Привет! Я отец твоего ребёнка

Глава 1.1

– Знакомьтесь, Анна, это Вячеслав Леонидович – отец вашего будущего ребёнка, – говорит главврач клиники, в которой мне делали ЭКО.

Я послушно перевожу взгляд, хоть не заметить мужчину сложно. Даже сидя он умудряется занять собой чуть ли не пол кабинета. Высокий широкоплечий и очень хмурый брюнет с короткой стрижкой. Он открыто смотрит в ответ. И от его взгляда – пристального и оценивающего – у меня вдоль позвоночника бегут мурашки.

Я ещё не успела отойти от быстрого бега и шока, увидев на месте своего врача главного, а тут ещё этот мужик. Сначала я даже решаю, что он тоже врач. Правда, халата на нём нет.

Но мало ли?

Иначе что он делает в кабинете?

Когда мне позвонили и сказали, что срочно ждут на приём в клинике, не называя причины, я тут же всё бросила и поехала.

Первой мыслью было: что-то с малышом.

Я обливалась холодным потом всю дорогу, опасаясь услышать, что у него обнаружили какие-нибудь отклонения. Хоть я его, конечно, всё равно буду любить, если вдруг так получится.

Второй возможной проблемой могли быть деньги.

Клиника, в которой я наблюдаюсь, частная, и все процедуры в ней стоят недёшево. Правда, я, вроде бы, за всё заплатила заранее, за весь комплекс услуг, но постоянно ждала сюрприза. Вдруг окажется, что они какую-нибудь процедуру не посчитали, или цены изменились, а бухгалтерия выставила счёт по старым расценкам.

В общем, я ждала подставы.

Уж слишком всё гладко шло.

И, кажется, дождалась.

Правда, мозг категорически отказывается понимать услышанное, поэтому я тихо переспрашиваю:

– Простите, кто?

Вообще-то они обещали полную анонимность. Что донор никогда не узнает моего имени, а я – его.

А тут такое.

Впрочем, тут явно какая-то ошибка.

Потому что я выбирала совершенно другого мужчину. Тоже высокого и тоже брюнета, но не такого устрашающе-маскулинного, судя по описанию.

– Боюсь, что произошла небольшая ошибка, – главврач виновато смотрит на мужчину полностью игнорируя меня, словно я тут и вовсе не причём. – Вашу яйцеклетку оплодотворили… кхм… материалом Вячеслава Леонидовича.

Пока я пытаюсь подобрать не матерные слова, Вячеслав Леонидович встаёт.

– Что делать дальше мы с Анной обсудим наедине, – говорит он, протягивая мне руку. – А с вами я поговорю позже.

Это он уже сообщает главврачу.

Судя по тому, как нервно тот сглатывает, Вячеслав Леонидович влиятельный мужчина. В глубине души я рада, что этот “инцидент” не пройдёт для клиники бесследно. Потому что самой мне "бодаться" с ними бессмысленно.

Не тот уровень.

Я машинально опираюсь на его руку, встаю и выхожу в коридор, попутно отмечая, что мне придерживают дверь кабинета и пропускают первой в лифт.

И только потом я прихожу в себя.

– Послушайте, – говорю я, упрямо глядя на меняющиеся цифры на табло, а не на мужчину. – Давайте просто обо всём забудем? Я всё равно о вас ничего пока не знаю…

– Зато я знаю о тебе достаточно. Так что ничего не получится, – отрезает он.

Ответить я ничего не успеваю: двери лифта открываются.

Он опять пропускает меня вперёд. И я спешу на выход, попутно натягивая ветровку. Сегодня на улице прохладно даже для осени. Да ещё ветер такой пронизывающий. Выйдя на крыльцо, я тут же пытаюсь сбежать. Но стоит ногам коснуться асфальта, как меня бесцеремонно подхватывают под руку и ведут в сторону огромного чёрного внедорожника, припаркованного прямо у входа.

– Послушайте, я сама в состоянии добраться домой, – говорю я, тщетно пытаясь вырваться.

Происходящее нравится мне всё меньше.

– И, наверняка, всё себе застудишь, – говорит он, окидывая меня недовольным взглядом. – Ты же беременна, должна себя беречь.

От его слов мне становится так стыдно. А ещё волной накатывает злость. Кто он вообще такой чтобы меня отчитывать?

То, что его материалом оплодотворили мою яйцеклетку – не в счёт.

Это ведь чистая случайность.

Но вместо того, чтобы сказать что-нибудь колкое в ответ, я тихо говорю в своё оправдание:

– Я вообще-то спешила в клинику.

На это он лишь неопределённо хмыкает, помогая мне забраться на переднее сиденье, и при этом умудряется потрогать меня за попу.

Я лишь шокировано открываю рот, тихо офигевая от его наглости, и не сразу нахожу, что сказать. А он за это время успевает пристегнуть меня ремнём безопасности, обойти машину и сесть в соседнее, водительское, кресло.

– Я готов компенсировать тебе все затраты и оплатить следующее ЭКО, а также – заплатить за моральный ущерб. Если этого ребёнка ты отдашь мне, – говорит он совершенно буднично, одновременно заводя машину и блокируя двери.

Я нервно сглатываю, чувствуя себя загнанным в ловушке зверем, и инстинктивно прикрываю живот руками, защищая своего малыша.



Отредактировано: 08.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять