Антон
Сижу в баре, слушаю какой-то бесполезный треп. Оля сидит рядом. Ей явно безумно скучно. Уже просчитывает варианты, как бы тактичнее свалить. Вот в очередной раз бросает взгляд на часы, думая, что это незаметно. Смешная. Она совершенно не вписывается в эту компанию. Девчонки ее уже несколько раз распотрошили глазами, и не будь она сейчас под моей защитой, ей бы мало не показалось.
Уж я-то знаю, какая конкуренция за наше внимание среди женского пола. Только вот действовать они предпочитают иначе. Скрытно, тихо, аккуратно. Никто еще не подходил ко мне с прямой просьбой и честно изложенной причиной. Как я согласился, до сих пор в шоке. Зато мне весело. Вот правда, ощущаю себя Дедом Морозом.
Только вот взгляд Леши в сторону Оли мне совсем не нравится. Слишком открытый и провокационный. И дело не в девчонке, а в том, что это задевает мой авторитет. Я же ясно сказал: она со мной. Думает, может просто так забрать? Хрен ему. У нее другая цель. И взглядов твоих она не замечает, что не может не радовать.
Вдруг чувствую, как Оля напрягается. Прослеживаю за ее взглядом, и меня невольно тянет выругаться. Пара наших бывших. Вот что они тут забыли? В случайное совпадение я не поверю.
Пробегаюсь взглядом по девушкам за нашим столиком. Агата как-то очень хитро улыбается и смотрит в стол. Понятно. Вот и нашлась подружка Златы.
- Не нервничай, бельчонок, - шепчу Оле на ухо.
Она переводит на меня странный взгляд и несколько раз хлопает своими невероятно огромными глазами.
- Почему бельчонок? – спрашивает, задерживая дыхание.
Хочу отшутиться, но вдруг внезапно понимаю, что для нее важен ответ.
- За активность и находчивость. За быстрый переход от одних действий к другим. Ну и за цвет волос, - заканчиваю шуткой.
Она коротко смеется.
- Вообще-то белки рыжие.
- Да? Не знал.
Она опять смеется.
- Ну что? Сваливаем?
Оля кивает, и мы выходим из-за стола.
- Шар, а вы куда?
- По делам. Увидимся вечером.
- С вами можно? – опять Леша.
Да что же ему не сидится?
***
Оля
- Нет, - чеканит Антон. Он злится, не могу понять, в чем дело, но, повинуясь какому-то внутреннему порыву, приобнимаю своего «парня» за руку и прижимаюсь ближе.
- Я и не у тебя спрашивал. Может, девушка хочет разнообразить компанию, - Леша кидает на меня требовательный взгляд, в котором есть что-то еще. Он что, заигрывает?
- Благодарю, но боюсь, такие игры не для нас. Да и хиловат ты. Особенно по сравнению с Шаром.
Поворачиваюсь к Антону и стараюсь хлопать глазами, как в фильмах, с достоинством и кокетством. А еще, преданно глядя в глаза своему «парню».
Он усмехается и притягивает к себе за талию.
- Пойдем, моя ненасытная.
- Всем привет, - раздается в тишине голос Златы.
Антон крепче перехватывает меня за талию. Я не хочу поворачиваться. Я знаю, что я там увижу, и я к этому не готова. Эта встреча должна была произойти только вечером, когда я выглядела бы сногсшибательно. Но убежать сейчас я уже не могу.
Растягиваю губы в улыбке и поворачиваюсь на голос. Злата прожигает взглядом Антона, который на нее и не смотрит. Он смотрит на меня. И я ему за это благодарна. Не дождавшись никакой реакции, она переводит глаза на меня. Если бы взглядом можно было убивать, я была бы уже мертва.
- Какая встреча! Жаль, что мы уже уходим, - говорю милым голосом.
Бросаю взгляд на Володю, который неуверенно топчется за спиной своей новой подруги. Он шокировано смотрит на меня и на руки Антона на моей талии. Переводит взгляд с него на меня, открывает и закрывает рот, не находя слов.
- Как? Уже? – притворно огорчается Злата.
- Да, нам с Бельчонком пора, - спокойно отбивает Антон.
- Я рада, что ты нашел утешение, - приторно сладко поет стерва, - прости еще раз, что так вышло.
- Не стоит. Спасибо, что избавила меня сама от своего общества, и мне не пришлось придумывать достойных причин для расставания. Теперь я нашел настоящее сокровище. Оль, мы идем?
- Да, любимый.
Руки Антона чуть дергаются, плечи напрягаются.
- Всем пока и до вечера.
Мы выходим из бара и доходим до машины. Антон открывает мне дверь. Сажусь в автомобиль, и только сейчас замечаю, что меня трясет. Смотрю на свои дрожащие пальцы, и из меня вырывается истерический смешок.
- Ты хорошо держалась.
- Спасибо.
- С «любимым» был перебор.
- Считаешь? – поворачиваюсь к парню всем корпусом, пытаюсь понять, так ли это на самом деле.
Антон пожимает плечами.
- Какой план? – спрашивает вместо ответа.
#1036 в Мини
#77 в Мини: молодежная проза
#590 в Мини: любовный роман
новый год, сильная героиня, богатый парень и про...
16+
Отредактировано: 24.04.2026