Притяжение лунного сияния.

6. Академия магии.

Подъезжая к широким, высоким и расписным воротам, я оглядывала двор с интересом и восхищением от такой необычной красоты, дыхание замедляло ритм.

Высокое здание, изысканный дизайн и аура современности, его архитектура слегка напоминала ведьмовство и тёмную магию.
А может так действительно было?
И наверняка тут есть и задний двор, где отдыхают все студенты.

97406f6380744de2b5e5eb0e851ac42b.jpg

Как только мы с отцом вышли из внедорожника, Арес и Оникс выползли следом, вместе со мной замерли около открытых дверей авто, любуясь на прекрасную атмосферу и изучая её.

У ауры ещё встречается запах, цвет — лёгкое свечение от тела в котором есть сила, но показывается она только если её показать по собственному желанию, запах зачастую помогает определить цвет ауры. Легче находить врагов, но довольно не просто такое развить.

Тамми выползла самая последняя, слегка сонная и не понимающая где мы сейчас, посмотрела на неё мельком, она зевнула сразу прикрываясь ладонью и следом положила руки на плечи Ареса, слегка приподнимаясь на носках чтобы рассмотреть то, на что мы смотрим уже минуты три.

— Ва-а-ауу! Так...восхитительно, я чувствую какой здесь силовой поток магии, словно здесь источник или сердце от которого идёт магия на весь город, как по нервным окончаниям — восторгаясь этому зданию, словно пропела Тамми и улыбнулась. Оникс ухмыльнулся и ничего не сказав просто кивнул, подтвердив высказывание подруги.

— Вон, машина едет с мамой, всё нужное она собрала заранее — указал отец рукой через моё плечо, я обернулась и посмотрела как на переднем сидении, улыбчивая мама машет нам рукой, как будто мы не виделись сорок минут назад.

Неожиданно для всех, Тамми резко, громко и жалобно застонала, на что я обратила внимание, она схватилась за голову и прислонилась спиной к машине, закрыла глаза и когда вновь открыла, у неё не было зрачков, просто слабо светятся белым, как будто она что-то сейчас видит, какое-то видение.

Хотелось помочь, но я впервые видела такое, что в таких случаях делают?

Я помню, она говорила насчёт того, что может увидеть будущее до того как всё случиться, по времени только не знает сколько точно этот промежуток может поменять порядок будущего.

Минуту примерно она так и стояла с широко открытыми, белыми глазами и не моргала, смотрела словно на меня или же сквозь меня. Белая пелена открыла её зрачок и она быстро проморгала глазами, приводя зрение в нормальное состояние.

— Чёрт! Нам срочно нужно закрывать ворота, я надеюсь тут есть защитный барьер академии — встревожено и панически она быстро махала руками, на что Оникс схватил её за руки и заставил посмотреть на него, а не в глубокую чащу леса, позади машины.

— Фуух...если мы сейчас не скроемся за барьером академии, здесь будут химеры-ящеры и будет мощная драка, не равная по количеству и наших жертв будет больше, чем у них — успокаивая саму себя, сказала Тамми и убрала руки от Оникса и Ареса в спины, чтобы они шли к зданию.

Услышав её и я начала паниковать, но старалась не показывать тревогу, взяла за руку Джейн и отправила к ребятам, а сама осталась с отцом, нам пришлось быстро дать знак охране, чтобы заезжали на машине во двор, по приказу отца они оказались рядом с нами, останавливая джип и выходя с него.

Мама подошла к отцу и спросила о случившемся, он сказал ей предвещание от Тамми и приказал идти в защитную территорию, а сам нажал на экстренную кнопку у ворот чтобы и директриса была в курсе возможного ЧП.

Я проследила, что все ушли ко входу академии, а сама посматривала назад, оглядываясь, правда ли это предвещание вампирши или она ошиблась? Каким образом вылезли эти химеры? Почему они около академии охотятся? Или заманивают в своё логово? Стоит только придумывать неизвестные доводы и оставаться без доказательств...

Уже пройдя защитный купол, оглянулась на дикое, инородное рычание, совсем не похожее на обычное...

И я заметила...таких страшных, отпугивающих своим видом существ, смесь ящерицы с длинным, тёмно-зелёным, гибким хвостом и одновременно человеком, но необычным, на участках кожи этих существ, были засохшие раны, порезы, следы от уколов с ядом на шее, потому что в этих местах были нарывы и тёмные синяки. Словно это мёртвые существа и их держат специально в таком состоянии и управляют ими, не знаю как точно описать такое...это так мерзко... и этот гнилой запах распространился и за пределы академии, они там ходили и ждали пока кто-то выйдет к ним... Вышедшая из толпы студентов, директриса — Лейла Тен, успокоила всех.

Я изучающе осмотрела её внешность и она очень молодо выглядела для директора академии. Её чистая, смуглая кожа блестела в лучах солнца от сияющего хайлайтера на лице, средней пухлости губы растянулись в милой улыбке, она глянула мельком на моего отца таким дружественным взглядом, словно они знакомы с детства и давно начали сотрудничать.

Студенты открыли ей путь и освободили место прямо в середине толпы.

— Дорогие ученики этой могущественной академии! Плохое случается, но эти твари они не могут НЕ охотиться, они созданы для охоты на другую нечисть, погибают быстро и ещё никто не выяснил зачем и кто их создаёт, если они не находят добычу, они едят друг друга от голода, как каннибалы, академия защищена плотным куполом тёмной, древней магией, они видят нас, но не могут пройти, потому что купол их обжигает, они могут только быть в стороне и ждать жертву, поэтому лучше всего не покидать территорию академии, для вашей же безопасности!

Возвращайтесь по своим комнатам на этажах, переживать не стоит! — Лейла так по-лидерски решила все переживающие внутри чувства и панику студентов, начало дня... а уже предвещание сражения с тварями... Никому не пожелаешь подобного...

Мне она показалась очень милой женщиной примерно около тридцати лет, но выглядела моложе, одета была она очень официально, как и положено для директора.

30266b96000e4902aea834634ec9d069.png



Отредактировано: 20.04.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять