздался раньше, чем я нажала. Включился свет и…
- СЮРПРИЗ!!!
В прихожей были Сара, Мария, Эмили и Жак.
- Ре….Что здесь происходит?...
Сара подошла ко мне.
- С днём рождения подруга! Если ты думаешь, что так легко от нас отвяжешься, то ты ошибаешься! Мы ведь так и не отпраздновали!
У меня не было слов. Столько вопросов. Я посмотрела на Джейка выпученными глазами.
- Восемнадцатилетие - очень важное событие в жизни. И мы не могли просто оставить это в стороне. Ну и это была ещё одна причина, чтобы гулять с тобой весь день.
Эмили - Мы конечно не хотели заходить в твой дом без разрешения, но Сара всё-таки настояла на этом.
- Всё хорошо и...спасибо…
…
Это был самый лучший день рождения за последние года. Украшения, вкусная еда, посиделки с знакомыми, разговоры, поздравления - всё это было для меня будто впервые. Последний раз у меня был такой праздник 6 лет назад, когда мои родители были живы. Я скучала по всему этому. Конечно, ничто не заменит поздравления родителей, но от этого праздника я чувствую себя счастливой.
Я очень благодарна им, за всё, что они сделали. Я рада, что меня окружают такие люди. Без них я даже не знаю, смогла ли бы я стать такой, как сейчас.
Но было бы намного лучше если бы моя голова не болела. Я могу скрывать это, но не знаю как долго я продержусь. С каждым часом становиться всё хуже.
…
Так проходил вечер. Жак с Эмили рассказывали истории о их жизни на Земле и в Мисэри, и вообще много чего интересного. Пока Сара и Мария слушали повествование, я легонько толкнула Джейка. Он посмотрел на меня и я показала головой в сторону лестницы. Мы встали из-за стола и пошли в мою комнату.
От лица Джейка.
Мы сели на подоконник. Мун не была похожа на саму себя. У неё задумчивое и в тоже время печальное выражение лица. Я пытаюсь посмотреть в её глаза, но она отводит взгляд.
- Мун, всё хорошо? Ты неважно выглядишь…
Она съежилась. Мне это не нравиться.
- Мун?
- Нет...всё не хорошо…
- Что случилось? Произошло что-то плохое? Ты себя плохо чувствуешь? Расскажи мне…
Она посмотрела на меня. Её глаза дрожали. Она снова отвела взгляд.
- Нет...Ничего не произошло...просто...я…
Она замялась. Я пододвинулся ближе и приобнял её одной рукой, другой начал гладить по голове, успокаивая.
- Мун. Расскажи мне. Я хочу помочь тебе. Ты можешь мне доверять.
- Я...я....— она вздохнула, — Почему? Почему вы следуете за мной?
Что?
- Я ведь не та принцесса, которую вы ждали...Настоящий правитель должен быть мудрым, сильным, решительным, уверенным...Но...я не такая...я обычная, во мне нет чего-то выдающегося...Я не совершенна...я ведь не знаю, что нам делать...я боюсь...мне страшно. Я могу совершить ошибку, что-то упустить...это может привести к неизбежным последствиям...все могут погибнуть! Я...я не хочу...потерять вас...тебя...просто не выдержу. Если что-то пойдёт не так, это будет моя вина...я не подхожу на роль правителя...я..я...я…
Она говорила сквозь слёзы. Я...был в шоке...Я...не ожидал услышать, что-то подобное...от неё…
Я обнял её и сильно прижал к себе.
- Д-д-дж-ейк?...
- Мун...милая...не говори так. Ты много значишь для меня...для всех нас. Ты умна, справедлива, милосердна, талантлива, добрая, терпеливая, безусловно красивая. То, что ты боишься, не значит плохо. Ты такой же человек как и все мы. Всем нам свойственно бояться, ошибаться - это неотъемная часть нашей жизни. С этим ничего не поделаешь. И нет идеальных людей, у каждого есть свой изъян. Твоим изъяном является неуверенность в себе. Но это можно побороть. Мы можем это побороть. Вместе. И тем более у каждого человека есть свой идеал. И...ты мой идеал. Я не смогу найти кого-то лучше чем ты, и я не хочу этого. А на счёт какими качествами должен обладать правитель. То ты верно сказала. Но...все великие правители не сразу обладали такими качествами. Все они боялись, были неуверенны в себе. Помню Жак рассказывал, что во время коронации, твой отец очень нервничал и когда он произносил речь его голос дрожал. Но всё же спустя года он стал замечательным правителем. Естественно не без труда....Мун...помни, я всегда буду рядом с тобой, несмотря ни на что. Всегда. Я люблю тебя…
Мун сидела в объятиях Джейка, вцепившись в его кофту, плача. Он же уткнулся носом в её волосы, гладя по спине и волосам. Она еле слышно прошептала.
- Я тоже...люблю...тебя…
…
#44265 в Любовные романы
#14443 в Любовное фэнтези
#8482 в Попаданцы
#6968 в Попаданцы в другие миры
другие миры, любовь магия, родственые души
16+
Отредактировано: 20.12.2021