Принцесса вновь сломает флаги ! Часть 2.

Глава 88

Бьянки….

-…Конечно. Я хорошо лажу с Мэри, понимаешь?- дразня, сказала я.

Возникло легкое замешательство, потому что я не могла связать "принцессу" с девушкой, с которой проводил время на корабле.

Мэри была умной и зрелой, но у нее также была симпатичная сторона, подходящая для кого-то ее возраста. С ней было легко разговаривать. Даже если вы скажете, что она принцесса, я, например, не смогу этого увидеть.

-Вот как.

-Совершенно верно. Как я могла отпустить кого-то настолько милого.

- Ты просто обожаешь принцессу, не так ли?- Майкл издал сдавленный смешок.

-Я думала, что она принцесса прямо из книги.

Хотя я и сомневалась, что преувеличиваю, но и это не было полной неправдой. Иногда то, что я чувствовала, было еще более странным, чем те сказки.

- И не только ее внешность прекрасна. Она также добросердечна внутри тоже. Я был удивлен. Вдобавок к тому, что она блестящая девушка, она вовсе не надменная и не высокомерная.

-Да. Принцесса удивительная. Она не признается в этом, но это действительно так, - сказал Майкл.

Я подумала, что это был забавный способ выразить это, но я знала, что он имел в виду.

Мэри ни на кого не смотрела свысока. Она относилась ко всем одинаково искренне, но не колеблясь защищала их, используя свой собственный статус.

Если бы вы выстроили ее действия вместе, они показались бы довольно непоследовательными.

-Она изо всех сил старалась помочь нам и ни разу не произнесла слова "королевская семья". Девушка моложе меня делала это так естественно, как будто она просто дышала. Я честно думал, что это было удивительно, но в то же время мне было стыдно за себя, - Майкл нахмурился, как будто проглотил что-то горькое.

Я не знала, стоит ли звать его.

-Майкл…

-У меня есть сила, которой нет ни у кого другого. Он ограничен и труден в использовании, но у него есть потенциал, чтобы спасти кого-то. Однако для меня эта сила не что иное, как проклятие, - Майкл опустил взгляд и сцепил руки.

- Даже если я кому-то помогу, они наверняка отвергнут меня. Даже если бы я исцелил их, они бы рассердились. « Отойди от нас. Мы не хотим, чтобы к нам прикасался монстр.» Если это так, то я не буду им пользоваться. Я сказал себе, что все еще могу помогать людям даже без этих способностей.

Я не могла винить его за то, что он испугался.

Королевство Набель не слишком хорошо смотрело на тех, кто родился с магическими способностями. Их тут же заклеймили как еретиков. Это человеческий инстинкт бояться неизвестного и избегать потенциальной опасности, поэтому другим было просто невозможно договориться с магами одними словами.

Из всех людей, которых спас Майкл, я не могла представить никого, кто мог бы выразить ему хоть какую-то благодарность.

- Но все это было ложью. Я отвел глаза от всего этого. Я отвернулся и стал отрицать жизнь, которую можно было спасти.

-Это не...!

«Это неправда» - Я хотел сказать, но почему-то эти слова застряли у меня в горле. Майкл опустил голову и медленно покачал головой.

-Конечно, это так. Те, кто простудился и умер, те, кто был ранен и потерял свою жизнь; все эти люди по всему миру. Я мог бы их спасти.

-Ты не можешь спасти всех! Это реальность, а не идеальный мир!

- Я знаю. Но эти слова могут быть сказаны только теми людьми, которые действительно приложили усилия.

-Но…

-По крайней мере, это не то, что мог бы сказать кто-то вроде меня, кто закрывает глаза и ждет, когда все разрешится само собой. Кроме того, принцесса никогда бы не сдалась и не смирилась с такой неудачей. Даже если она не знала, что ее можно спасти, даже перед лицом опасности, слова " это не могло помочь.’ никогда не сорвется с ее губ- Майкл наконец поднял голову. Его глаза были похожи на спокойное озеро без ветра.

Глядя на него, я вспомнила девушку, которая когда-то смотрела так же.

Мэри не теряла решимости, никогда на нее нападали, никогда ее жизнь была в опасности. Она преодолела свои страхи, стиснула зубы и встала на ноги.

Это риторический вопрос, но что бы сделала Мэри, если бы Клаус не был спасен?

Скажет ли она, что " ничего не поделаешь?’ А что, если кто-нибудь посоветует ей отличать идеалы от реальности? Нет, если бы кто-то сказал ей это, она бы никогда в жизни этого не приняла.

Она не остановится и не подумает, что сделала все, что могла. Я была уверена, что она дойдет до того, что обвинит во всем себя и только себя.

- Честно говоря, там нет никого, кто готов ко всему. Даже если результат будет не таким, как я хотел, или даже если я не получу от него никакой награды, я все равно буду стараться изо всех сил. Кажется, теперь я наконец понимаю, - мягко прошептал Майкл.

-Я решил, что независимо от того, сколько раз мне отказывали или как сильно меня ненавидели, я буду продолжать двигаться вперед. Я падаю и падаю, потому что я слаб... но эти ошибки также принесли мне столько счастья.

До этого момента Майкл немного расслабился, чтобы заглушить напряженную атмосферу. Его щеки слегка покраснели от искреннего счастья.

- Я подружился со своим учителем. Госпожа Ирэн, главный королевский маг, внешне строга, но в глубине души чрезвычайно добра. Она всегда беспокоится за меня. Кстати о друзьях ... хотя Георг знал о моих способностях, он не избегал меня и не ненавидел. Я думаю, что это просто, кто он. Я никогда не показывал им своих способностей, но уверен, что они примут меня без сомнений.

-Неужели это так... - я увлеклась его речью и начала смеяться.

Мысль о том, что мой милый младший брат будет независимым, угнетает, но я была более чем счастлива. Даже если бы меня не было рядом, этот мальчик больше не был бы один. Я бы не солгала , если бы сказал, что горжусь им.



Отредактировано: 22.11.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять