Приручить попаданку. Подарок с характером

Глава 4

Прошла целая неделя с того момента, как я попала в новый для себя мир. Мир Дэлиот, один из тридцати магических миров, связанных Межмирьем - перепутьем миров, где и находилась Лавка Желаний. Мне всё же удалось закрепиться тут, как и говорила ведьма. Я получила новое имя, семью, работу. Но это всё ради галочки.

Я не собираюсь надолго задерживаться в канцелярии уборщицей. Для меня открылся новый мир, совершенно не для того, чтобы вычищать навоз за животными... Я хочу путешествовать. Увидеть своими глазами действие магии, познакомиться с представителями разных рас, что на земле вообще не существует... Этот месяц отработаю, получу свою законную зарплату, и потом осуществлю свою мечту.

Кози не вышел на работу буквально на следующий день, и мне первые дни пришлось туго - на некоторых загонах отсутствовало пояснение, чем кормить, и как ухаживать. Но благодаря друзьям мифического "брата", которые приходили сюда каждый день, быстро разобралась и с этим. Ещё меня удивил тот факт, что несмотря на то, что местный язык и письменность я не изучала, но свободно говорила на нём и понимала написанное.

- Юлли! - вот что у него за привычка такая! С самого утра прибежал Дарин и громко звал меня так, будто пожар!

- Тише! Я в загоне у хочьевра, а он крайне не любит, когда кричат! - недовольно прицыкнула на нежданного гостя, ведь зверёк от испуга так резко бросился к своей норке, что оцарапал мне руку.

- Оу! Прошу прощения! Просто это очень срочно! Наш глава вызывает вас к себе в кабинет...

- Меня? И что ему нужно? - вышла из загона и установила барьер. Зверьки хочьевра очень изобретательны к побегу из своей клетки, поэтому у них стоит специальный магический барьер. И хоть они маленькие, но способны навести такой переполох, что буря покажется детской шалостью. Из-за своей пугливости и одновременно любопытством к окружающему миру они способны нанести весомый урон... Однако они находятся тут из-за другой своей способности - они способны поглощать магические выбросы, и выступают в роли стабилизаторов.

- Я точно не могу сказать... Он... В общем... Сами узнаете! - странно это всё. Дарина за эту неделю я хорошо изучила в плане общения. И он всегда говорил уверенно. Иногда приукрашивал события для красного словца и красивой картинки. Но это уже другая песня. Сейчас же мямлил, словно ребёнок на ковре у директора в школе.

- Хорошо, иду, - буркнула, однако по пути решая некоторые задачи по обслуживанию питомцев загонов, но каждый раз Дарин забирал из моих рук предметы, показывая, что нужно идти прямо сейчас. - Да что могло такого произойти, что он вспомнил обо мне!

Эмхан сидел за столом, и не сразу после моего прихода поднял взгляд. Казалось, он даже удивился моему присутствию... Или забыл, что звал. Зачем было тогда меня торопить!

- Неужели склероз так рано... - не удержалась от язвительного замечания, - Понимаю, если бы я забыла! Мне не так позорно...

- Склероза у меня нет, что бы это ни значило, - он потянулся к кружке на столе и сделал глоток, - Сегодня вечером отправляемся на бал к императору.

- Что? Зачем?

- Он хочет посмотреть на мою "сестру". Надеюсь на твоё благоразумие. Можешь идти, - глава говорил словно нехотя, и очень медленно.

- Куда? Что? И это всё?

- А что ещё?

- Я никуда не поеду! Тем более, к императору!

- Почему? Вдруг император тоже окажется твоим родственником? Это ведь гораздо удобнее, чем чистить загоны!

- Я не понимаю... Ты сейчас мне предлагаешь, чтобы я навязалась императору? - камень в мой огород прилетел внезапно болезненно. Да, наше знакомство с ним не задалось с самого начала, но это вовсе не означает, что я всегда такая!

- Ты сарказм не отличаешь от серьёзных слов? - он криво усмехнулся и начал разглядывать какую-то книженцию, явно намекая мне, что разговор окончен.

- Мне нечего надеть на аудиенцию к Его Императорскому Высочеству! Вряд ли он оценит мой рабочий наряд! - выкатила последний свой аргумент, и уже открыла дверь, чтобы уйти, когда услышала его ответ.

- Ты не можешь отказаться от этого приглашения. Император хоть и великодушен, но очень не любит, когда его просьбы игнорируют. И да. О наряде можешь не беспокоиться. За час до нашего отбытия над тобой поработает Эля— Фея.

- То есть моё мнение ни на что не повлияет?

- Правильно. А если решишь отказаться от наряда, предложенного Элей— Феей, то попадёшь на бал в том, в чём тебя найду. Не искушай меня.

- Тебе говорили, что ты жестокий?

- Угу. А ещё властный, беспринципный, ужасный... И этот... Как его там...

- Самовлюблённый!

- Точно! Спасибо, что напомнила, а то это слово забыл! - он явно надо мной издевался!

- Кстати, несмотря на все плохие эпитеты, которыми меня одаривают, многие из кожи вон лезут, чтобы привлечь моё внимание. И не чураются грязных способов.

- Это ты сейчас к чему?

- Это я сейчас к тому, чтобы ты на балу была более осмотрительней. Я не всегда смогу находиться рядом. А так как ты назвалась моей сестрой...

- Они будут пытаться добиться твоего внимания через меня?

- Правильно.

- Ещё одна причина отказаться от приглашения! - я выскочила из его кабинета с чётким намерением послать всех и вся в кругосветное путешествие, однако мне на пути никто не встретился. И к тому моменту, как вернулась в загон к животным, мой пыл поутих. Однако перед глазами до сих пор стоял образ Эмхана, усмешка которого была более, чем издевательской! Как же бесит! С силой распахнула клетку к Сабжу, и со злостью принялась расчищать остатки еды и навоза... Сабж жалобно пискнул.

- Прости, маленький. Я нечаянно! - задела метлой его лапу, и ему это не понравилось. Однако вместо того, чтобы напасть на меня он просто пискнул. - Просто ваш хозяин... Он... Он! Как же бесит! Понимаешь? - ласково погладила по ушибленной лапе, а потом села рядом. - Вот как заставить его понять, что я не аферистка? - Сабж протяжно пискнул в ответ. - Ты думаешь, что если на балу покажу себя в лучшем свете, он поймёт? А вообще, почему я об этом думаю? Да ну его! - теперь психанула сама на себя за мысли об Эмхане. Мне ещё до вечера три клетки почистить, а я сижу и думаю о том, что обо мне думает мужчина!



Отредактировано: 24.04.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять