Принцесса вновь сломает флаги ! Часть 2.

Глава 90

Мэри…

Дрова потрескивали под пляшущим пламенем.

Я осторожно посмотрела на пламя, которое осветило помещение красным. В нос ударил запах пыли и влаги. Некоторое время назад шел дождь.

Окна и деревянная дверь были плотно закрыты, так что снаружи ничего не было видно. Посмотрев вверх, я увидела некоторые части крыши, которые были тонкими и сухими, возможно, на грани обрушения. Небольшая щель позволяла мне заглянуть в густые деревья наверху, но я все еще не могла разглядеть небо. Птица зацепилась за крошечную ветку, тихонько вскрикнула и очаровательно наклонила свою крошечную головку.

Я застряла в заброшенном доме в лесу.

Если бы я могла судить об этом только по внешнему виду, я была бы удивлена, что этот дом все еще стоит. Однако внутри оказалось неожиданно красиво. Похоже, клан КУА часто использовал это место для разведывательных миссий.

-Мэри.

Когда мое имя было названо, что-то толкнулось передо мной.

Хлеб и вяленое жареное мясо. Она приятно пахла, несмотря на свой жесткий вид, но тем не менее я не решался принять ее.

-Разве ты не будешь есть?- мужчина, сидевший рядом со мной, с любопытством посмотрел на меня, предлагая хлеб.

На мгновение я отвлеклась, вспомнив, как он наклонил голову к птице, которую видел раньше. В конце концов, я приняла его предложение. Затем он издал свой обычный странный смешок.

Интересно, не схожу ли я с ума. Нет, этого не может быть. У меня не должно быть причин терять рассудок. Пожалуйста, возьми себя в руки, мой здравый смысл. Не раскачивайтесь так легко.

-Спасибо за еду!- набила лицо хлебом. Это было ужасно трудно, как и ожидалось от консервированных блюд. Мне показалось, что мои зубы вот-вот разлетятся вдребезги.

Я кусала и отрывала маленькие кусочки от батона и изо всех сил старался прожевать . Это было не так уж далеко от тренировки моих челюстных мышц.

- Мне жаль, что тебе пришлось есть такую еду. Если мы поедем немного дальше от деревни, то мы можем пойти по магазинам для нормальной еды.

Он криво улыбнулся, наблюдая, как я пытаюсь проглотить еду.

Я знала, что оставить деревню позади -это не просто "походить по магазинам". Он должен был сбить с толку любого преследователя ,который может прийти за мной.

Человек, который увел меня, Волк, бессловесно улыбнулся, наблюдая за моей реакцией.

Однако он поднял брови, как будто был глубоко встревожен.

Мне очень многое хотелось сказать, но как я могла это сказать, увидев такое лицо? Я была на потере для слов. Во-первых, зачем он вообще меня похитил?

Он ни за что не стал бы делать это ради денег.

Это даже не было бы хорошей догадкой в первую очередь, учитывая личность волка. Кроме того, вероятность успеха будет очень низкой. Поскольку я принцесса, риск был бы слишком велик, чтобы просить простой выкуп.

Тем не менее, я тоже не слишком высоко себя ценил.

У меня были знания из игры, и хотя можно было предсказывать определенные события, только сэр Леонард знал об этом. Не только это, но теперь были четкие пробелы в текущем мире и оригинальной настройке игры. Сейчас моя информация была бы не очень полезной.

Другой возможностью было разжечь ожесточенный конфликт между соседними странами. Долгое время Раптор вынашивал злые намерения подорвать отношения между Фламме и Набель. Но поскольку волк был членом клана КУА без лорда, я сильно сомневалась, что это так.

Я вообще не мог придумать веской причины…

Было бы легче угадать его мотивы, если бы моя маскировка была правдой: богатая дочь из купеческого дома. Это было бы достаточным стимулом для похищения. Похитить принцессу было бы куда более хлопотно по сравнению с этим.

-Мэри- я подняла лицо, когда он позвал меня.

* Стук!*

Мой лоб получил легкий щелчок пальцем, прямо между бровями.

- Перестань уже хмуриться. Ты портишь свое милое личико.”- прошептал он сквозь смех.

Я застонал от боли, потирая то место, куда пришелся удар.

-...И кто в этом виноват?- держась за лоб, я неохотно уставилась на него.

- Я,разумеется.

Я была вынуждена проглотить собственные слова из-за его неожиданного ответа.

После нескольких секунд колебания я задала жгучий вопрос, который застрял у меня в голове.

- ...Зачем ты пошел и похитил меня? Я же полноценная принцесса, понимаешь?- Я не могла в это поверить, но, к моему удивлению, Волк отвел взгляд.

-Я так и знал.

-Тогда зачем?? Вы же понимаете, что вам не сойдет с рук "это просто маленькая шутка" в качестве оправдания, верно??

- В худшем случае они, скорее всего, отрубят мне голову.

Мне было так досадно, что он мог так беспечно выплевывать эти вещи.

Если ты это знал, то с какой стати ты меня похитил?

Клан КУА, включая самого Волка, был ценным сокровищем общества. Они были трудолюбивыми людьми, дополненными их обширным пониманием медицины, которая имела потенциал, чтобы спасти бесчисленные жизни. Я не мог позволить ему умереть никчемной смертью.

-Ты не очень-то сопротивлялась, я прав? Я не смог бы сбежать, если бы кто-то знал, что я задумал. Но поскольку ты не хотела, чтобы я пачкал руки, мы выбрались незамеченными. Ты очень добрый человек.

Я прикусила губу от слов, которые не хотела слышать.

Когда меня выносили из города в лес, было много шансов, что я могла позвать на помощь, но это означало бы, что я осознала свое положение как "похищенного". Я не хотела, чтобы Вольф стал преступником, поэтому велела себе оставаться на месте.

Поступая таким образом, я знала, что беспокоил многих и причинил им много неприятностей, но я не могла принять решение. Я все еще была нерешительным ребенком, даже после всего, что мне пришлось пережить.

-Мы все еще можем вернуться вовремя. Пожалуйста, выслушай меня, пока не поздно.- Как только я это заявил, его глаза расширились от удивления.



Отредактировано: 22.11.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять