Антон
Зачем я сегодня поехал в универ, сам себе не могу объяснить. У нашей группы сегодня нет ни занятий, ни консультаций, ни зачетов. Чтобы узнать списки зачисленных в спецгруппу? Так это просто глупая отговорка. Я это знаю. Парни, которые сейчас стоят рядом, тоже это знают. Я просто хотел посмотреть, на кого меня променяла Злата.
Я в шоке. Просто в шоке. Какой-то первокурсник, без бабла и связей. Насколько я знаю, он встречается с какой-то серой мышкой, которая и слова лишнего никому не скажет. Заучка и отличница. Всегда в каких-то серых и мешковатых обносках. Может, поэтому его и потянуло на такую, как Злата? На ту, которая больше похожа на девушку, с большой грудью и длинными ногами.
Нет, не то чтобы я был расстроен. И уж точно я не хочу ее возвращать. Нахрен она мне не сдалась. Сам хотел бросить. Но задело. Никто меня еще не отшивал. Я сам никогда никому не навязывался, не предлагал чего-то. Они всегда шли ко мне сами. Но Злата первая, кто сам решил разорвать нашу связь. Я никогда не считал свои короткие связи отношениями. От отношений там не было ровным счетом ничего, кроме секса. В отношениях же есть секс? Слышал, у женатых его практически нет…
Злата скрылась в стенах универа вместе с ушлепком минут пятнадцать назад.
Я до сих пор смотрел ей вслед и все больше убеждался, что все к лучшему. Сейчас докурим и поедем в бар. Отметим окончание учебного года. А вечером рванем на общий праздник.
Уже хочу запрыгнуть в машину, как замечаю ее. Девушку этого Володи. Интересно, она уже знает?
Заплаканной не выглядит. Она решительным шагом направляется в нашу сторону. Становится любопытно. Она сама ловит мой взгляд, и тут я понимаю, что попал. Я не могу отвернуться. Она улыбается, хотя улыбка больше похожа на оскал.
Ты меня решила съесть? Я тебе не по зубам, девочка. Вопросительно вздергиваю бровь, как только она подходит к нам.
- Привет, Антон, - немного удивляюсь, что она знает мое имя, хотя его тут все знают, - надо поговорить.
Вокруг стоит оглушительная тишина. Я отчего-то понимаю, что не могу ее прогнать, остальные же ждут моего решения.
- Говори.
- Наедине.
Все интереснее и интереснее. Не думал, что она может так. Слишком решительное поведение, слишком уверенное. Но она и не заигрывает. Нет ужимок или кокетства.
Молчу, взвешивая, чего мне больше сейчас хочется, узнать, в чем дело или поехать наконец-таки в бар.
В итоге киваю, и мы отходим в сторону.
- Говори, - скрещиваю руки.
- Пошли сегодня на праздник вместе.
- Что? – сказать, что я шокирован, ничего не сказать.
- Мне нужно, чтобы ты, - она тыкает в меня пальцем, - появился сегодня вместе со мной на вечере.
- Это всё? – усмехаюсь.
- Нет. Еще, чтобы ты изобразил моего парня.
Она с таким серьезным лицом все это говорит, что мне отчего-то становится смешно. Она хмурится.
- А ты ничего не попутала? – спрашиваю, отсмеявшись, - я тебе не мальчик на побегушках.
- Это нет? – она сдвигает брови, на ее лице отображается полет мысли.
Думает, как меня уговорить? Или подбирает другие кандидатуры?
- Зачем мне это? – интересуюсь.
Кажется, она удивлена вопросом. И нет, уговаривать меня она не планировала. Искала другие варианты.
- Я не знаю, - она пожимает плечами, - чего ты хочешь?
- А на что ты готова, чтобы вернуть своего Володеньку?
- Что ты…
- Да, я знаю. Так на что?
Я не планирую соглашаться, мне просто любопытно. Забавная ситуация. Актером мне стать еще не предлагали.
- Ты ведь не планируешь соглашаться, - она подозрительно щурится.
Откуда такая проницательность, мышка? Откуда такой стервозный характер? Кто ты вообще такая? И как читаешь мои мысли?
- С чего ты взяла? – стараюсь говорить невозмутимо.
- Хватит. У меня нет времени. Я просто думала, что ты тоже захочешь отомстить своей драгоценной Злате. Всё можно было бы перевернуть в нашу пользу. Но нет, так нет.
С этими словами она разворачивается и собирается уходить.
Ловлю ее за руку прежде, чем соображаю, что делаю.
Сука, я об этом пожалею.
- Я согласен.
Она в неверии пару раз хлопает глазами, а потом бросается мне на шею.
- Антон, спасибо, спасибо, спасибо. Ты не пожалеешь. Один вечер. И я сделаю всё, чтобы твоя Злата все локти себе обкусала.
В нос забивается запах замороженных ягод. И меня ведет. Я не могу ее оттолкнуть. И сказать, что Злата мне не нужна, у меня тоже не получается.
- Я Оля, кстати, – девчонка отстраняется и тепло мне улыбается.
- Я Антон.
- Это я знаю, - она смеется, - Все знают.
- Какой план?
- Если честно, пока никакого.
Усмехаюсь. Кажется, она с себя тоже в шоке.
- Тогда поехали с нами в бар.
- А… с вами… это… зачем? – вдруг пугается.
- Для правдоподобности. Да и узнать друг друга хоть немного перед вечером не помешает. Вдруг ты безумно душная, тогда возьму наушники вечером, чтобы не умереть со скуки.
Она коротко улыбается и кивает.
- Да, я душная, это правда. Уши возьми в любом случае, - она говорит все это с таким серьезным лицом, что я не выдерживаю и снова улыбаюсь.
- У тебя красивая улыбка, - говорит серьезно, рассматривая меня с каким-то научным интересом, - если сегодня вечером будешь мне также улыбаться, уже завтра Злата прибежит обратно.
Надеюсь, этого не случится.
- Пошли уже. Со своими познакомлю.
#1093 в Мини
#72 в Мини: молодежная проза
#621 в Мини: любовный роман
новый год, сильная героиня, богатый парень и про...
16+
Отредактировано: 24.04.2026