До обеда в моем кабинете побывали практически все, с кем я хоть как-то общалась по работе. Кому-то нужен был отчет, кто-то потерял степлер или искал бумагу. При этом открыто никто ничего не спрашивал.
Интересно, что они ожидали увидеть? Как я рыдаю прямо на рабочем месте?
Перед перерывом заскочила юристка Леночка. Мы иногда с ней ходили в кафе или в магазин во время перерыва.
– Привет, у тебя еда с собой или в кафе пойдешь? Так надоело дома за праздники готовить. Хочется, чтобы это уже кто-то сделал за меня, – сказала она, потягиваясь.
Это на судах она жесткая Елена Андреевна, а во время обеда – хохотушка Леночка.
– Я сегодня из дома взяла, – кивнула на ланчбокс.
– А, понимаю, тебе теперь экономить надо, – согласилась Леночка, – ты не стесняйся, если денег нужно, то я дам в долг.
– А с чего ты взяла, что мне деньги нужны? – удивилась я осведомленности коллеги.
– Ну как же, все знают, что на тебе административное взыскание. Лариса из бухгалтерии приказ показывала, – смутилась девушка.
Значит о моем промахе уже знает весь коллектив, и это подогрело всеобщий интерес к моей персоне. А Лариска не упустила возможности лишний раз публично унизить меня.
После обеда паломничество в мой кабинет возобновилось. Интересно, сегодня вообще кто-нибудь работает? Лично у меня сосредоточиться на отчете не получалось. А еще нужно план клиентских мероприятий написать на месяц и назначить ответственных.
Пришло сообщение от Александра: “Заберу тебя после работы. Целую”.
Я нервно рассмеялась. Надеюсь, я останусь целой до вечера, и не буду разорвана стаей любопытных ворон.
Директор в офисе так и не появился. Но так даже легче. Повторения его прошлой тирады о моей безалаберности, да еще и при всем коллективе, мне бы не хотелось. Одно то, что он уже подписал приказ о взыскании, говорило о его настрое по отношению ко мне.
К концу дня я получила странный отчет от программистов.
– Пономарева, – пробасила трубка, – мы проверили базу данных. Тех запросов клиентов, на которые ты якобы отвечала, в общей базе зафиксировано не было.
– Да как же это возможно? – запротестовала я. – Вы же не думаете, что это не системная ошибка, а мой личный глюк?
Судя по тому, как собеседник невнятно хмыкнул, именно так он и думал. Наверняка коллеги считали, что я перепила на праздниках, и поэтому всякая чертовщина привиделась.
Но я была уверена в себе и в том, что видела. А потому настояла на дополнительной проверке.
– Я не смогла бы создать заявку на вызов техника, если бы у меня не было входящего обращения, – воззвала я к здравому смыслу.
– Ладно, проверю твой личный компьютер. Может, в нем проблема, – милостиво согласился собеседник и повесил трубку.
За пять минут до конца рабочего дня я получила сообщение “Жду внизу”. Ох, сейчас я всколыхну новую волну народных волнений по поводу моей личной жизни.
Но делать нечего, у меня “контракт”, а еще огромный долг. Так что нацепив на лицо милую улыбку поспешила вниз. Автомобиль моего фиктивного жениха, ожидаемо, оказался самым дорогим на офисной парковке. За такси точно никто не примет.
Александр же не просто решил подвезти меня, он вышел навстречу с цветами, чмокнул в щеку и проводил до пассажирской двери. Я лишь отметила, что Дима никогда двери передо мной не открывал.
– Зачем так театрально? – спросила я, уже оказавшись в машине.
– Такая девушка, как ты, заслуживает букеты и подарки, – вроде бы тон шутливый, а меня это задело, ведь искренне никто цветы мне не дарил, а сейчас он просто играет свою роль.
– Не стоило, здесь некого удивлять такими знаками внимания.
– Среди коллег – некого. Но кто сказал, что я стараюсь для них?
Я не стала уточнять, имел ли он в виду то, что за ним могут следить, или то, что он захотел сделать приятное именно мне.
#98736 в Любовные романы
#31796 в Современный любовный роман
#16947 в Короткий любовный роман
16+
Отредактировано: 04.03.2023