Притяжение. Память белой луны

Глава 5

Пока Тим приводил себя в порядок, Эсса, Милена и Костя расположились на кухне. Эсса заварила чай и, словно добродушная хозяйка, разлила всем по чашкам ароматный напиток с травами. Милена вдохнула исходивший от чая запах. Теплый воздух приятно обволакивал легкие, позволяя расслабиться. Милена никогда раньше не придавала значению вкусу и аромату напитка, который считала чем-то обыденным, но девушка с крыльями приготовила что-то невероятное и притягательное, хотелось тут же попробовать чай на вкус.

- Вкусно, - поделился Костя, сделав глоток, – а вроде бы обычный чай.

- Спасибо, - сдержанно улыбнулась Эсса, - здесь мало трав, но что-то я все же нашла.

Милена осмотрелась на небольшой светлой кухне с круглым столом в самом центре, укрытого скатертью. Сквозь прозрачные, но плотные белые занавески на окнах пробивался солнечный свет, освещая комнату и наполняя ее теплом, делая еще уютнее.

Милена рассмотрела девушку с необычной внешностью. Не зря она считала ее инопланетянкой. Она уставилась на уши за густыми прядями волос. Эсса заметила ее пристальный взгляд и поерзала на стуле.

- Они сами появляются? – поинтересовалась Милена.

Эсса коснулась своих ушей.

- Нет, - ответила она, - мы прячем их, чтобы не выделяться среди людей.

- И крылья? – спросил Костя.

- Да, - кивнула Эсса.

- Кто ты? – Милена, не чувствуя девушке опасность, осмелилась заговорить с ней.

- Фея.

- Фея? – удивленно протянул Костя.

- Но они же маленькие! – с тем же изумлением сказала Милена. – С дюйм!

Милена даже подняла руку, демонстрируя девушке размер пальцами.

Эсса улыбнулась и покачала головой:

- Нет.

- И вы не живете в цветах? – продолжила Милена расспрос.

- Ну, в Андарии полно цветов было, - мечтательно отозвалась Эсса, вспоминая родные края. – И рек. И зелени. А какие там деревья!

Она резко выпрямилась и спрятала улыбку.

На кухне показался Тим. Он был удивлен, что Милена и Костя до сих пор не убежали.

- Вы еще здесь? – Тим осторожно прошел к фее и присел рядом. Он был еще достаточно бледен, но в глазах уже появился живой огонек, раны доставляли дискомфорт, но передвигался он уверенно.

- Хотелось послушать и твою историю, - сказал Костя.

Милена же при появлении парня напряглась и замолчала. Она покосилась на его руки, еще недавно напоминающие что-то среднее между пальцами и лапами зверя, рассмотрела его покрытую синяками кожу, с которой исчезла шерсть, глянула на лицо, в котором мерещилось очертание волчьей морды.

Тим заметил ее волнение, но промолчал, лишь устало вздохнув.

- Тим оборотень, - ответила за него Эсса.

- В полнолуние от тебя лучше держаться подальше? – спросила Милена, будто желала подтверждения своей осторожности.

- Нет! – возразила Эсса быстрее, чем успел это сделать Тим. – Он не обращенный.

- В смысле? – уточнил Костя.

- В смысле оборотнем можно родиться от таких же родителей. А можно им стать. Я уже родился таким, - ответил Тим. – Я могу контролировать свою трансформацию и обращаться не только в полнолуние. А те, кто свое проклятие получил, будучи обычным человеком, испытывают некоторые трудности, но и обращаться могут только при полной луне.

- И как же становятся оборотнем? – спросила Милена.

- Есть разные способы, не уверен, что ты хочешь об этом знать.

- Ну, а все же? – настоял Костя.

- Да, скажи, чтобы мы могли этого избежать, - согласно кивнула Милена.

- Можно стать оборотнем посредством магии или чьего-нибудь проклятия, быть укушенным оборотнем или съесть мозг волка или жареной плоти волка.

- Фу! – прокомментировал Костя.

Милену же от представленных Тимом вариантов едва не стошнило. Она запила вставший в горле ком несколькими глотками чая.

- Значит, ты контролируешь себя в полнолуние? – уточнил Костя.

Тим посмотрел на Милену, он будто чувствовал все ее напряжение рядом с ним, будто читал мысли, от чего она волновалась еще больше.

- Да, - ответил Тим, не сводя с нее взгляда, - рассудка не теряю.

- Волки охраняют границы человеческих земель, - заступилась за друга Эсса.

Милена не обращала внимания на то, с каким отношением смотрел на них Костя, поэтому все слова принимала на свой счет, она не торопилась доверять странным существам.

- По крайней мере, в нашем мире это было так, - добавила фея.

- В вашем мире? А вы что, не из Ромалии, - спросил Костя. Но быстро подправил себя: - А, ну да. Тогда вы из другой страны…

- Другого мира, - вставила Эсса. – Андария. Юлавия. Бербери. Солина. Андердарк, в конце концов. Слышали о таких странах? Я уверена, что нет.

- Нет, - подтвердил суждения девушки Костя. – А они существуют? Не помню на карте ни одной такой страны.



Отредактировано: 04.09.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять