Воспоминания 20...
Четверо мальчиков окружили светловолосого пухлого с большими щёчками мальчика. Все стояли враждебно настроены к нему. Один из них подошёл поближе и пнул ногой, ударив коленку. В очках со слезами на глазах он сдерживался, чтоб не расплакаться. Он чувствовал обиду и непонимания за что его обижают. Пока мальчик позади него не выкрикнул.
- Нечего было к Арине лезть! Она говорит из-за тебя плакала! Жирдяй! Получай! - он толкнул со спины, от чего мальчик упал, уперев руки к земле и содрав кожу на ладонях. Было больно, но он до последнего молча терпел, словно подобное случалось с ним постоянно. Он попытался встать, только снова неудержавшись приземлился на землю. Боль в колене давала о себе знать.
- Смотрите! - кто-то выкрикнул один из них. - Ноги не выдерживают его жир, что аж падает на ровном месте! - все как по команде расхохотались. - Надо из него весь жир выбить! Поможем ему, чтобы не так тяжело было! Ну что наваляем ему друзья?! - все согласно закивали. Мальчику стало страшно, он свернулся, готовясь к самому худшему.
Один из них достал длинную палку. Мальчик почувствовав, что будет, инстинктивно сжался ещё больше, думая, что боль будет не такая сильная при ударе. И только он хотел замахнуться. Как во всю начала голосить девчонка.
- Аааа!Прииииибьююююю! - тоненьким голоском кричала она, с маленькой кастрюлей на голове, в одной руке держа сковородку, а в другой поварежку. На всех парах она бежала в сторону обидчиков. Готовая побить своим орудием труда. Мальчики переглянувшись неуверенно отходили дальше.
- Эта случайно не та сумашедшая по кличке Монстр? - сказал мальчик с палкой в руках.
- Да, это она. Ребят пора расходиться. Она в прошлый раз моего старшего брата побила. Он дня три, хромал. - ответил мальчик, который пнул по коленке.
Они разбежались врассыпную. Девочка побежала и остановилась около мальчика лежащего на земле.
- Ещё раз увижу вас рядом с ним, все кости переломаю! Поняли меня?! - вслед кричала девочка, уносящимся со всех ног мальчишкам. А в уже мелькали четыре силуэта.
Пухленький мальчик не смел шевелиться, думая, что эта девочка ещё хуже тех мальчишек, которые над ним потешаются. "Если они её бояться, тогда и мне стоит следовать их примеру. Мало ли что она может мне сделать." Думал он.
- Ты там как? Живой? - спросила она и наклонилась ближе, чтобы разглядеть лицо мальчика. - Ну ты конечно даёшь. Такой здоровенный, а отпор этим тростникам не можешь. Трусишка ты.
В этот момент мальчик взглянул на девочку и она показалась ему не такой уж страшной. Маленькая с кастрюлей на голове и прочими приборами. Она выглядела, нелепо и смешно. Мальчик даже улыбнулся увидев эту картину.
- И чего ты улыбаешься? Его значит тут побили, а он улыбается. - начала разглаголствовать она. - Ты должен сказать "спасибо". Хорошие дела, я делаю очень редко. Так что, тебе очень повезло встретить меня. - вздернула вверх подбородок девочка.
- Спасибо - сказал мальчик.
- Всегда пожалуйста. - Сняла кастрюлю, словно шляпу и поклонилась. Мальчик не удержавшись рассмеялся.
- Почему смеёшься?! - возмущенно топнула ногой.
- Ты смешная - ответил он.
- Эх, надо было тебя не спасать. Может вежливости научили. Ладно. - махнула рукой - а ты чего разлёгся? Вставай давай, все ушли.
Мальчик попытался встать, но вышло неуклюже, нога подскользнула и он снова приземлился на землю.
- Мда, без помощи не обойтись - девочка закинула его руку себе на плечо и помогла встать. Вместе в таком положении, они добрались до лавочки. Мальчик смотрел на нее с удивлением. Она была меньше него и доставала кое-как до подбородка, а такая храбрая и сильная. Сразу тех хулиганов распугала.
Девочка посадила мальчика на лавочку и встала напротив него.
- Ну все. Дальше ты сам.
- А ты куда? Ты меня здесь бросишь? - насупился мальчик.
- До твоей группы здесь два шага идти. Сам дойдешь. А я пошла к себе. У меня вообще дела. И кастрюлю со сковородкой на кухню нужно вернуть, а то сейчас кухарака разорется. Проблем не оберусь.
- Мы с тобой ещё увидимся?
- Увидимся конечно. Чего разнылся, мы с тобой в одном лагере находимся. Ладно все давай.
Она помахала ему рукой и убежала.
#10189 в Молодежная проза
#3014 в Подростковая проза
первая любовь, фиктивные отношения, популярный парень
16+
Отредактировано: 12.07.2025