Диана
Диане после поездки домой стало в сто раз хуже, живя в деревне, она до конца не осознавала случившееся, а побывав дома, увидев, все своими глазами ее накрыло. Даже расклеенные листовки ее больше не радовали. Девушка крутилась в кровати и не могла уснуть, подушка была промокшая от слез. Куда делись мои родители? Что мне делать? Как им помочь? Диана не понимала, как такое могло произойти с их семьей.
К утру, Диана кое-как смогла уснуть, проснулась к обеду. Голова была настолько тяжелая, что она еле-еле смогла оторвать ее от подушки. Глаза были заплывшие, ужасные мешки, Диана ужаснулась, глядя на себя в зеркало. Взяла яблоко и вернулась в кровать. Ничего не хотелось, она закрыла глаза и вновь провалилась в сон. Он был настолько хороший, что Диана не хотела просыпаться. Ей снились родители и она, совсем маленькая девочка, гуляют в парке, кругом зеленая трава и солнце. Папа садит ее на плечи и кого-то, изображая, начинает скакать, маленькая Диана заливается смехом.
— Диана. – Улыбающаяся мама начинает отдаляться. – Диана.
Девушка открыла глаза, напротив нее стояла бабушка. Она встревожено смотрела на нее и что-то говорила.
— Ты как себя чувствуешь? Вставай столько времени нельзя спать. – Оказывается, уже было десять часов следующего дня.
Диана села на кровати, голова, казалось, сейчас треснет. Она зажмурилась, а когда вновь открыла глаза, бабки рядом не было. Зато с улицы доносился какой-то свист. Видимо, бабушка вышла на улицу и свист прекратился. Диана хотела умыться, ее перестал пугать умывальник. От безвыходности человек привыкает ко всему. Диана вышла из своей комнаты и тут же наткнулась взглядом на открытую дверь в ванную комнату. Обычно дверь была закрыта и девушка туда не заглядывала, чтобы лишний раз не разочаровываться, а оказывается, все уже было сделано. Конечно, ремонт, мог быть и лучше, но по сравнению с тем, что было это просто сказка. Диана, не веря глазам, прошла вовнутрь, включила кран и из него потекла вода. Унитаз! Какое счастье! В этот момент ей хотелось расцеловать соседа и сказать спасибо. Диана с удовольствием умылась.
— По твою душу приходили. – В след за Дианой вошла на кухню бабушка.
— Кто приходил? – Девушка бабку не поняла.
— Это уже третий за утро. – Проигнорировала вопрос женщина.
— Ба, так кто приходил? – Диана села за стол, перед ней уже стояла тарелка с остывшей кашей.
— Федор Бабайчук. – Бабушка села напротив Дианы. Она уже поела, а сейчас налила себе чай.
— Это кто еще такой? И что ему надо было? – Диана вопросительно смотрела на бабушку, замерев с ложкой в руке.
— Не знаю, - пожала бабка плечами, - тебя и какой-то адон.
— Чего?
— Или афон. Короче, не знаю я. Сказал, через полчаса опять придет. А с самого утра Васька прибегал, хотел с тобой поговорить, но я его выпроводила.
Если услышав про Василия, Диана не удивилась, хоть он после последнего раза больше не появлялся, то Федора она точно никого не знает. А еще был кто-то третий. Не успела Диана помыть за собой посуду, как услышала очередной свист. Надо звонок сделать, что они все свистят! На свист Диана выходить не стала. Вот еще. Но через минуту услышала знакомый голос:
— Диана-а! – Крикнул ее Василий.
И что тебе надо? Диана вышла, у калитки точно стоял Васька и махал ей рукой.
— Надеюсь, успел, - не поздоровавшись, начал парень, как только Диана вышла к нему, - я с самого утра приходил, но бабка твоя меня выпроводила.
— И что тебе надо? – Диана окончательно не пришла в себя, голова еще кружилась и она безразлично смотрела на молодого человека.
— Как что?! – Васька аж в лице поменялся. – Айфон, конечно!
— Ты бредишь?! – Усмехнулась девушка.
— Э, я первый приходил! – В их сторону бежал какой-то парень, раньше Диана его в глаза не видела.
— Диана, я первый забил! – Васька переводил взгляд с бегуна на нее.
— А ему то, что надо? – К ним уже подбегал неизвестный.
— Тоже айфон, но я первый забил! – Васька нервничал.
— Э, Васька, я уже приходил. Так что вали отсюда. – Парень был старше них, от бега он запыхался и пытался побыстрее перевести дыхание.
— Диана мне его уже пообещала. – Не сдавался Васька.
— Что за бред? Что я кому пообещала? – Из соседского двора вышел патлатый с Петькой, только вот он был уже не патлатый, а вполне себе красиво подстриженный. Диана засмотрелась на него, что даже не сразу поняла, что ей говорят.
— Вот объявление! Ты айфон продаешь. – Тряс перед ней листочком незнакомец.
Диана оторвала взгляд от соседа и посмотрела на листочек, взяла его из рук парня, пробежала по строчкам глазами.
— Я ничего не продаю. – Вернула листок обратно парню в руки. – Тут даже подчерк не мой. Васька смотрел на нее, ликуя.
— В смысле ты не писала? У тебя есть айфон? – Незнакомец напрягся.
— Откуда у меня айфон?! В этой дыре у кого-нибудь он есть? – Диана посторонилась от калитки, так как сосед с другом заходили к ним во двор.
— Блин, я не успел. – Услышала она разочарованный голос Петьки.
— Иди, давай. – Насмешливый голос соседа. Ах, ты! Диане хотелось пойти следом за ними, но Васька поймал ее за руку.
— Диан, ну ты неси. – Васька не выпускал ее руку и смотрел прямо в глаза.
— Я ничего не продаю. – По слогам сказала девушка, выдернула свою руку из захвата и пошла во двор.
Теперь Диана отчетливо понимала, чьих рук дело это объявление. Недолго же ты думал, моим примером воспользовался! Если сначала она решила на него наехать, то теперь передумала.
— Петя, привет. – Диана прошла в дом, парни что-то делали на кухне. Она рассматривала Лешу, пока Петька не повернул к ней голову.
— Привет. – Заулыбался тот в ответ.
— Много еще работы? – Диана видела, что парни почти все доделали, и ей от этого стало грустно, она привыкла к их постоянному пребыванию в доме.
— Думаю, сегодня все доделаем. – Он повернулся к Леше. – Правда, Леха?
#9265 в Молодежная проза
#65022 в Любовные романы
#21101 в Современный любовный роман
первая любовь, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 09.01.2026