Все эти семь лет, родители показывали мне и Алану — всё в мире оборотней. Алан уже начинал познавать сферу правления, пока я обучаюсь охоте, управлении будущей стае. Сейчас мне семнадцать лет, а Алану шестнадцать. Это было так захватывающе лично для меня, я хотела изучать сферы магии и управлять ею когда она появиться. Однако, это было категорически сложно, охота и остальное.
Я часто приходила домой сразу падая в кровать и либо вырубалась в эту же секунду, либо смотрела в потолок своей комнаты около минуты и потом уходила в свою душевую, обдумать всё и взвесить.
У нас есть одна семейная традиция во всей стае, в период когда вылазит с почвы свежая трава из под тающего снега, мы шли в горы и там имеется наше здание, в котором находятся все виды отдыха: сауна, горячие процедуры, джакузи и пр. В общем говоря — целое здание разных видов процедур, которые помогают расслабить тело полностью.
Сейчас я ждала подругу с другой стаи, в нашей любимой кофейни с очень мягкими, нежными вафлями с разными видами сиропов или другой различной добавки, готовили прямо перед нами их. Пахло тут пленительно, словно ты попал в страну живых вафелек, которых хочется всё время догнать и съесть.
Со стаей — полумесяц мы очень тесно и дружно общаемся. Если сравнивать их и нашу стаю, то наша стоит в главе всех стай по количеству оборотней и качеству правления среди Альф. Я всё детство восхищалась отцом, то как он всюду везде успевает, это талант от рождения наверное.
Сделав заказ себе и подруге у девушки-пекаря, я спокойно нашла наше любимое место у окна, рядом располагались не живые растения в горшках, которые украшали это место и давали какую-то атмосферу защиты и спокойствия. Заметя подругу входящую в пекарню, помахала ей улыбаясь и позвала за столик жестом руки. Как только её прекрасная фигура села напротив меня, подождала когда она восстановит дыхание и начнёт диалог.
— Привет, Ежевичка. Ох...знаешь Малия, сейчас же вроде день, тогда почему у меня сегодня всё утро сплошная тревожность и чуйка опасности? — с придыханием спросила Джейн и наконец угомонила своё запыхавшееся от бега дыхание. Джейн исполнялось скоро 18, она была старше меня на год. Может поэтому она всё время выглядит встревоженно, потому скоро может её настигнуть обращение в волка.
Прозвище: Ежевичка она мне сама придумала, потому что это - моя самая любимая ягода.
Я взяла подругу за руку и слегка сжала её худенькие пальцы, потому что она весила примерно 53кг при росте 1,75см, как я не пыталась её откормить и помочь ей набрать вес, не выходило. Она сама постоянно ест калорийную еду и никогда лишних килограммов не набирает. Завидую её метаболизму.
Джейн была очень милой девушкой внешне, она выглядела совсем никак оборотень, своей изящностью и внешними данными больше похожа на ангелочка, характер был её довольно мягкий, но если выбесить этого ангелочка, станет сущим сатаной в юбке.
— Не знаю, Джейн. Ты из-за чего переживаешь? Поделись со мной, я выслушаю — ласково сказала я и с переживанием глянула в её такие необычно светлого цвета глазки, как смесь серого с зелёным. К нам подошёл официант, молодой парень, высокий, по ширине плеч можно сказать, что качалка это его хобби, а руки какие красивые.. Тьфу ты! О чём мы говорили? А, точно!
— Ваши вафли с ежевичным сиропом и с малиновым, приятного аппетита, дамы! — очень вежливо и игриво произнёс последнее слово. Он что ослеп и не видит, что мы даже не его возраста? Идиот...
— Спасибо вам! — довольно холодным тоном произнесла я и глянула ему в глаза, принюхавшись к запаху его ауры слегка, уловила странный запах... напоминал он словно какое-то зелье травяное.
Он что из семейства магов? Ладно, плевать. Он старше меня лет на десять, зачем я о нём думаю? Простой парень. Я отвела от него взгляд и вновь посмотрела на подругу.
— Почему ты так странно смотрела на него? Ещё и принюхалась к нему... что-то не так, Малия? — с опаской глянула подруга, в сторону того официанта, который уже был за стойкой пекарни и обсуждал что-то с той девушкой-пекарем.
— Та...нет, просто поняла, что мы его заинтересовали почему-то, даже думать не хочу, почему мы его интересуем — махнула я рукой и взяла вилку, отломив кусочек от вафлей, макнула в сироп сверху и в взбитые сливки рядом на тарелке, спокойно закинула этот кусочек в рот, медленно пережёвывая. И вновь слушая истории от подруги, чем она занималась всю неделю в своей стае.
Всё время пока мы были в пекарне, я словно в своей иллюзии ветала и мельком слышала рассказы от подруги. Причём я ни о чём таком не думала и смотрела сквозь подруги иногда.
Как только закончили обедать, вышли с пекарни и я подумала что делать дальше? Ещё целый день впереди. Спустя три минуты раздумий, в голову стрельнула мысль, почему бы не пойти к тёплым источникам, сейчас погода такая греющая, наверняка там довольно много народу. Очень часто там собирались все подростки из разных стай и любой расы, там была самая комфортная температура воды.
— Давай сходим на источники? Искупаемся, позагораем — я улыбнулась одним уголком губ и взяла подругу под локоть.
Джейн одобрила эту затею кивком головы и сияющей улыбкой.
Мы были одеты в милые летние платья, которые легко снимаются.
Я в фиолетовое ↓

Джейн в молочном ↓

Заходя в родной, густой лес и уже подходя к источникам, заметили одну компанию которая там была, одна девушка лет 19 и двое парней лет 25. Связываться мы с ними не хотели, поэтому не обращая внимания, нашли отдалённое место и расположились там, я сидела на тёплых камнях, подруга не отходила от меня, постоянно оглядывалась на компанию ребят.
Они очень походили на вампиров, их выдавал жгучий запах крови, отдающий вокруг них и захватывая ближайшие участки, отравляя. Я поморщила нос от запаха, почувствовала дико-хищный взгляд одного из парней напротив нас, мельком глянув, застыла на пару секунд, оглядывая его внешность.
Ярко-жёлтые глаза, несколько проколов в ушах и в середине губы, тату на ключицах, груди и на две полностью руки, влажные, длинные, чёрные волосы прилипающие ко лбу, острые скулы, пухлые алые губы и этот такой неаккуратный шрам на глазу... Запоминающая внешность... Очень привлекательный...
Чёрт! Он старше меня и к тому же вампир, не моей расы, значит даже не разговаривать, пока не могу защитить себя, так говорил всё время папа.
Он так хищно смотрел на меня, иногда облизывая губы, мурашки холодные по телу бежали, он словно пытался найти в моих глазах что-то. И эта пугающая тишина вокруг только ухудшала ситуацию...
Джейн дёрнула меня за плечо и я отвела взгляд от манящих, настойчивых, жёлтых глаз.

#53279 в Фэнтези
#7552 в Городское фэнтези
#3761 в Магическая академия
альфа_самка, магическая академия ..., сильная героиня исти...
16+
Отредактировано: 20.04.2024