Мы проехали по городу.
– Вот здесь моя квартира, до тебя полчаса ехать. Внизу мой любимый магазин. Не потому, что лучший, а потому, что лень, – пояснял Александр.
Мы катались по городу довольно долго. Удивительно, но у нас ни одно из любимых мест не совпало. Хотя как я могла попасть в это кафе, ведь у меня всегда обед с собой, а лучший ужин – это тот, что я приготовила дома.
– Как давно мы познакомились и где? – спросила я, перебрав в голове почти все вопросы, на которых могла бы проколоться.
– Что? – не понял мой фиктивный жених.
– Ну нас наверняка спросят о том, как давно мы вместе и где познакомились. А еще – где я работаю. Ведь наверняка ты должен был забирать меня из офиса.
– Молодец, Малышка! Я даже не подумал об этом.
– Малышка?
– Тебе не нравится? Можно какое-то другое прозвище выбрать, – миролюбиво сказал Александр.
Даже руки поднял, как бы сдаваясь. Хорошо. что мы на светофоре стояли.
– Мы словно кличку питомцу выбираем, – засмеялась я, – кстати, почему ежика зовут Евсеем?
– У друга деда так звали, он всегда в вязаной шапочке ходил и борода у него росла как колючки, – Александр вдруг погрустнел и задумался.
– Это был тот самый друг, который сбежал с твоей бывшей?
Он только кивнул в ответ.
Тягостное молчание продлилось недолго, мы приехали к ресторану. Собравшись с мыслями Александр заглушил мотор и помог мне выбраться из автомобиля.
Заведение было довольно статусным, я такие только в телевизоре видела.
– Саша, я же тут в вилках и стаканах запутаюсь, – зашипела я ему на ухо, но он лишь улыбнулся, приобнял меня и чмокнул в щечку.
– Не волнуйся, дорогая, за незнание столовых приборов на тебя косо посмотрит разве что официант. Но он за это чаевые получает, а моим родителям глубоко плевать, какой ложкой ты ешь суп, – ободрил меня жених.
Со стороны мы наверняка довольно мило смотрелись. Администратор проводил нас сначала к гардеробу, а потом к столу, где собралось многочисленное семейство.
– А вот и мы, – приветствовал всех мой спутник.
– Здравствуйте, – пискнула я.
За столом пустовало всего три стула: два между бабушкой и мамой Александра и один напротив. Даже не знаю, чье общество предпочтительней: радушной Ирины Петровны или холодной Стеллы.
Скорее всего мама начнет расспрашивать меня обо всем, в то время как бабуля заинтересована только в своей персоне, поэтому я смогу побыть благодарной слушательницей. Поэтому я сделала небольшой шаг в сторону приглянувшегося места.
Александр галантно помог сесть и сам сел рядом.
– Олесечка, очень рады, что ты сегодня пришла! Саша так долго не хотел нам показывать свою невесту, что мы уже начали подозревать, что тебя не существует, – сказала Ирина Петровна.
Стелла только хмыкнула на это. Кажется, я правильно выбрала соседку. Она просто не будет со мной разговаривать, а если повезет, еще и про себя расскажет. А мне останется только в восхищении рукоплескать.
– Вечно ты заставляешь себя ждать, – сказал глава семьи моему фиктивному жениху.
Кажется, меня ему и не представили официально. Не то, чтобы у меня было желание с ним общаться, но все же имени отчима я не знала. Он же меня просто не заметил, будто Александр и вовсе один пришел.
– Толик, они же даже не последние, – мягко тронула его за руку жена.
– Вот теперь вся семья в сборе! – обрадовался дядюшка, сидевший наискосок от меня.
Мне со своего места не было видно, кто это.
– Мариночка, дорогая! – радостно приветствовала последнюю гостью Ирина Петровна.
Стол обошла, плавно покачивая бедрами та самая сушеная вобла, с которой мы так неудачно обменялись жидкостями в новогоднюю ночь. Ее место было прямо напротив Александра.
Новоприбывшая одарила всех самой очаровательной улыбкой после чего опустилась на свое место. Кажется, программа вечера будет очень насыщенной.
#16934 в Любовные романы
#31712 в Современный любовный роман
#16934 в Короткий любовный роман
16+
Отредактировано: 04.03.2023