В конце концов, дядюшка дал согласие на мое участие в этом странном мероприятии. Вероятно, его грела мысль, что я приглянусь будущему наследнику и он устроит меня на тепленькое местечко после окончания академии. Это же его давняя мечта, чтобы я перестала грезить о том, как стану охотницей на чудовищ. Никаких приключений, только скучная рутина.
Дрейк не скрывал своего удовлетворения этим фактом. Мне показалось, что именно он предложил мою кандидатуру в няньки для наследника. И даже сподобился примчаться к нам на крыльях ветра! Наследника ему не жалко, у них же есть запасной. А допустить меня к участию в турнире – это же стыд и позор! Какой хитрый план, однако!
Плохо, что я не могла поделиться своими чувствами с Эмилем. Дрейк строго-настрого наказал держать мою миссию в секрете. Так что пришлось соврать своему другу. Не совсем, конечно, соврать, просто умолчать, что в турнире я участвовать не буду. А он, как назло, заливался соловьем, как бы ему хотелось попасть в столицу и посмотреть, как я надеру зад противникам.
Магистр Дрейк милостиво разрешил задержаться на пару часов, так как надеялся пересмотреть все редкие книги в библиотеке дядюшки.
Но время пролетело быстро. Распрощавшись с Эмилем, я собрала свой рюкзак и стала ждать, когда дядюшка и Дрейк наконец наговорятся.
Когда они обсудили все, что только можно было, Дрейк заявил, что пора отправляться в путь. Я надеялась, что он полетит своим ходом или воспользуется своим портальным кристаллом, но магистр решил переместиться со мной.
- Правильно, свои кристаллы надо экономить. Они нынче очень дорогие, - я не сдержалась от ехидного замечания, и дядюшка укоризненно покачал головой, а потом обнял меня.
Чмокнув дядюшку в колючую щеку и пообещав ему, что со мной ничего дурного не случится, я активировала портал. Вместе с Дрейком мы шагнули в переливающуюся радужным сиянием арку и очутились во дворе академии.
Я сразу же развернулась к воротам.
- Ты куда? Нам в другую сторону.
Похоже, магистр наконец определился как ко мне обращаться. Да, недолго он был вежливым.
- Я Магу навещу. Соскучилась.
Мага, великан-людоед, нанятый на службу в академии по моей милости, обнаружился сидящим у стены. Он увлеченно чистил огромную кастрюлю.
- Мага! – крикнула ему громко.
Великан отвлекся от своего занятия. Увидев кто его зовет, он широко улыбнулся и поднялся с земли, подошел ко мне и, подхватив двумя пальцами, усадил на ладонь.
- Рад тебя видеть. Без тебя было скучно. Все разъехались, я остался один. Готовить было не для кого. Как хорошо, что вы вернулись пораньше. Вот, привожу инвентарь в порядок, - довольно доложил он.
- Все уже здесь?
- Да, ты последняя.
- А Рэй?
- Не знаю, его не видел. Но он ведь мог воспользоваться порталом, как ты, и оказаться во дворе. Но ты со мной решила поздороваться. А он нет.
Поболтав немного с Магой, я направилась в учебный корпус. На широком крыльце, переговариваясь, стояли мои однокурсники. Первой ко мне бросилась Айрин, маг поддержки.
- Лея, как хорошо, что ты уже здесь. Мне столько всего тебе нужно рассказать! Тебе ведь тоже есть чем со мной поделиться?
- Ну, у меня нет новостей, - пожала плечами я и бросила взгляд на Фарго.
Огненный маг был зол. Не знаю, кто его успел разозлить, но уж точно не я. Несмотря на плохое настроение, он все же подошел ко мне.
- Лея, я уж боялся, что в новом году увижу тебя в платье, - усмехнулся он.
- Не дождешься.
Следом за ним подтянулись Трюдо и Ледяной король.
Парни разговаривали со мной и шутили, но я чувствовала какое-то напряжение.
- Дрейк обещает гонять нас с утра до самого вечера без передыха, - вздохнул Трюдо.
- Зато на турнире мы порвем всех. Да, Лея?
- Конечно, порвем, - пообещала я.
Особенно я. Никому, оказывается, не сообщили, что вместо того, чтобы быть со своей командой, я буду присматривать за Хикли. Его я заочно начинала ненавидеть.
Еще немного поболтав с друзьями, я отправилась к себе в каморку. Несмотря на то что мой секрет раскрылся в прошлом году, я настояла на том, чтобы комнату оставили за мной. Я привыкла быть одна и делить пространство с другими студентками не хотела.
Однако побыть наедине со своими мыслями у меня не получилось. За мной увязалась Айрин.
- Лея, мне нужен твой совет, - она уселась на мою кровать и расправила розовые шифоновые оборки на юбке. – Я выбрала Тьера, - она закусила губу, - но Фарго об этом не сказала. Я боюсь, что они поссорятся.
- Так и будет, - уверенно сказала она, а Айрин закрыла лицо руками.
– Еще эти соревнования впереди! Как мы будем состязаться с другими командами, если внутри нашей будет разлад?
Весь прошлый год огненный маг Фарго и ледяной маг Тьер соперничали за сердце Айрин. Зная характер Фарго, я не сомневалась, что он испепелит друга, как только узнает, что тот встречается с его любимой девушкой.
- Мне показалось, что Фарго уже чем-то недоволен.
- Мы прибыли вместе с Тьером. Он гостил у меня недолго. А Фарго мы сказали, что случайно встретились по дороге. А у вас как?
- У кого «нас»?
- У тебя и Рэйвена Такера.
- Никак, - хмыкнула я. – Я попросила, чтобы мы относились друг к другу как студент и преподаватель до окончания академии.
- Но заче-е-ем? – простонала Айрин. – Это же так не романтично.
- А мне не до романтики, я сюда учиться пришла, - отрезала я.
- Я тоже учиться пришла, - надула губки она.
Этот разговор меня раздражал. Я опять вспомнила, что за все лето Рэй мне не написал ни строчки, ни полстрочки. Но в то же время я понимала, что мои претензии необоснованны. Сама же его просила, а теперь обижаюсь. Он все правильно сделал. Ведь было бы странно, если бы магистр Дрейк или магистр Дорис писали бы мне, как проводят лет и интересовались тем, как у меня дела.
- Я не это имела в виду.
Не хватало еще, чтобы Айрин на меня обиделась.
#50229 в Фэнтези
#7752 в Юмористическое фэнтези
#3510 в Магическая академия
гендерная интрига, боевая академия
16+
Отредактировано: 24.12.2024