Притворись моей. Невеста на ночь

Долги

Домой добиралась не помня себя. В голове крутились сразу два вопроса: как я могла допустить такую оплошность и где взять денег?

В своей невиновности я была уверена, а значит можно будет дождаться выхода айтишников и разобраться в ситуации. Возможно, сбой программы или вирус…

А вот что делать с угрозой безденежья, я не представляла. Я неплохо зарабатывала, смогла накопить на первоначальный взнос на ипотеку, и теперь вполне успешно ее оплачиваю.

У меня всегда была подушка безопасности в размере двух платежей за ипотеку. Мало ли что случится, а у меня деньги отложены. И каждый месяц я старалась добавить в свою заначку хоть тысячу.

Но в ноябре неожиданно появился Димин родственник, из тех, что не знают твоего имени, но в один момент становятся чуть ли не лучшими друзьями и зовут крестить детей. Леша, вроде так его звали.

Так вот этот Леша предложил какую-то сомнительную схему для бизнеса. Кажется, пригонять автомобили из-за границы как в девяностые. Можно было вложить пару миллионов, привезти новенький автомобиль и продать его здесь уже за пять.

Все в гениальном бизнес-плане было идеально кроме одного: денег у родственника не было. Но было неуемное желание и стопроцентная уверенность в успехе.

Дима же всегда был рад получить прибыль чужими руками.

– А что, отличный план! – говорил он. – вложим наши двести тысяч, а к свадьбе получим полмиллиона.

Только вот и денег у Димы не было. Но Леша вцепился мертвой хваткой и писал даже ночами. А Дима не отставал от меня, пока я не уступила.

Прошло с тех пор два месяца, денег я накопить больше не успела – праздники же, всем надо подарки купить. А вот родственник не объявлялся больше, хотя за три месяца собирался наши деньги провернуть несколько раз.

Я спрашивала Диму несколько раз про эти деньги, но он каждый раз выходил из себя и говорил, что еще не время, и вообще я, женщина, ничего не понимаю в бизнесе. Кажется, я и в любви ничего не понимала.

Как бы то ни было, но платеж по ипотеке через неделю, и если директор действительно урежет мне зарплату, то после оплаты кредита, кушать мне придется одну гречку, и то через день.

На помощь Димы в возврате долга рассчитывать не приходилось. Меня наверняка обвинят в меркантильности, неумении строить бюджет, предложат сэкономить на колготках и помаде и посоветуют не мешать мужчинам строить бизнес. Надо искать другие варианты.

Можно будет попросить в банке реструктуризировать долг или взять подработку. Подрабатывать по вечерам курьером или взять у себя же на работе вечерние часы в колл-центре.

Только вот о коллективе я нашем не подумала. Про такой пишут в объявлениях “дружный, креативный”. Только не уточняют, что коллеги любят объединяться, чтобы “дружить” против кого-то одного и креативно делать ему пакости.

Подозреваю, что после праздников я на работе просто звездой стану. Так и вижу, как наши дамочки шушукаются по углам “представляешь, так расстроилась, что ее наш водитель бросил, что пила все выходные, а в дежурство словила глюки и подняла весь город на уши”.

Нет уж! На работу буду ходить с гордо поднятой головой, какие бы проблемы у меня не появились. Еще не хватает давать пищу для наших сплетниц!

Лучше курьером, или подъезды по вечерам мыть, или… а сколько там Александр предлагал за то, чтобы невесту сыграть? Жаль, я не узнала сумму вознаграждения, может быть, сейчас бы она мне очень пригодилась.

Но сейчас уже будет глупо писать и уточнять, о каком размере вознаграждения он говорил.

Телефон пропиликал о том, что получено новое сообщение. Неужели Александр решил быть более настойчивым и повторить свое предложение? Я поспешно схватила мобильник, чтобы написать ему о своем согласии.

Но это было всего лишь сообщение из банка о том, что с моей карты списано 599 рублей за какую-то подписку. Что за подписка? Ошибка?

Но секунду спустя пришло прозрение: Дима хотел оформить подписку на онлайн-кинотеатр, чтобы мы могли смотреть все новинки дома и не тратиться на походы в кино. Первые три месяца были бесплатными, я и забыла о том случае.

К слову сказать, с тех пор я не посмотрела ни одного фильма в том злосчастном сервисе, потому что Дима смотрел только онлайн-трансляции футбольных матчей, да псевдоисторические передачи, где ведущий разоблачал очередной мировой заговор.

Против воли на глаза навернулись слезы отчаяния. Кажется, до зарплаты даже гречка будет роскошью. Может есть смысл помириться с Димой? Как минимум ему мама из деревни положит пару десятков банок с закрутками и соленьями.

Боже, Олеся! До чего ты докатилась? Готова простить мужика и расстелиться перед ним буквально за еду!



Отредактировано: 04.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять