– Знакомьтесь, Анна, это Вячеслав Леонидович – отец вашего будущего ребёнка, – говорит главврач клиники, в которой мне делали ЭКО.
Я послушно перевожу взгляд, хоть не заметить мужчину сложно. Даже сидя он умудряется занять собой чуть ли не пол кабинета. Высокий широкоплечий и очень хмурый брюнет с короткой стрижкой. Он открыто смотрит в ответ. И от его взгляда – пристального и оценивающего – у меня вдоль позвоночника бегут мурашки.
Я ещё не успела отойти от быстрого бега и шока, увидев на месте своего врача главного, а тут ещё этот мужик. Сначала я даже решаю, что он тоже врач. Правда, халата на нём нет.
Но мало ли?
Иначе что он делает в кабинете?
Когда мне позвонили и сказали, что срочно ждут на приём в клинике, не называя причины, я тут же всё бросила и поехала.
Первой мыслью было: что-то с малышом.
Я обливалась холодным потом всю дорогу, опасаясь услышать, что у него обнаружили какие-нибудь отклонения. Хоть я его, конечно, всё равно буду любить, если вдруг так получится.
Второй возможной проблемой могли быть деньги.
Клиника, в которой я наблюдаюсь, частная, и все процедуры в ней стоят недёшево. Правда, я, вроде бы, за всё заплатила заранее, за весь комплекс услуг, но постоянно ждала сюрприза. Вдруг окажется, что они какую-нибудь процедуру не посчитали, или цены изменились, а бухгалтерия выставила счёт по старым расценкам.
В общем, я ждала подставы.
Уж слишком всё гладко шло.
И, кажется, дождалась.
Правда, мозг категорически отказывается понимать услышанное, поэтому я тихо переспрашиваю:
– Простите, кто?
Вообще-то они обещали полную анонимность. Что донор никогда не узнает моего имени, а я – его.
А тут такое.
Впрочем, тут явно какая-то ошибка.
Потому что я выбирала совершенно другого мужчину. Тоже высокого и тоже брюнета, но не такого устрашающе-маскулинного, судя по описанию.
– Боюсь, что произошла небольшая ошибка, – главврач виновато смотрит на мужчину полностью игнорируя меня, словно я тут и вовсе не причём. – Вашу яйцеклетку оплодотворили… кхм… материалом Вячеслава Леонидовича.
Пока я пытаюсь подобрать не матерные слова, Вячеслав Леонидович встаёт.
– Что делать дальше мы с Анной обсудим наедине, – говорит он, протягивая мне руку. – А с вами я поговорю позже.
Это он уже сообщает главврачу.
Судя по тому, как нервно тот сглатывает, Вячеслав Леонидович влиятельный мужчина. В глубине души я рада, что этот “инцидент” не пройдёт для клиники бесследно. Потому что самой мне "бодаться" с ними бессмысленно.
Не тот уровень.
Я машинально опираюсь на его руку, встаю и выхожу в коридор, попутно отмечая, что мне придерживают дверь кабинета и пропускают первой в лифт.
И только потом я прихожу в себя.
– Послушайте, – говорю я, упрямо глядя на меняющиеся цифры на табло, а не на мужчину. – Давайте просто обо всём забудем? Я всё равно о вас ничего пока не знаю…
– Зато я знаю о тебе достаточно. Так что ничего не получится, – отрезает он.
Ответить я ничего не успеваю: двери лифта открываются.
Он опять пропускает меня вперёд. И я спешу на выход, попутно натягивая ветровку. Сегодня на улице прохладно даже для осени. Да ещё ветер такой пронизывающий. Выйдя на крыльцо, я тут же пытаюсь сбежать. Но стоит ногам коснуться асфальта, как меня бесцеремонно подхватывают под руку и ведут в сторону огромного чёрного внедорожника, припаркованного прямо у входа.
– Послушайте, я сама в состоянии добраться домой, – говорю я, тщетно пытаясь вырваться.
Происходящее нравится мне всё меньше.
– И, наверняка, всё себе застудишь, – говорит он, окидывая меня недовольным взглядом. – Ты же беременна, должна себя беречь.
От его слов мне становится так стыдно. А ещё волной накатывает злость. Кто он вообще такой чтобы меня отчитывать?
То, что его материалом оплодотворили мою яйцеклетку – не в счёт.
Это ведь чистая случайность.
Но вместо того, чтобы сказать что-нибудь колкое в ответ, я тихо говорю в своё оправдание:
– Я вообще-то спешила в клинику.
На это он лишь неопределённо хмыкает, помогая мне забраться на переднее сиденье, и при этом умудряется потрогать меня за попу.
Я лишь шокировано открываю рот, тихо офигевая от его наглости, и не сразу нахожу, что сказать. А он за это время успевает пристегнуть меня ремнём безопасности, обойти машину и сесть в соседнее, водительское, кресло.
– Я готов компенсировать тебе все затраты и оплатить следующее ЭКО, а также – заплатить за моральный ущерб. Если этого ребёнка ты отдашь мне, – говорит он совершенно буднично, одновременно заводя машину и блокируя двери.
Я нервно сглатываю, чувствуя себя загнанным в ловушке зверем, и инстинктивно прикрываю живот руками, защищая своего малыша.
#17456 в Любовные романы
#1641 в Короткий любовный роман
#5318 в Современный любовный роман
властный герой, противостояние харак..., беременная героиня
18+
Отредактировано: 08.12.2025