Притворись моим на Новый год

Глава 4

Антон

Сижу в баре, слушаю какой-то бесполезный треп. Оля сидит рядом. Ей явно безумно скучно. Уже просчитывает варианты, как бы тактичнее свалить. Вот в очередной раз бросает взгляд на часы, думая, что это незаметно. Смешная. Она совершенно не вписывается в эту компанию. Девчонки ее уже несколько раз распотрошили глазами, и не будь она сейчас под моей защитой, ей бы мало не показалось.

Уж я-то знаю, какая конкуренция за наше внимание среди женского пола. Только вот действовать они предпочитают иначе. Скрытно, тихо, аккуратно. Никто еще не подходил ко мне с прямой просьбой и честно изложенной причиной. Как я согласился, до сих пор в шоке. Зато мне весело. Вот правда, ощущаю себя Дедом Морозом.

Только вот взгляд Леши в сторону Оли мне совсем не нравится. Слишком открытый и провокационный. И дело не в девчонке, а в том, что это задевает мой авторитет. Я же ясно сказал: она со мной. Думает, может просто так забрать? Хрен ему. У нее другая цель. И взглядов твоих она не замечает, что не может не радовать.

Вдруг чувствую, как Оля напрягается. Прослеживаю за ее взглядом, и меня невольно тянет выругаться. Пара наших бывших. Вот что они тут забыли? В случайное совпадение я не поверю.

Пробегаюсь взглядом по девушкам за нашим столиком. Агата как-то очень хитро улыбается и смотрит в стол. Понятно. Вот и нашлась подружка Златы.

- Не нервничай, бельчонок, - шепчу Оле на ухо.

Она переводит на меня странный взгляд и несколько раз хлопает своими невероятно огромными глазами.

- Почему бельчонок? – спрашивает, задерживая дыхание.

Хочу отшутиться, но вдруг внезапно понимаю, что для нее важен ответ.

- За активность и находчивость. За быстрый переход от одних действий к другим. Ну и за цвет волос, - заканчиваю шуткой.

Она коротко смеется.

- Вообще-то белки рыжие.

- Да? Не знал.

Она опять смеется.

- Ну что? Сваливаем?

Оля кивает, и мы выходим из-за стола.

- Шар, а вы куда?

- По делам. Увидимся вечером.

- С вами можно? – опять Леша.

Да что же ему не сидится?

***

Оля

- Нет, - чеканит Антон. Он злится, не могу понять, в чем дело, но, повинуясь какому-то внутреннему порыву, приобнимаю своего «парня» за руку и прижимаюсь ближе.

- Я и не у тебя спрашивал. Может, девушка хочет разнообразить компанию, - Леша кидает на меня требовательный взгляд, в котором есть что-то еще. Он что, заигрывает?

- Благодарю, но боюсь, такие игры не для нас. Да и хиловат ты. Особенно по сравнению с Шаром.

Поворачиваюсь к Антону и стараюсь хлопать глазами, как в фильмах, с достоинством и кокетством. А еще, преданно глядя в глаза своему «парню».

Он усмехается и притягивает к себе за талию.

- Пойдем, моя ненасытная.

- Всем привет, - раздается в тишине голос Златы.

Антон крепче перехватывает меня за талию. Я не хочу поворачиваться. Я знаю, что я там увижу, и я к этому не готова. Эта встреча должна была произойти только вечером, когда я выглядела бы сногсшибательно. Но убежать сейчас я уже не могу.

Растягиваю губы в улыбке и поворачиваюсь на голос. Злата прожигает взглядом Антона, который на нее и не смотрит. Он смотрит на меня. И я ему за это благодарна. Не дождавшись никакой реакции, она переводит глаза на меня. Если бы взглядом можно было убивать, я была бы уже мертва.

- Какая встреча! Жаль, что мы уже уходим, - говорю милым голосом.

Бросаю взгляд на Володю, который неуверенно топчется за спиной своей новой подруги. Он шокировано смотрит на меня и на руки Антона на моей талии. Переводит взгляд с него на меня, открывает и закрывает рот, не находя слов.

- Как? Уже? – притворно огорчается Злата.

- Да, нам с Бельчонком пора, - спокойно отбивает Антон.

- Я рада, что ты нашел утешение, - приторно сладко поет стерва, - прости еще раз, что так вышло.

- Не стоит. Спасибо, что избавила меня сама от своего общества, и мне не пришлось придумывать достойных причин для расставания. Теперь я нашел настоящее сокровище. Оль, мы идем?

- Да, любимый.

Руки Антона чуть дергаются, плечи напрягаются.

- Всем пока и до вечера.

Мы выходим из бара и доходим до машины. Антон открывает мне дверь. Сажусь в автомобиль, и только сейчас замечаю, что меня трясет. Смотрю на свои дрожащие пальцы, и из меня вырывается истерический смешок.

- Ты хорошо держалась.

- Спасибо.

- С «любимым» был перебор.

- Считаешь? – поворачиваюсь к парню всем корпусом, пытаюсь понять, так ли это на самом деле.

Антон пожимает плечами.

- Какой план? – спрашивает вместо ответа.



Отредактировано: 24.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять