Принцесска. Не все потеряно

Глава 28

Отражение в зеркале Диане не нравилось, под глазами черные круги, да и лицо какое-то бледное. Она достала все свои припасы и стала накладывать на лицо маски. Раньше все это радовало ее, она часами могла заниматься своей внешностью, а сейчас чувствовала только апатию.

— К тебе по какому-то объявлению пришли. – Постучав, заглянула к ней бабушка.

— Ба, скажи, что я все уже продала. – Диана лежала на кровати с закрытыми глазами.

Бабушка ушла, но через десять минут вернулась обратно:

— Что ты такое продаешь? Мне эти похождения уже надоели. – Она села на стул. Диана чувствовала ее взгляд на себе.

— Ничего. Это чья-то злая шутка. – Ответила Диана. Ей было плевать на всех.

— Что с тобой происходит? – Голос бабушки стал какой-то мягкий, даже нежный, Диана от удивления открыла глаза, убедиться ее ли бабушка разговаривает с ней.

— У меня болит голова. – Голова, конечно, у нее не болела, но была какая-то не своя.

— Зря ты домой ездила, – вздохнула бабушка, - я тебе уже говорила, твой жулик отец выберется из любой ситуации.

— Ба, он не жулик. – Диана села на кровати и сняла маску с лица. – Ты же его совсем не знаешь. Вы столько лет не виделись.

— Люди не меняются, Диана.

— Конечно, меняются, ба! Он хороший, самый лучший! Знаешь он как о твоей, между прочим, дочери заботится! Это тебя радовать должно в первую очередь. Если бы ты дала ему, хоть маленький шанс, ты бы поняла какой он.

— Я тебе принесу травяной чай, голове сразу легче станет. – К бабушке вернулся прежний голос, она встала со стула и вышла из комнаты.

Чай действительно помог, голова вновь стала ясная. Диана написала большими, красными буквами на склеенных между собой листах бумаги: «Айфон продан!!!». И повесила объявление на забор у калитки. Отошла подальше и проверила - надпись видно издалека.

— Привет, ты реально продала свой телефон? – К Диане подошла Лена.

— Нет. Просто бабушку уже все достали, она же выходит ко всем. – Диана пожала плечами.

— А я прочитала и сразу подумала, что развод какой-то. Так это не ты объявление писала? – Спросила Лена и посмотрела на Диану.

— Конечно, нет. – Кто написал это объявление, она решила никому не говорить, зачем кого-то посвящать в свою маленькую войну.

— Это по-любому Наташка.

— У нее мозгов не хватит. – Откуда-то сзади подошла Света. – Привет, девчонки.

— Привет. – Хором ответили подруги и засмеялись.

— Пойдемте на речку, брат вчера купался, говорит вода уже теплая. – Позвала Света.

— Пойдемте! – Обрадовалась Диана, она любила плавать. – Там еще и позагорать можно.

— Тогда через час мы за тобой зайдем. – Диана жила ближе всех к реке.

За час Диана успела собраться, надеть купальник пришлось из прошлогодней коллекции, так как пришлось уехать не подготовленной к купальному сезону. Хорошо, что она его вообще кинула в чемодан, про реку-то ей никто не говорил.

Они с девчонками расположились недалеко от дерева на холме. Постелили покрывала и легли загорать. Чуток позагорав, Диана пошла, позвонить Снеже, она специально взяла телефон с собой.

— Ди, привет, - ответила тут же Снежана на звонок, но говорила шепотом, - я сейчас не могу разговаривать. Я не одна.

— Я перезвоню. – Диане стало грустно. У них там своя жизнь, а у меня тут своя. Она вернулась к девчонкам. – Кто со мной купаться?

***

На речке они пробыли до самого вечера. Диане очень хотелось есть, она никогда в жизни не была такая голодная. Зато и накупались девчонки от души, правда, к вечеру стало больше народу, поэтому они по-быстрому собрались по домам от неприятного соседства с обеих сторон. Для себя Диана решила каждое утро ходить на реку и плавать, она это очень любила с самого детства. Да и плавала хорошо. В детстве Диана часто болела и педиатр посоветовала матери отдать ее на плавание, мама так и сделала. Чемпионки из девушки не получилось, но постоянно болеть она перестала и уверенно держалась на воде, зная разные стили плавания.

Чтобы девчонкам не обходить пол улицы возвращаясь с реки, Диана проводила их через свой двор. Они еще маленько поболтали, как это водится и потом только вышли за калитку.

— Вечером пойдем гулять? – Спросила подруг Лена.

— Я нет. – Диане сейчас гулять не хотелось. Она мечтала поскорее остаться одна, хотя раньше терпеть не могла одиночество. – Погуляйте без меня.

— Посмотрим. – Света посмотрела на Лену. – Завтра зайдем, пока.

Диана помахала в след девчонкам, выглянула из-за калитки, посмотреть, не сорвали ли ее писанину, но на глаза попался сосед, теперь даже в мыслях Диана не могла назвать его лохматым. Он колол дрова, которые появились возле его дома. Ну, ну, работяжка. Диана боялась, что он увидит, как она его разглядывает, поэтому быстро скрылась за калиткой и вошла в дом.

— Диана, парни закончили работу. – Бабушка ждала ее на кухне.

— Сейчас деньги тебе принесу. – Диана обратила внимание на красивую раковину, которую сама выбирала, в старом кухонном гарнитуре. Его Диана тоже предлагала заменить, но тут бабка уперлась и ни в какую не согласилась, ссылаясь на то, что это уже Диану никаким боком не касается.

— Поужинаем, потом сама отнесешь. – Сказала бабушка. Самой относить деньги Диане не хотелось, обо всем договаривалась бабушка, но у нее сейчас было такое лицо, что девушка не рискнула препираться.

Бабушка дала Диане старый, пожелтевший конверт, в который та должна положить деньги. Девушка отсчитала нужную сумму и сунула ее в конверт. Взяла лист бумаги свернула его конвертиком и в него положила еще пятьдесят тысяч, подумала и добавила еще пятерку.

На улице уже смеркалось, а этот все колол и колол свои дрова. Диана ему поражалось, как можно столько работать! Он что робот в самом деле?! Ей пришлось настраивать себя на диалог, хотя со всеми ей говорить было легко, а с этим с первого дня разговор не задался. Она набрала в легкие побольше воздуха, включила режим стервы и пошла в его сторону.



Отредактировано: 09.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять