Приручить попаданку. Подарок с характером

Глава 5

Когда я вернулась к домику для служащих, глава тайной канцелярии уже стоял там, своим мрачным видом, он мог напугать любого, но не меня. Наверняка раздумывает, какое наказание применить на мне! Его суровый взгляд лишь увеличил ширину моей улыбки, а когда он вблизи увидел, из чего и как выполнен мой наряд, его зрачки расширились до невероятных размеров! Вот это вау-эффект!

- Юлли! Что это на тебе! - его пальцы бесцеремонно начали общупывать ткань моего костюма, плотно прилегающего к телу.

- Глава! Что ты себе позволяешь! - со всей дури шлёпнула его по рукам, и отскочила в сторону.

- Это тебе дала Эля-Фея?

- Твоя Эля-Фея ничего не смыслит в...

- Тогда откуда! - он сейчас был явно даже не зол, а в настоящем бешенстве.

- Сабжик подарил, представляешь? -елейным голосом пропела и снова повертелась вокруг оси, демонстрируя точёную фигуру.

- Ты хоть понимаешь что... Ай! - Эмхан быстрым шагом отправился к загонам. Я за ним. Пришлось даже бежать немного, настолько быстро он шагал. Пришли мы к загону Сабжа... И вместо привычного, двухметрового арахноида, увидела, маленького паучка, размером не больше сорока сантиметров. - Я не знаю, каким образом ты вытащила из него всю паутину... Но посмотри! Это и для него опасно быть маленьким! С выходом этой нити он отдаёт часть своей магии и силы. Именно поэтому их нить так крепка и ценится во всём мире! А ты? Ты заставила его потратить такую драгоценную нить на вот это? - он разоблачающе ткнул в меня пальцем, отчего я почувствовала себя воришкой. Я и правда не задумываясь приняла его подарок и вышла отсюда с видом королевы, но теперь меня спустили с небес на землю... - Даже у императора доспехи выполнены с вкраплениями этой нити... А ты! Ты настоящая аферистка, разбойница и ...

- Сабжик, миленький! - отмахнулась от его слов так, словно они были обращены не ко мне, - Ну зачем ты так! Я ведь не знала, что твой подарок такой опасный для тебя! - в ответ он весело пропищал, и с разбегу сделал сальто и приземлился прямёхонько в мои руки. - Ах, ты такой хитрец! Тебе надоел этот тесный загон, и ты решил, что уменьшившись, станет проще бегать? Да ты умница! - несмотря на то что он стал гораздо меньше, но для меня всё равно был великоват! Особенно потому, что он был жутко подвижным. Его лапы как веера, постоянно были в движении. - Братец! Оказывается, ты зря на меня накричал! Сабжу просто стало некомфортно находиться тут! - задрала нос повыше, продолжая бороться с задирой, который меня пытался свалить своим весом.

- Откуда ты это знаешь?

- Он сам сказал, - из-за пазухи вылезла мордочка Сабжа и он виновато смотрел на Эмхана.

- Ты понимаешь его? - кажется, мир Эмхана больше не будет прежним. Его лицо было вытянуто так, что хотелось рассмеяться.

- А ты разве нет? Ему сложно было из-за своего роста двигаться в столь маленьком для него загоне! Мы на бал идём? - Сабж соскочил с меня и снова начал прыгать по загону, выписывая в воздухе перевороты.

- Переодеться не желаешь?

- Нет! Этот подарок от моего друга, почему я этим должна пренебрегать?

- Откуда ты такая свалилась на мою голову? Идём! - возможно, я увлеклась своими переживаниями и нарядом, но по пути до ворот канцелярии я рассмотрела и наряд Эмхана. Удивительно подходящий по его фигуре, и подходящий по цвету к его глазам... Боже, о чём я только думаю! Бр-р-р! Нет, нет и нет! Несмотря на его внешность, внутри он чёрствый сухарь и эгоист! Вот и сейчас идёт широким шагом, не обращая внимания на то, что я еле за ним поспеваю! Выйдя за ворота, он остановился, и сделав рукой зигзаг в воздухе, замер на секунду... Ведь в этот миг пространство рядом с ним начал сгущаться, меняя свой цвет, стал словно молоко... И в самую гущу этого молочного воздуха он закинул меня.

- Ай! - вылетев из молочно-воздушного пространства явно в кого-то, влепилась. И этот кто-то, громко айкнув, шлёпнулся на землю вместе со мной. Да что за не везуха! Это он виноват, вредный мужлан-глава-он же названный братец! Ну, найду я его! Мысленно я его уже четвертовала десять, нет! Двадцать раз!

- Простите! У меня редко получается попасть в нужное место... - слезла с мужчины и предложила ему свою руку, чтобы он поднялся. И когда он поднялся, предо мной предстал белокурый, худощавый мужчина, в элегантном одеянии. Если сюртук Эмхана был чёрным, то сюртук этого господина был белым и расшит золотыми нитями. А ещё на нём было так много вышивок...

- Леди... Как вы тут оказались? - мужчина с интересом рассматривал меня, но при этом я не чувствовала в его словах угрозу, как это бывает с Эмханом.

- Мы с братом хотели попасть на бал к Его Императорскому Высочеству... Но, видимо, что-то пошло не так... - глаза собеседника были хрустально-прозрачными... И это не могло ускользнуть от моего внимательного взгляда... Тем более что прежде никогда такого не видела.

- А кто ваш брат?

- Мой брат — глава тайной канцелярии...

- Эмхан Зорлин - ваш брат? Как же ваше имя, леди? - мой собеседник оживился, и уже не выглядел таким отстранённым.

- Моё имя Юлли, я дворянка восьмого ряда. Вы знаете моего брата? - я оглянулась по сторонам и увидела, как по дорожкам сада со всех сторон к нам приближалась стража. К тому же их воинственное поведение словно кричало о том, что они бегут сюда не просто так.

- Юлли, не бойтесь, - один взмах руки этого господина и вся стража исчезла. - Идите по вот этой тропинке, и вы окажетесь во дворе зала, где проводится празднество.

- Благодарю! - опустила голову в знак благодарности, и уже развернулась, чтобы идти по указанному направлению, а потом вдруг подумала, что легко выдала информацию о себе, однако даже имени этого мужчины не узнала. Но когда я повернулась, чтобы исправить это упущение - позади никого не было. Мужчины этого мира такие странные! Ай! Да ну их! Я иду на бал! Первый в своей жизни бал! И чует моё сердечко, земные вечеринки не сравнятся с дворцовым балом! Да ещё и в магическом мире!



Отредактировано: 24.04.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять