На следующее утро я проснулась в прекрасном настроении. Так здорово, когда не надо никуда торопиться и никто не бубнит под ухом.
Под свежий кофе включила телевизор. Там шел известный новогодний фильм, один из тех, которые и смотреть не нужно, чтобы видеть в голове картинку.
Раз уж я сегодня никуда не еду, то можно навести дома порядок и создать новогоднее настроение. Извлекла из недр шкафа искусственную елку, помыла ее под душем и поставила в комнате. Зажгла ароматические свечи.
А не сделать ли мне бутерброд с красной икрой, которую я купила для того, чтобы отвезти как угощение на стол к родственникам Димочки? Я почему-то много всего по списку закупила для семейного торжества, а еще подарки для многочисленной родни. Дяди, тети, племянники, двоюродные братья и сестры. Некоторых даже не видела никогда.
Попыталась вспомнить, а тратился ли на эти покупки Дима? Возил на служебном автомобиле по торговым центрам, активно выбирал, сумки носил до багажника. А вот карточку на кассе доставать не спешил. Каждый раз находилась убедительная причина, по которой он отсутствовал на кассе во время оплаты. То сигнализация сработала у машины, то начальник позвонил и надо срочно поговорить.
А я оставалась одна на кассе у вороха покупок, из которых для меня были только самые дешевые прокладки, потому что они “явно натуральные, а не эта химическая дрянь”. И чтобы не злить тех, кто стоит в очереди позади меня, приходилось расплачиваться самой. А Димочка появлялся как только последняя покупка оказывалась в пакете.
Тряхнула головой, чтобы прогнать тяжелые мысли. Теперь у меня все будет хорошо: елочка в углу, огоньки гирлянды, пара вкусных бутербродов и уютный фильм. За окном легкий снежок. А вечером можно будет полежать в ванне и сделать питательную маску.
– Что это ты тут расселась? Почему еще не одета? Нам ехать пора! – услышала я позади себя визгливый окрик.
От неожиданности я чуть не упала со стула. Дима! Пришел, как ни в чем не бывало. Такой наглости я от него не ожидала! Кажется, зря я не устроила вчера публичный скандал.
– Ты что здесь делаешь? – спросила я медленно поворачиваясь и вставая.
– Как это что? Мы же договорились, что выезжаем с утра. А ты тут копаешься как всегда! Что это ты ешь? Икру?!
И тут мне стало так противно и одновременно смешно. Это за него я замуж собиралась? Чтобы потом всю жизнь слушать о том, какая я нерасторопная клуша? А он снизошел до меня и так уж и быть позволяет себя обслуживать? Ну уж нет!
– Какая тебе разница, чем я завтракаю? На что заработала, то и ем!
– А о семье ты подумала? Никак тебя к экономии не приучу, – снисходительно сказал бывший жених, как бы по отечески журя капризную девочку.
– О какой семье, Дима?
– Нас мама ждет, отец, теть Катя, племяшки. А ты тут одна икру лопаешь, которая, между прочим, на Новый год для всех покупалась!
– Иди к своей Лариске, пусть она икру для теть Кати покупает! – в этот раз я точно не поддамся на его манипуляции.
– Какой такой Лариске? Ты, дорогая, совсем кукушкой поехала от этих своих тренингов и саморазвитий? Ты моя будущая жена, а должного уважения я не вижу!
– Дима, я видела вас вчера вместе. Очень подробно все рассмотреть успела. И больше не желаю иметь с тобой ничего общего! И терпеть в своем доме тоже. Езжай к своим родственникам и Лариску прихвати. И не забудь завезти ее в супермаркет, чтобы она еду оплатила для твоих родственников!
– Я что, не мужик что ли? Моя женщина не будет за меня платить, – кажется, женишок ни капельки не смутился.
– Видимо, я была не твоей женщиной!
– Не выдумывай, Олеся! У тебя есть две минуты, чтобы собраться. Извинишься по дороге. Я жду, – с этими словами он нагло уселся на стул и взял второй бутерброд.
– Не поеду я с тобой. И вообще покинь мой дом!
– Не понял! Ты. Моя. Невеста! – чеканил Дима слова. – И ты встречаешь Новый год там, где я скажу.
– А вчера у тебя не было невесты, когда вы с Лариской обжимались?
– Я пока еще не женился. А будешь так себя вести, то и не женюсь.
С совершенно невозмутимым видом он доел бутерброд и вытер руки о красивую кружевную салфетку, которую я использовала для сервировки.
– Хватит уже мне мозг выносить из-за всякой ерунды! Мы опаздываем, надо еще заехать племяшку забрать из техникума.
Я стояла и лишь открывала и закрывала рот не зная, какие слова подобрать. В голову лезли только неприличные.
Дима с превосходством посмотрел на меня и передразнил мое удивленное выражение лица, выпучив глаза и гротескно шлепая губами, как рыба в аквариуме.
– Чего вылупилась? Кому ты вообще нужна? Я тебе еще одолжение сделал, когда обратил внимание, а так бы и сидела синим чулком за своими отчетами! – презрительно бросил мужчина, с которым я еще вчера планировала завести семью, родить детей и купить участок за городом.
– Пошел вон! Вон! Из моего дома и из моей жизни! – закричала я и запустила в него кружкой из под кофе.
– Припадочная! – заверещал Дима, чудом увернувшись от фарфорового снаряда.
Но повторять ему было не нужно. В два прыжка оказавшись у двери, он швырнул ключи от квартиры на пол.
– Ну и сиди одна дома, пока я буду со своей семьей! И не смей мне звонить и рыдать!
Дима стремительно покинул мою квартиру, а я нервно рассмеялась. И за это подобие человека я собиралась замуж? Да я еще легко отделалась. Надо будет Лариске тортик купить в благодарность.
#98713 в Любовные романы
#31786 в Современный любовный роман
#16945 в Короткий любовный роман
16+
Отредактировано: 04.03.2023