Я не стала отвечать Антону, лишь выдернула руку из его ладони и бросилась вниз. К счастью, я не услышала шагов преследования и смогла беспрепятственно забрать свои вещи и выбежать на улицу.
Оказавшись на свободе, я постаралась успокоиться. За мной никто не гнался, на улице полно прохожих. Возвращаться так рано домой было глупо. И я решила погулять по историческому центру города.
Старинные дома были украшены на европейский манер. Мне здесь нравилось намного больше, чем среди современных бетонных новостроек. Захотелось представить, как тут жилось в прежние времена.
Снег валил хлопьями, но мне было тепло и уютно. Где-то играла музыка, из открытых окон раздавался смех.
Я бродила по улочкам пока внезапно снова не вернулась к тому особняку, где мы встречали Новый год. Показалось даже, что я слышу окрик Антона. Только этого мне не хватало! Гуляю тут, на снег любуюсь.
Я развернулась и пошла в противоположную сторону, надеясь, что незадачливый поклонник меня не заметил. Пора уже и такси вызвать. Не сбавляя скорости я на ходу достала смартфон.
И в этот момент я на всей скорости впечаталась во что-то. В кого-то. От неожиданности я вскрикнула и выронила смартфон. Неужели Антон догнал меня?
Мужчина среагировал быстрее. Он опустился за моим гаджетом, нырнувшим в снег и быстро выудил его из снега. Оставаясь на корточках он посмотрел на меня снизу вверх, и мое сердце пропустило удар. Это был тот самый незнакомец, которого я встретила несколькими часами ранее. И, если уж быть честной, это о его объятиях я думала когда загадывала желание.
Он тоже узнал меня. Поднявшись, протянул мне телефон.
– Вы опять куда-то спешите и не можете найти дорогу? – спросил он таким теплым полушепотом, от которого снег вокруг нас должен был растаять.
Я лишь смущенно улыбнулась, не зная, что ответить про свои приключения в эту ночь.
– Нет, я уже никуда не спешу, – наконец ответила я.
– А не могли бы вы меня выручить?
Его серые глаза смотрели в самую душу, задевая в ней какие-то неведомые струны. В эту секунду я готова была согласиться на что угодно.
– Притворитесь моей невестой на эту ночь.
Смысл слов до меня дошел не сразу. Как это притвориться невестой? Оценив мой удивленный вид, мужчина усмехнулся и пояснил:
– Видите ли, кажется, меня только что бросила невеста. Да-да, в Новогоднюю ночь. А сегодня у нас толпа гостей, собрались все родственники, деловые партнеры отца. Что они подумают обо мне? Что я жалкий неудачник, которого бросают невесты в самую романтичную ночь?
– Разве они не догадаются, что я – не она?
– Никто из них с ней не знаком. Просто не хочется, чтобы это стало главной темой вечера. И потом, когда кто-то вспоминал этот вечер, то говорили бы “ну ты помнишь, это когда нашего Сашку невеста бросила”.
Мой здравый смысл вопил, что хватит уже приключений на эту ночь, и лучше бы вернуться домой, да вот только кто же его станет слушать?
#98622 в Любовные романы
#31745 в Современный любовный роман
#16946 в Короткий любовный роман
16+
Отредактировано: 04.03.2023