Приручить попаданку. Подарок с характером

Глава 3

- Подожди! А как же документы? - вот же чёрт! Тот, кто должен был помочь с документами, недослушал меня и сбежал, открыв портал... Тоже мне глава тайной организации! Показала язык пустой комнате, где только что стоял этот невозможно дотошный мужчина... Хорошо, что ведьма не стала настаивать в статусе, и я смогла добиться от него признания меня своей сестрой.

Замуж я больше не хочу - это точно! Кушать - хочу, и даже пить. А замуж - нет. Стоп. Что за мысли о еде... Я и правда голодна - живот от мыслей о еде скрутило так, что готова съесть даже гадость по типу гамбургера, от которых мои внуки приходили в восторг... Так! Надо взять себя в руки! А то Судьба передумает и отправит назад! Потом стыдно будет признаться своим внукам, что упустила такую возможность на вторую жизнь! - А покушать - не проблема - кухню только найду! - уселась на перила лестницы, да и съехала с неё - давно мечтала так сделать, но раньше меня что-то останавливало... То ли воспитание, то ли понимание того, что со стороны будет странным, если бабуля будет скатываться по перилам - это моветон... А сейчас могу позволить себе сделать подобное и не заморачиваться! Может и правда молодость так влияет?

Но мне хотелось сейчас петь и танцевать, что с удовольствием и воплотила в реальность, заглядывая в каждую дверь на первом этаже. И да, кухню я нашла. Как и тех, кто там работает. Они с удивлением воззрились на меня, но не останавливали, когда я по-хозяйски заглядывала в кастрюльки и обнюхивала их содержимое. При этом продолжая, петь романс. Когда всё романс был окончен, слуги мне начали хлопать!

- Что это за блюдо! - в одной из кастрюль находилось что-то очень отдалённо похожее на тушёное мясо с овощами по-уйгурски. И восхитительный аромат этого блюда не оставил меня равнодушной. - Хочу его!

- Это блюдо для Его Сиятельства...

- Проясню. Я его сестра. И хочу вот это блюдо, — от моих слов слуги недоверчиво переглянулись, но больше не спорили. Передо мной очень быстро накрыли стол, и я с удовольствием попробовала местные блюда и напитки. Всё не так плохо, как я думала. Специи немного отличаются, однако это совершенно не портит общего впечатления. - Очень вкусно. Кто готовил? - промокнула салфеткой губы и смотрела на слуг, выстроившихся в шеренгу. Как у них тут всё строго.

- Кашин-вей! - одна из служанок похлопала ресничками и восхищённо уставилась на огромного, лысого мужчину. На вид лет сорок, и разворот его плечей оценили бы любительницы журнала плейбоя.

- Спасибо, Кашин-вей за вкусный обед! Кто мне подскажет, где выдают документы, если они вдруг утеряны?

- А вы точно сестра Его Сиятельства? - низкий бас принадлежал повару. Он усомнился в нашем родстве, из-за моей трапезы на кухне?

- Точно. Правда, не родные, а по тётушке. Да и Его Сиятельство не хочется лишний раз беспокоить по пустякам! У него такая ответственная работа! Разве я могу так безответственно отрывать его?

- Тут недалеко! Я покажу! - самая активная до разговора служанка пришла мне на помощь. Оказывается. Для меня ещё не всё потеряно в этом мире! Семью нашла. Сделаю документы. А там, глядишь - какая работа подвернётся!

Да я оптимистка со стажем! В службе выдачи документов я пробыла более трёх часов! И никто не шёл мне навстречу, пока я не пригрозила новоиспечённым братцем. Вот тут они уже зашевелились! Правда, совершенно не в ту сторону. Вызвали его сюда, для подтверждения моей личности. Надо было видеть его глаза, когда нервничая и, заикаясь, служащий объяснял причину его вызова и указал пальцем на меня. Мне ничего не оставалось, как только помахать ручкой из дальнего угла залы, мило улыбаясь.

- Что ты тут забыла? - он, кажется, рассержен... Интересно, почему? - Ещё и именем моим прикрылась, аферистка!

- В смысле аферистка! Я - не такая! И вообще... Я тебя сюда не звала! И от работы не отрывала. Они меня, между прочим, тут уже около трёх часов держат, а толку ноль! А мне ещё работу искать надо! Сталина на них нет!

- Кого? - он опешил от моего последнего высказывания... Ой блин, вырвалось.

- Работу? - он сломался? Почему переспрашивает так, словно плохо слышит.

- Конечно! Я не собираюсь сидеть у тебя на шее! Чтобы работать - мне нужны документы. Ещё вопросы?

- Есть у меня на примете одна работа... Только не знаю, осилишь ли! - по его глазам можно догадаться, что он явно что-то задумал... Но если мне это поможет остаться в этом мире — то даже чёрта соглашусь мыть!

- Смогу. Но мне нужны документы, и полное оформление!

- Договорились! - как-то слишком довольно он это сказал, и даже сам потащил меня к служащему, и заявил: - Да, это моя кузина. Ей срочно нужны документы. Конечно, будет плата за срочность, конечно, проверьте ауру! - как-то стало не по себе, что он рьяно стал помогать... Видимо, придумал, как сможет отомстить... И тут мозг выдаёт разговор его друзей, как этот павлин наказывал их... Уборкой загонов в тайной канцелярии за магживотными... Если даже им было это сложно, то каково будет мне? Вот же блин блинский!

- А вот и твои документы! - Эмхан протянул мне две бумажки... Приняла их с опаской и медленно... - Что, не рада? Посмотри!

- Кариир Юлли, дворянка восьмого ряда... Это как?

- Это значит, что твоя родословная примыкает к дворянскому роду... Но сама его не имеешь, — он так довольно улыбается, наверняка мог сделать моё положение повыше, но посчитал, что и этого мне достаточно. И полностью прав. Мне важнее документы. А дальше будет видно.

- Хорошо. А второй документ? - разворачиваю вторую бумагу, — Принята на работу в тайную канцелярию города Вахи, мира Дэлиот, уборщицей в отдел магживотных... - вот и подтвердились мои опасения, а этот жук улыбается так, словно сладостей объелся.

- Сегодня, так уж и быть, начнёшь свою работу попозже...

- Это как?

- Это к ужину. Прям сейчас. С работой тебя познакомит служащий Кози - он живёт там...

- Братец... - потянула его за рукав, а он посмотрел на меня так, словно этим взглядом хотел прожечь, — Я адреса канцелярии не знаю.



Отредактировано: 24.04.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять