После возвращения домой мне хотелось отмыться от всего, что я услышала и увидела на семейном ужине. Явно, что эти люди не просто не любят друг друга, они открыто говорят гадости и стараются уколоть побольнее. Видимо терпят друг друга только из-за доступа к семейному капиталу.
Александр тоже затеял какую-то свою игру. Скорее всего он такой же как они, а, возможно, еще хуже, просто не выражает свои чувства и действует исподтишка.
Впереди меня ждала рабочий день, после которого фиктивный жених собирался забрать и отвезти к себе на квартиру. “Знакомиться с ежиком” – так он это назвал.
Я долго ворочалась в постели, обдумывая прошедший вечер и переживая по поводу предстоящей встречи с бывшим на работе. И ожидаемо, проспала.
Проснулась я за полчаса до выхода. Едва успела в душ и кое-как собраться. Времени на качественную укладку и продуманный макияж не было. Да и оделась я в то, что не нуждалось в глажке. Не так я хотела выглядеть в этот день.
Хотелось быть блистательной, яркой, показать всем завистникам, что я не сижу и не размазываю слезы, а успела завести обеспеченного поклонника. А по итогу я ворвалась в офис за две минуты до рабочего дня, запыхавшаяся и красная от пробежки.
И первая, кого я встретила в холле у кофейного автомата, была Лариса собственной персоной. Да не одна, а в компании женщин из бухгалтерии. Она оживленно что-то рассказывала, эмоционально жестикулируя и кривляясь, а коллеги смеялись. При моем появлении женщины на секунду замолчали, а затем разразились новым взрывом хохота.
Я прошла к себе в кабинет стараясь не думать о том, что стала причиной их сплетен. Мало ли что они там могли обсуждать.
Чтобы отвлечься от воспоминаний о корпоративе связалась с техническим отделом по поводу сбоя на моем компьютере. Мне обещали разобраться, но не быстро – за время праздников накопилось много других срочных задач.
В дверь поскреблись. Кто это такой скромный? Пришла девочка из отдела маркетинга. Не могу сказать, что мы общались. Я даже имени ее точно не помнила.
– Привет! – жизнерадостно заявила она. – Как праздники? Где была?
Они все такие отвратительно радостные в этом маркетинге? Всегда улыбаются, даже когда это первый рабочий день после праздников. Вот и сейчас девица пришла к малознакомому человеку потрепаться.
– Все хорошо, с семьей жениха общалась, – ответила я.
– Вы с Димой снова вместе?! – округлила глаза девица.
Вот блин, влипла! Как бы выставить назойливую коллегу за дверь?
– Нет, его Саша зовут.
Но та, видимо, получила очень ценную информацию понесла ее дальше в клювике разносить остальным сплетницам в офисе.
Не успела я вскипятить чайник и открыть отчет, как дверь в кабинет снова открылась. На этот раз без стука. И решительно вошел Дима. Брови сведены к переносице, лицо хмурое, глаза горят злобой.
– Ты! – завопил он тыча в меня пальцем. – Теперь я все понял! Ты мне изменила!
– Димочка, ты, часом, не головой стукнулся? – поинтересовалась я.
За неплотно прикрытой дверью послышался шорох. Кажется, у этой сцены ревности есть зрители.
– Это ты мне изменил. На корпоративе, так что все в компании в курсе. А теперь приходишь тут и какие-то претензии высказываешь.
– Быстро же ты утешилась! Я все понять не мог, почему ты со мной к родителям не поехала. А тебя уже кавалер ждал!
– Ага, и именно он подговорил Ларису тебя соблазнить. А потом еще и Ольгу Павловну.
– Ольгу?! Что? Откуда? Ну, знаешь! – не договорив он вылетел из кабинета как пробка из бутылки с шампанским.
Судя по возне в коридоре и его ругани, еще и врезался в кого-то. Что ж, рабочий день только начался, а я уже стала центром внимания всего нашего дружного коллектива.
#98626 в Любовные романы
#31744 в Современный любовный роман
#16948 в Короткий любовный роман
16+
Отредактировано: 04.03.2023