Принцессе в Академии не место!

Глава 6

Я проснулась как от толчка и села на кровати. Сердце бешено колотилось в груди, пылали не только щеки, но и все тело. Внизу живота сплелся тугой комок. Я провела руками по лицу. Боги, что это было? Так реалистично, как будто это был вовсе не сон. И почему именно ректор? Нет, он, несомненно, мужчина привлекательный, но все-таки. Я тихонько выбралась из кровати и пошла в ванную. Холодная вода показалась ледяной в сравнении с моим горящим лицом. Умывшись, подняла взгляд к зеркалу и еле сдержала готовое вырваться ругательство. На моей шее ярким пятном выделялся след от поцелуя. Но такого просто не может быть! Это был просто сон, фантазия утомленного за день воображения. Так какого демона эта фантазия теперь красуется на моей шее!

Намочив полотенце холодной водой, приложила к шее. Надо что-то придумать, иначе Марика утром меня живьем съест, но не отстанет, пока не выпытает все. Так, азам целительской магии меня тоже обучали. Кажется, там было что-то об ушибах, нужно только вспомнить. Это, конечно, не ушиб, но думаю в данном случае не столь принципиально. Ага, есть! Мысленно воспроизвела заклинание и направила энергию. Ладонь засветилась мягким золотистым светом. Я накрыла синяк, по шее разлилось приятное тепло, магия мягко перетекла с ладони и принялась стирать последствия ночных фантазий. Через некоторое время я тщательно осмотрела чистую шею, удовлетворенно выдохнула и тихонько вернулась в кровать.

До рассвета было еще достаточно времени, но сна не было. Тело еще помнило иллюзорные прикосновения и мне никак не удавалось расслабиться, чтобы уснуть. Промучавшись около получаса, я решила, что физические упражнения сейчас то, что мне нужно. Бесшумно оделась, стараясь не разбудить Марику и тихо вышла. До полигона дошла, не встретив ни единой живой души. Неудивительно, учитывая время.

Для начала выполнила серию обязательных разминающих упражнений, а затем прошла к началу полосы препятствий. Вообще все адепты, независимо от курса, ее терпеть не могли. Даже если не брать в расчет, что препятствия были весьма сложные, одни только летающие бревна чего стоили, от которых не удалось сразу увернуться ни одному из моих однокурсников и которые отправляли адептов купаться в грязевом бассейне. Так вот, даже если не брать в расчет сложность, как только адепт переступал стартовую черту его магия блокировалась вплоть до финиша. Весьма премерзкое ощущение, как будто лишился части собственного тела. Как нам объяснил тренер, сделано это было по двум причинам. Очевидная – чтобы у адептов не было соблазна помочь себе магией, и не столь очевидная, но не менее важная – чтобы мы привыкли к ощущениям, возникающим при блокировке и они не мешали нам действовать.

Выдохнув, я решительно переступила стартовую черту. Поморщилась от возникшей пустоты и взглянула на первое препятствие. Длинный зигзагообразный тоннель, казалось бы, не должен вызывать сложностей в прохождении. Но это только пока не попробуешь пройти его впервые. Уже через десять – пятнадцать поворотов перестаешь понимать, где ты и в какую сторону двигаться, после тридцати сбиваешься со счета и просто продолжаешь двигаться в надежде, что идешь в правильном направлении. Учитывая, что проходить все препятствия нужно на время, о чем не дает забыть обратный отсчет, который появляется перед каждым адептом сразу после пересечения стартовой черты, задача эта становится еще более сложной. На удивление, в этот раз я прошла достаточно легко. Возможно, мне помог тот факт, что еще не рассвело и мельтешение стен тоннеля не отвлекало меня. Все равно в предрассветной тьме двигаться можно было только по наитию. Следующими были деревянные перекладины, расположенные в хаотичном порядке. В зависимости от высоты их нужно было либо перепрыгивать, либо подлезать под ними. Разумеется, через те, что выше – прыгать, а под те, что ниже – подлезать. Вот здесь отсутствие достаточного освещения сыграло со мной злую шутку и я несколько раз ощутимо приложилась об эти самые перекладины, а один раз не заметила особо низкую, споткнулась и больно упала на землю, ударившись локтем. Помянув недобрым словом всех богов, демонов, тренера Гайре и ректора, из-за которого я тут страдаю, вместо того, чтобы спать в удобной кровати, я все-таки дошла до конца второго этапа и остановилась перед веревочной сеткой, по которой нужно было залезть наверх, к пресловутым летающим бревнам. Идея перестала казаться такой уж хорошей. Однако, назад пути не было. Покинуть полосу можно было либо пройдя ее дол конца, либо по истечении отведенного времени. Второй вариант меня категорически не устраивал, так как в этом случае в журнале Гайре появлялась запись о провале испытания и адепту назначались дополнительные тренировки. Возможно, конечно, запись появлялась только во время занятий, но проверять мне не хотелось. Сжав зубы, я полезла, мысленно ругая себя за столь глупый порыв. Ну приснился мне ректор, подумаешь, наверняка не мне первой, не мне последней. Не кошмар же, в самом деле. Насладилась бы, да и выкинула из головы. В следующий раз так и сделаю! Стоп, какой следующий раз? Я что, сейчас серьезно об этом подумала? От шока я даже не заметила, как увернулась от всех бревен и ни разу не искупалась в грязи. Оставшиеся препятствия я пролетела не останавливаясь на чистом адреналине. Зато выложилась настолько, что на финише не осталось ни мыслей, ни эмоций, ни сил. Перешагнув финишную отметку, я упала на траву, пытаясь отдышаться.

- Не спится, адептка Мидир? - голос ректора заставил меня вздрогнуть и подскочить. Какие демоны его принесли сюда в такое время?

Я взглянула на мужчину и густо покраснела. Ректор щеголял голым торсом, и я немедленно вспомнила, что мы с ним вытворяли в моем сне.

- Доброе утро, ректор тер Брайс, - выдавила я.

- Да скорее еще ночь, адептка Мидир, - усмехнулся ректор. Он явно видел мое смущение и оно его забавляло. – Если вы не знали, посещение полосы препятствий в ночное время и без преподавателя по правилам безопасности запрещено.



Отредактировано: 15.08.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять