Принцесса внеземного королевства

14.3

- Но я рад, что с тобой всё хорошо. Это главное. 

Мун улыбнулась мне и, выкрутившись из моих объятий начала лёгкой походкой спускаться вниз по лестнице. 

 - Кто-нибудь ещё проснулся?

- Только Сара. Но я не уверен на счёт остальных. 

- В смысле "не уверен"?

- Ну…вчера, когда все ушли я остался с тобой. Я не мог оставить тебя одну. 

- А где ты спал? Ты ведь не отключился на полу? Ты был со мной дольше всех, а значит, должен был потерять внутренние силы раньше остальных.

- Откуда ты это знаешь?

К этому времени мы уже спустились на первый этаж. Она постучала подушечкой пальца по виску, как бы говоря, что всё здесь.

- Точно…

Мы зашли в гостиную. Сара сидела на диване с телефоном в руках. Мун её не заметила и задала мне вопрос, - Так, где ты спал? 

- С тобой в обнимку! – крикнула Сара, поднимаясь с дивана и идя к Мун. Я недоумённо посмотрел на неё. Она ехидно улыбнулась и подмигнула принцессе. Предательница! Я предпочёл бы не говорить об этом Мун, - Привет, подруга. Рада, что ты уже проснулась!

Они обнялись. Мун посмотрела на меня. Она явно была смущена, поэтому почти сразу отвела взгляд. Я тоже не смог долго держать зрительный контакт. Ситуация и вправду смущающая. Надо будет потом обсудить это недоразумение.

- Ты нас так перепугала! Что это было вообще?

- Это должно было случиться. Подробности расскажу, когда все будут в сборе. 

- Ну ладно, - Сара закатила глаза. Порой они с Марией так похожи своим поведением, что даже страшно становиться. Особенно когда они разговаривают с друг другом. Обычно это значит, что они что-то замышляют. И обычно это "что-то" так или иначе, связанно со мной и Мун. 

Прошёл час. За это время все уже проснулись. А я тем временем всё-таки посмотрел, что там с краном. Разобравшись с проблемой, я пришёл в зал, там все уже собрались.

От лица Мун. 

Теперь всё иначе. Сложно объяснить, что именно я чувствую. Но это просто невероятно.

Помимо того, что я теперь знаю ещё больше заклинаний, передо мной открылось и прошлое и культура моего народа. Так же мои родители.…Так странно знать их, при этом ни разу не встретившись наяву. 

 



Отредактировано: 20.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять