Оля
Антон подводит меня к своим друзьям. Я тут же подвергаюсь детальному сканированию со всех сторон. Становится не очень уютно. Зябко ежусь.
- Замерзла? – Антон притягивает меня себе под бок.
Он высокий. Раньше не замечала насколько. Моя макушка еле-еле достает ему до плеча.
- Парни, это Оля. Она… - он запинается, не знает, как меня представить. Но заминка настолько маленькая, что мне кажется, ее никто кроме меня не замечает, - она со мной, - заканчивает уверенно.
Я до сих пор не могу поверить, что он согласился. Ведь хотел же отказаться. Я видела. Почему передумал? Ему настолько дорога Злата? Я думала, девушки ему в принципе не важны. И только сейчас меня начинает накрывать осознание того, что я сделала. Никогда в здравом уме я бы к нему не подошла. Да и он ко мне.
И все-таки, что заставило его согласиться?
- Оля, как интересно, - говорит один из парней, не представляясь, и ухмыляется.
Остальные также недоверчиво усмехаются.
Я никогда не стремилась к таким компаниям. Сейчас же прекрасно понимаю, что не зря. Высокомерность зашкаливает. Уверенно встречаю взгляд самого наглого мажора, который решился со мной заговорить в таком тоне. Я здесь не за тем, чтобы влезть в их компанию. У меня одна цель. Вернуть Володю. И я вынесу все, лишь бы мы снова были вместе.
Не знаю, что он читает на моем лице, но больше ничего не говорит, лишь чуть заметно улыбается.
- Что ж, добро пожаловать. Друзья Шара – наши друзья. Я Леша.
- Шара? – непонимающе перевожу взгляд на Антона, который сжимает губы. Больше никак на слова незнакомого парня не реагирую, просто потому, что не вижу в этом смысла. А вот почему Антона называют Шаром – любопытно.
- Мы в бар едем или нет? – переводит тему.
Сдерживаюсь, чтобы не фыркнуть. Не очень-то и хотелось знать.
- Погнали.
- Что, девчонок все-таки берем?
- Да.
- Погнали.
- Оля, ты со мной, - командует Антон.
Мы отходим в сторону.
- А мне обязательно ехать?
- Не хочешь? Или ты не пьешь?
- Не пью. Но дело не в этом.
- А в чем? – Антон недоверчиво вздергивает бровь.
- Мне надо подготовиться к вечеру.
Антон снова изучает меня взглядом. Ну да, мой план сработает, только если все будет выглядеть реально. Я должна быть идеальной. А для этого придется постараться. Запустила я себя на зачетной неделе, или раньше… кто теперь поймет.
Антон серьезно кивает.
- На полчаса. Потом отпущу.
Хочу спросить, зачем мне все-таки ехать, но потом решаю промолчать. Полчаса за возможность щелкнуть по носу всех и сразу – не так много. А привести себя в порядок я успею.
- Хорошо.
Антон открывает мне дверь автомобиля. В салоне тепло и приятно пахнет. Мне еще не доводилось ездить на машинах такого класса.
Антон садится за руль, и дорогие тачки вереницей покидают территорию университета.
- Далеко ехать? – спрашиваю, чтобы нарушить неловкую тишину.
- Нет, минут пять.
- А пешком нельзя было дойти?
- Предпочитаешь мерзнуть на улице, когда есть возможность доехать с комфортом? – скептичный взгляд в мою сторону.
- Нет, - качаю головой, - просто, а вдруг там нет парковочных мест?
- Для меня всегда есть, - опять усмешка.
- Наверно, хорошо быть тобой, - говорю и отворачиваюсь к окну. И зачем я завела этот разговор?
Снова смотрю на Антона, улыбка пропала с его лица. Я всё испортила? Неужели он сейчас скажет, что передумал? Я не могу этого допустить!
- Спасибо еще раз, что согласился, - выпаливаю быстро.
- Не за что, - медленно произносит он и бросает на меня быстрый взгляд, после чего усмехается, - Скоро же Новый год. Пора чудес. Можешь считать меня Дедом Морозом, который решил исполнить твое заветное желание.
Расслабляюсь. Он не планирует отказываться… пока.
- Я уже давно не верю в чудеса. Да и на деда ты не тянешь, - опять говорю быстрее, чем думаю.
С опаской смотрю на Антона.
- Ну спасибо, - он посмеивается, - кстати, приехали.
Вижу вывеску и только сейчас задаюсь вопросом:
- Ты будешь пить? Но ты же за рулем? – снова мой язык меня подводит и действует быстрее, чем я понимаю, что не имею права на подобный вопрос.
- Всегда есть безалкогольные напитки или эвакуатор, - доверительно шепчет парень чуть наклоняясь в мою сторону, - только никому об этом не рассказывай.
Губы невольно растягиваются в улыбке, и я киваю. Все-таки хороший он. Не злится на мое словесное недержание. Кажется, ему даже это нравится. Позволяю себе еще немного расслабиться.
#1076 в Мини
#80 в Мини: молодежная проза
#608 в Мини: любовный роман
новый год, сильная героиня, богатый парень и про...
16+
Отредактировано: 24.04.2026