Арис обвил руками Милену со спины и положил подбородок ей на плечо.
- Что ты здесь делаешь одна?
- Думаю, - ответила Милена, но не смогла сдержать улыбку, когда парень появился рядом.
Прошло уже несколько дней с тех пор, как разрушился защитный барьер. За это время и Калин пришел в себя, полностью привыкнув к новому амплуа.
Арис мягко коснулся губами щеки Милены. Она развернулась и прижалась к нему в объятиях.
- Что такое? – усмехнулся Арис.
- Нет, ничего, - продолжая прижиматься к его плечу, покачала головой Милена. – Просто рада, что ты со мной.
Арис коснулся ее подбородка и приподнял голову, покрывая губы нежным поцелуем. Почувствовав, что этого ей мало, Милена подалась вперед и настойчиво продолжила поцелуй. Его губы пленили и не давали насытиться, прикосновения стали обжигающими, она хотела утонуть в объятиях парня, раствориться в его тепле и безграничном наслаждении.
Она не врала, когда говорила, что рада его присутствию, что Арис есть в ее жизни. Златоглазый оборотень стал ее другом, напарником и чем-то большим. Она больше не боялась его близости, не боялась представлять его второе нутро, не боялась перемен. С ним Милена чувствовала себя в безопасности и могла быть собой.
Об Арисе всегда говорили как о высокомерном, избалованном парне, раздражающимся по мелочам, но с Миленой он всегда был предельно честен, был спокоен и даже мудр. Она не слышала от него ни одного упрека, ни одного недовольства в свой адрес, он поддерживал ее и принимал такой, какая она есть. Он не навязывал своих взглядов, не давил на нее и всегда с пониманием принимал любой ее ответ. Арис просто был рядом, поддерживал ее, защищал, просто терпеливо ждал, когда Милена сама разберется в своих чувствах.
Впервые Милене было так хорошо, что не хотелось открывать глаза, не хотелось отрываться от человека, ворвавшегося в ее сердце. Она погрузилась в эмоции, дающие ей ощущения счастья. За спиной словно выросли крылья и тело парило. И сделать ее такой смог только Арис.
Со стороны послышалось покашливание. Милена и Арис нехотя оторвались друг от друга и посмотрели на стоявшего напротив них парня.
- А ты умеешь появляться в нужный момент, - недовольно выдохнул Арис.
Тим довольно улыбнулся, радуясь представшему ему случаю подсадить оборотню.
- Только не говори, что ты все чувствуешь? – не найдя других объяснений появления Тима, испуганно уставилась на него Милена. Когда она злилась, злился и он, когда ее одолевали сильные чувства, то же самое испытывал и Тим. Она никогда не думала, действует ли их связь в другую сторону, когда ей хорошо, но от мысли об этом стало не по себе.
- Нет, слава Богу! – резко вставил Тим с тем же беспокойством.
Его неловкость позабавила Ариса, на что тот тихо усмехнулся.
Милена вздохнула, любили же эти оборотни подшучивать друг над другом, казалось, их препирания никогда не закончатся.
- Шаманы кое-что придумали в защиту деревни, - объяснил свое появление Тим. – Идем.
После того, как все собрались, шаманы продемонстрировали навыки иллюзии. Они будто умели делать с костром множество невероятных вещей. С язычков пламени срывался густой дым, уносимый ветром, и становился белыми фигурами, походившими на призраков.
- Можем использовать это, если кто-то нападет на деревню, - сказал один из шаманов.
- Это здорово, - поделился Калин.
- Если еще поработать с ветром, то они и звуки устрашающие издавать смогут, - добавила Веста.
- Правда? – уточнил Наэль. – Было бы здорово.
Милена посмотрела на Элима и улыбнулась:
- Есть еще что-то, что я о вас не знаю?
- Кто знает, - отозвался шаман, растворяя дым на ветру, - всё может быть.
После того, как они закончили, к Элиму подошла Инесса.
- Освободились? Можно с тобой поболтать? Мы можем погулять с твоим сыночком.
- Он с Вестой, - ответил безэмоционально Элим.
- Хорошо, - согласилась Инесса, не дрогнув, - мы можем составить им компанию?
Элим посмотрел на девушку, не спеша с ответом, словно решаясь, стоит ли соглашаться с ее предложением.
- Ладно, идем, - согласился он в какой-то момент.
Оснований отказывать Инессе не было, она всегда дружелюбно относилась к шаманам, да и собеседницей была хорошей. К тому же она неплохо ладила с Вестой и любила нянчиться с его сыном.
Милена проводила их взглядом и догнала оборотней что-то увлеченно обсуждающих. Хоть они и спорили между собой, все же отлично ладили.
- Интересно, как там Костя? – задалась вопросом Милена, присев рядом с друзьями.
Тим удивленно повернулся к ней.
- Мне тоже, - присоединилась к раздумьям Рина, услышав слова Милены. – Как там мой Костя?
- Ты заболела? – прямолинейно поинтересовался Тим. - Что это за внезапный приступ жалости?
- Я что, уже не могу побеспокоиться за друга? – нахмурилась Милена.
#19500 в Фэнтези
#2554 в Городское фэнтези
#7575 в Попаданцы
#6262 в Попаданцы в другие миры
магия, приключения и романт..., феи маги оборотни
16+
Отредактировано: 04.09.2023