Рэйвен не поскупился на праздничный ужин. Сегодня была последняя возможность отожраться и отдохнуть. А с завтрашнего дня начинались усиленные тренировки перед турниром, до которого оставалась неделя.
Организаторы специально дали время командам освоиться на новом месте, прийти в себя после перемещения через портал или долгого пути и познакомиться друг с другом.
Хотя насчёт знакомства идея была такая себе.
Девочки рассказали, что пока они гуляли по территории академии, члены другой команды обошлись с ними не очень-то вежливо, задирали и провоцировали на применение магии. Наших парней такой расклад не устроил. Они собирались найти обидчиков и доходчиво объяснить им, как следует себя вести. Хорошо, что Рэйвену удалось остановить парней, а то бы все закончилось мордобоем. И это в лучшем случае, если учесть привычку Фарго испепелять всё, что движется.
Мы сидели в комнате Рэйвена за большим столом кто-то на стульях, кто-то на диване. Я забилась в угол, пытаясь придумать, как лучше отыгрывать отравление.
- Ты есть не забывай,- намекнул мне магистр Дрейк, сидящий по мою левую руку.
В горло ничего не лезло.
Я уже тысячу раз пожалела, что ввязалась в это сомнительное предприятие. А теперь я ощущала неотвратимость надвигающейся беды.
Время от времени я ловила на себе задумчивый взгляд Рэйвена.
Мелькнула малодушная мысль - отказаться от всего. Рэй меня поддержал бы, я уверена, стоит лишь мне заикнуться об этом. Ну правда, если там такая замечательная тайная организация, то у ее членов наверняка есть запасной вариант на все случаи жизни.
Человек - вещь ненадёжная. Он может заболеть, может умереть, передумать, в конце концов, и тогда их никому неведомый план пойдет псу под хвост.
Однако я прекрасно понимала, что поздно давать заднюю. Я же себя потом уважать перестану. Возможно, это глупо, но таковы мои принципы. За свои слова надо отвечать. Или хорошенько думать, прежде чем соглашаться на сомнительные авантюры.
Чтобы отвязаться от ненужных мыслей, вгрызлась в в зажаристую утиную ножку. Вкусно. Неизвестно, чем еще будут кормить во дворце.
Наши смеялись, весело шутили. Смех отдавал в ушах раздражающим звоном. Я вяло поддерживала разговор и улыбалась через силу.
Магистр Дрейк то и дело подливал мне виноградный сок. И у меня уже было такое ощущение, что скоро в животе начнут квакать лягушки.
- Выглядишь неважно, - ткнула меня локтем Айрин. Вроде бы она сказала это тихо, но все за столом услышали.
- Это всё от нервов, - тоном спеца заявил Фарго. – Ничего, завтра будет уже хорошо.
В этом я не была уверена, потому что завтра меня ждала гнетущая неизвестность.
Вдруг мне в самом деле поплохело: живот скрутило в тугой узел. Я согнулась и обхватила себя руками в попытке унять спазм. Видимо, и правда, еда тут не очень хорошая. Даже играть не пришлось, на лбу выступил холодный пот. Живот резало будто ножом.
Я подняла глаза и столкнулась с внимательным взглядом Рэйвена.
- Ты в порядке? - негромко спросил он.
- В полном, - скривившись, ответила я и тихонько застонала.
Генерал Ли тоже смотрел на меня и как-то странно при этом щурился. Будто бы ему все было известно о нашем плане.
- Ты позеленела, - констатировал факт Тьер. – Может, нам пора распаковать сундук с пилюлями?
- А я думаю, нам пора в медпункт, - сказал магистр Дрейк и обвел взглядом всех присутствующих. - Кто-нибудь ещё чувствует себя плохо?
Все переглянулись и замотали головами.
Неужели еда не при чем и это я сама так себя накрутила?
Ребятам пришлось выйти из-за стола, чтобы пропустить нас с магистром Дрейком.
Рэйвен тоже поднялся со своего места и последовал за нами.
Как только мы вышли в коридор, и дверь плотно захлопнулась, Рэй спросил у меня:
- Что с тобой творится? На игру не похоже.
- Всё в порядке, - слишком спокойно заверил его магистр Дрейк.
- Ваших рук дело? - Рэйвен грозно двинулся на него.
- Пришлось подстраховаться, - скривился Сайрус. - Я не особо верю в актёрские способности Леи.
- Ну спасибо, - простонала я. - Поэтому вы решили меня просто отравить?
- Мы сейчас покинем территорию академии, и как только возьмём экипаж, я дам тебе снадобье, от которого тебе станет легче.
- Магистр-Дрейк, я вас предупредил, если есть что-нибудь случится с Леей, отвечать будете вы своей головой.
- Вы настолько часто это повторяете, что ваши слова уже отпечатались у меня на подкорке. Может, хватит об этом говорить?
- Не нравится? Тогда постарайтесь, чтобы я не перешёл к делу.
Живот снова скрутило спазмом, боль пронзила его раскалённым кинжалом. Я оперлась о стену, тяжело дыша.
- Быстро дайте ей свое зелье! – рявкнул Рэй.
Дрейк поморщился и сунул мне в руки пузырёк с какой-то бурдой.
Я отвинтила крышку и глотнула мерзкую жижу. Надеюсь, она поможет, а не окончательно добьет меня.
Рэй подхватил меня на руки, не спрашивая моего согласия, но мне настолько было плохо, что на сопротивление просто не было сил.
Магистр Дрейк недовольно покосился на нас, по-птичьи махнул головой и зашагал вперёд.
- Мои вещи, - прошептала я.
- Они тебе не понадобятся, - повернувшись, произнес Дрейк.
Замечательно.
Вместо того чтобы попытаться максимально сохранить дистанцию, я прижалась к Рэйвену, чувствуя его приятное тепло и такой знакомый запах.
Хотелось обмануться, будто не было между нами всех недоразумений, и Рэй никогда не отталкивал меня с момента моего возвращения в академию.
Мало ли… Вдруг я его больше не увижу.
Да уж. Такой настрой вряд ли можно считать позитивным, но другого не было.
Вся территория «Ривернона» освещалась магическими фонарями. Не то что у нас. В «Дэрионе» фонарь висел лишь на крыльце учебного корпуса. Спустишься со ступеней и погружаешься в кромешную тьму.
Это хорошо, что было светло. Я могла украдкой смотреть на Рэя, на его сосредоточенное лицо и сведенные брови.
#50212 в Фэнтези
#7737 в Юмористическое фэнтези
#3505 в Магическая академия
гендерная интрига, боевая академия
16+
Отредактировано: 24.12.2024