Принцесса внеземного королевства

13.2

Мы просидели в таком положении некоторое время. За это время Мун более менее успокоилась. Всё-таки я мало чего знаю о ней. И намного важнее то, что: как долго она держала в себе эти мысли?

- Прости…

- Что? За что ты извиняешься?

- За то, что снова свалила свои проблемы на тебя.

- ...Мун…

 - Я знаю! Ты говорил, что я могу тебе обо всём рассказывать, но я не хочу чтобы ты волновался…

- Мун, пойми, мне не сложно. Я хочу быть рядом, хочу помогать и поддерживать тебя. Тебе тоже нужно выговариваться. И я могу и хочу взять эту роль на себя. 

- ...спасибо.

Я улыбнулся и поцеловал её в лоб. Она издала смешок, улыбаясь.

- Улыбайся чаще. Тебе улыбка идёт больше, чем слёзы.

- Постараюсь. Но...думаю нам нужно возвращаться.

Так не хочется её отпускать. Особенно после произошедшего. Я бы хотел и дальше держать её в своих объятьях, заставить её улыбаться и смеяться. Выбить из её головы ту дурь, что она себе накрутила. 

- Ты права. Нас уже наверное заждались.

Мы медленно отстранились друг от друга. Мун спустилась с подоконника, повернувшись ко мне спиной и...застыла? Я встал следом. 

- Мун? Всё хорошо?

Она медленно подняла руки и взялась за голову. И..— Мун!!!

Я успел удержать её от падения и осторожно спустил на пол. Она сидела на коленях и всё ещё держала руки на голове.

- Мун? Тебе плохо? Скажи что-нибудь…

Она сидела уставившись в пустоту. Через пару секунд она приоткрыла рот и... 

Она начала кричать.

- МУН!!! МУН ПОСМОТРИ НА МЕНЯ! ПРОШУ!

Я хотел взять её за плечи. Но в тот же миг вокруг неё образовался жёлто-бирюзовый барьер. Я хотел дотронуться до него, но меня тут же откинуло в противоположную сторону. Мун всё ещё кричала. 

Я не могу на это просто так смотреть! Я должен что-то сделать! Тут дверь распахнулась в комнату вбежали родители, остальные стояли в двери.

Они ошарашенно смотрели на Мун, не понимая что происходит.

Жак - Ч-что происходит?!

Джейк - Я-я-я не знаю. Мы просто разговаривали, хотели возвращаться, но она взялась за голову и начала кричать! Я пытался её успокоить, н-но появился э-э-тот барьер! 

Жак помог мне подняться. Моя девочка всё ещё кричала…

Жак - Посторонись!

Мы отошли к стене. Жак встал напротив Мун и направил руку вперёд. 

Жак - Seur li pel!

В его руке возник янтарный магический шар. Он направил его в сторону барьера.

Жак - Fastep!

Шар обратился в стрелу и быстро полетела в щит. Но щит отразил атаку в Жака!

Эмили - ЖАК!!

Он успел увернуться от своей же атаки и она растворилась, ударив по стене. 

Он уставился на этот щит прищурив глаза. Через какое то время он вздохнул.

Жак - Здесь мы бессильны…

Джейк, Сара- Что!?

Джейк - Почему!? Неужели мы ничего не сможем сделать!? Мы должны…

Жак - ДЖЕЙК!

Я застыл. 

Жак - Здесь, мы ничего не сделаем. Этот барьер...я сначало не понял где я видел его...но сейчас я вспомнил. Этот барьер принадлежит королю Флинну. А его барьер самый мощный. Видимо...это было запланировано. И чтобы никто не помешал этому...процессу была создана защита.

Между нами возникло молчание. Тишину прерывал только душераздирающий крик Мун. Я...я не могу так просто стоять....я должен хоть что-то сделать!

Жак - ...вместо того чтобы стоять тут, лучше спуститься вниз.

Джейк - Но…

Жак - Джейк, здесь мы ничего не сможем сделать...пойми. Нам остаётся только ждать.

Я знаю! Я знаю, что ничего не смогу сделать. Но и оставлять её здесь одну я не могу…

Жак - Джейк?

Джейк -...Вы идите, а я останусь. Её нельзя оставлять одну...в таком положении.

Жак - ...Хорошо….Пусть будет так. если что-то случиться позови на…..с

В комнате стало тихо….Мун перестала кричать. Она опустила руки на пол. Барьер...начал пропадать. Он мигал...Принцесса начала медленно наклоняться в сторону...или...ЧЁРТ!

Я начал бежать и проскользнул вперёд. Её голова упала на мои ноги, избежав столкновения с полом. Если бы я так не сделал она упала бы на пол и возможно повредила бы себе что-нибудь.

Джейк - Фух…

Жак - ...Видимо закончилось…

Сара - ...И что мы теперь будем делать?

У меня начала болеть голова. Смотря на других видимо у них возникла та же проблема.

Эмили - ...Жак, ты тоже это чувствуешь?...

Жак - Да.

Эмили - Ты думаешь о том же что и я?

Жак - Безусловно. 

Мария - Что происходит...и почему голова начала болеть? 

Эмили - Скорее всего от барьера исходила некая энергия, за то время пока мы были здесь, мы успели привыкнуть к этой энергии. 

Жак - И сейчас когда барьер исчез, а вместе с ним и эта энергия, мы...как бы выразиться...теряем свою энергию. Поэтому нам лучше возвращаться домой, так как мы можем в любой момент отключиться. Сара, у нас есть свободная комната, поэтому переночуешь у нас. На улице не безопасно сейчас, особенно в нашем положении. Джейк…

Всё это время я смотрел на Мун. Поэтому когда Жак позвал меня я посмотрел на него.

Жак - Оставайся с ней. И убедись, чтобы она была в порядке.

Я кивнув снова посмотрел на неё.

Жак - Тогда пойдёмте, нам всем надо отдохнуть.

Сара - Я...сейчас подойду.

Эмили - Только долго не задерживайся.

Родители и Мария направились на первый этаж.

Сара - Джейк, что произошло после того как вы ушли? Я знаю, что-то случилось. И по тебе это видно.

Стоит ли ей говорить...Это личное для Мун,...но одна она не справиться с этими мыслями...Надеюсь я не совершаю ошибку.

- Не сегодня...сейчас нам лучше отдохнуть. 

- Хорошо..И…— я посмотрел на неё, — Позаботься о ней.

- Рассчитывай на меня.

Она кивнула и скрылась за дверью.

Я посмотрел на Мун. Сложно описать её сон. Она не расслаблена, но и не напряжена, что-то среднее. Что же это было...надеюсь...она проснётся завтра.

Я осторожно взял её на руки и понёс к кровати. Так же осторожно положил и укрыл пледом. Я сел рядом. Какая же она милая когда спит...только жаль, что ей пришлось это пережить…



Отредактировано: 20.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять