"Московский вокзал" - эта надпись красовалась на продолговатом массивном здании с которым минуту назад поравнялся наш поезд.
Я - в столице... Кто бы мог подумать.
Егор подхватил спортивную сумку с багажной полки, поднялся, протянул мне руку:
- Приехали, Дин...
Приехали…
Я нервно отбросила за плечо распущенные пряди волос, сжала ладонь инквизитора.
Маг хотел повидаться с родителями и настоял, чтобы я отправилась вместе с ним. Такое развитие событий, спустя месяц отношений, было вполне естественным, но все равно пугало.
Месяц с Егором... Самый счастливый месяц моей жизни!
Сильные руки инквизитора заботливо сняли меня с высокой ступеньки и осторожно опустили на перрон. Парень отступил в сторону, не давая потоку пассажиров подхватить нас и унести за собой.
Люди с тележками, сумками и чемоданами двигались к зданию вокзала. Я никогда еще не видела столько народа в одном месте. Мне даже стало немного не по себе от такого количества чужой энергетики. Это заставило инстинктивно прижаться к груди Егора, чтобы перекрыть ощущением его силы неприятный энергетический поток.
- Дин, что-то не так?
- Все хорошо, просто, людей слишком много.
- Ну да, - усмехнулся парень, - самому неприятно. Отвык за три года. Пойдем, отец обещал прислать за нами машину.
Преодолев здание вокзала мы оказались на шумной улице. Гудки машин, разговоры, крики, стук шагов по бетонным плитам тротуара - все это превращалось в единую звуковую волну и неприятно било по ушам.
Никогда не понимала, как люди живут в таком кошмаре.
Мы двинулись к ближайшей стоянке, где инквизитор потянул меня к одному из припаркованных джипов, рядом с которым стоял низенький темноволосый мужчина.
- Дядя Лёня, - с улыбкой произнес маг, отпуская меня и протягивая водителю руку.
- Ну здравствуй Егор, давно тебя не было... Возмужал... - С этими словами мужчина крепко пожал ладонь парня, улыбаясь похлопал по плечу. - Отец велел "за город" отвезти. Вещи в багажник кидай.
- Он дома? - удивился Егор. - Говорил, что на службе будет...
- Ради сына позволил себе выходной, - добродушно усмехнулся Леонид.
- Приятно, - улыбнулся парень. - А мама?
- Обоих отвез "за город", - отчитался мужчина. Поторопил, - давайте, ребята, грузитесь.
- Дин, - улыбнулся Егор, - познакомься, это Леонид Анатольевич, инквизитор, водитель папы.
- Очень приятно, - я протянула мужчине руку, получила в ответ тёплое рукопожатие.
Чародей, шестнадцатый уровень... И это водитель?
Людей силы уровня до пятого я "прощупывала" без телесного контакта, для считывания более сильной энергетики необходимо было прикоснуться к человеку или его фотографии. Как объяснил Егор, моя способность пробиваться через любую защиту и без труда видеть уровни силы, была своего рода талантом. У самого мага подобной особенностью оказалось чтение мыслей.
Отпустив мою руку чародей открыл пассажирскую дверь заднего сидения приглашая нас занять места в салоне.
Когда джип вырулил со стоянки, я с ужасом поняла, что очень скоро познакомлюсь с родителями Егора. Парень говорил, что предоставил им подробный отчет обо мне: где родилась, где училась, чем занималась. Про детский дом тоже рассказывал, заверив, что эту часть моей биографии они приняли спокойно. Но все же... Вдруг, увидев щупленькую рыжеволосую девчонку, родители парня тактично улыбнутся, а позже в личном разговоре посоветуют инквизитору найти себе пару получше...
Егор обнял меня, заставив придвинуться ближе, наклонился к уху:
- Ты волнуешься.
А он бы не волновался?
- Немного...
Егор улыбнулся, шепнул:
- Ты им понравишься, я делал расклад - все пройдет отлично.
Мне бы его уверенность…
Час, что мы потратили на дорогу с учетом полуденных столичных пробок показался мне предательски быстротечным. Загородный участок главы инквизиции, располагался в конце коттеджного поселка, у самой кромки леса. Защиту, поставленную на это место я отчетливо ощутила метров за сто: мощные заговоры, мне такие никогда не будут под силу.
Автоматические ворота медленно отъехали в сторону, открыв моему взору двухэтажный кирпичный дом, просторный участок, ровный газон, красиво оформленные клумбы, вольер, на сетчатую стенку которого повизгивая напрыгивали два крупных лохматых пса, видимо, чувствуя приближение Егора.
Со стороны дома к машине уже шагали его родители. Парень вышел из салона, быстрым шагом приблизился к отцу, пожал мужчине руку обнял, шагнул к маме, которая тут же расцеловала сына.
Я сделала глубокий вдох, дрожащей от волнения рукой открыла дверь джипа, спрыгнула на покрытую мелким гравием дорожку, зачем-то бросила взгляд на свое нечеткое отражение в стекле машины, провела рукой по волосам, поправила рубашку, накинутую поверх спортивной майки.
Наверное, стоило одеться приличнее…
Я заставила себя расправить плечи, постаралась сменить испуганное выражение лица на приветливую улыбку. Кажется получилось неплохо.
Мужчина и женщина, что стояли в нескольких шагах от машины были старше, чем на фотографии в квартире Егора, обоим где-то к пятидесяти...
- Мам, пап... Дина.
Парень быстрым шагом подошел ко мне, приобнял за плечо, послал ободряющую улыбку.
Он тоже волновался, я это чувствовала. А еще я чувствовала энергетику его отца, такую же горячую, как у сына только в разы мощнее. Если бы не защита Егора, я бы, наверное, не смогла к нему даже приблизиться.
Как только мы подошли, мама Егора шагнула вперед, обняла меня, прижала к груди.
- Диночка, мы очень рады знакомству.
Искренний порыв и никакой магии, просто живое человеческое тепло. Мне захотелось, прикрыв глаза, обнять женщину в ответ и постоять в этих объятиях подольше.
Если бы моя мама была жива, я чувствовала бы от нее такую же энергию.
Женщина отстранилась с доброй улыбкой погладила меня по плечу. Я смущенно пролепетала слова приветствия.
Рука Егора легла мне на плечо, чуть развернула в сторону его отца. Сердце замерло, мне стоило больших усилий поднять глаза и столкнуться с пронзительным взглядом верховного инквизитора.
- Мы рады, знакомству, Дина, - повторил слова супруги мужчина, - даже не сомневайтесь.
Он протянул руку, в которую я поспешила вложить ладонь. В голову упорно лезли дежурные фразы из кинофильмов типа: "Для меня большая честь познакомиться с вами..." на экране они так красиво звучали, а в обычной жизни казались нелепыми. Я не нашла ни одной подходящей и просто улыбнулась. Получила в ответ добрую улыбку.
Волнительно, но совсем не страшно.
- Сын поставил хорошую защиту. Дина, вы позволите посмотреть.
Такой сильный маг не может меня прощупать?
Осознание этого вызвало некоторый шок.
- Матвей, ну хоть сейчас, можно было без этих ваших... - бросила на супруга укоризненный взгляд мама Егора.
- Жень, я впервые встречаю такую сильную реинкарнацию, мне любопытно, - ответил мужчина.
- Да, конечно, - я поспешила снять амулет Егора.
Инквизитор на мгновение опустил веки, сделал глубокий вдох. Ладонь обожгло, заставив меня болезненно охнуть.
- Пап... - Обеспокоенно бросил Егор.
- Все хорошо, - поспешила я его успокоить.
Мужчина отпустил мою руку, улыбнулся:
- Двадцать семь, вы очень сильны, Дина.
- Двадцать пять, - поправил отца рокер.
- Двадцать семь, сын. Павел ошибся, она не первая в роду.
Что? Двадцать семь?
- Ничего себе, - произнес Леонид, подошедший с нашей сумкой в руках, - Матвей, сколько таких после войны осталось, десятка три?
- Где-то так, - отозвался отец Егора.
Рокер поспешно перехватил мою руку закрыл глаза, сделал глубокий вдох, снова заставив поморщиться от обжигающей энергетики.
- Дин? - он послал мне вопросительный взгляд.
Я непонимающе мотнула головой: у мамы и бабушки сил не было...
- Ладно, мы с этим разберемся...
Парень забрал амулет из моих рук, накинул цепочку мне на шею.
Он разберётся, я в этом уверена.
- Матвей, я детей привез, - произнес Леонид, передав Егору нашу сумку, - могу на сегодня быть свободен или ты куда-то поедешь?
- Благодарю, Лёня, отдыхай, - протянул руку водителю отец Егора, - я дома сегодня, завтра как обычно подъедешь.
- Меня, дядь Лёнь, до метро подбросишь, - повернулся к водителю Егор.
- Куда собрался, только ведь приехал, - послал парню укоризненный взгляд Матвей Сергеевич.
- Вас повидал, теперь с ребятами хочу встретиться.
- Ладно. Не долго только, - отец хлопнул парня по плечу.
- Отдыхайте, Дина, - доброжелательно улыбнулась мне Евгения Александровна.
Я кивнула. Родители Егора направились к крыльцу.
- Дядь Лёнь, пара минут, переоденусь, - бросил мужчине рокер.
- Хорошо, Егор, я за воротами буду, - кивнул чародей, шагнул к машине.
- Пойдем, покажу тебе комнату, - улыбнулся мне маг.
- А с тобой в город можно?
Я с мольбой посмотрела в улыбающиеся глаза инквизитора. Да, знакомство с его родителями прошло отлично, но все же остаться в их доме без Егора было страшно.
- Дин, отдохни лучше, - парень приобнял меня за плечо, повёл к дому, - поешь, выпей чаю, поболтай с мамой. Отец сейчас засядет в кабинете и не выйдет до самого вечера, уверен, он не будет изводить тебя расспросами.
- Егор…
- Оставайся. Я уеду часа на три от силы.
Три часа, действительно, ерунда какая.
- Эй… Три часа.
- Три часа, - я улыбнулась, - хорошо, как скажешь.
- Люблю тебя… - Егор притянул меня ближе, коснулся губами волос. - Не сердись, очень хочется их повидать.
- Группу, где ты пел?
- Да, верно.
Магия всегда берет жертву. У Егора она забрала мечту - заниматься музыкой, петь в рок-коллективе. Он не любил говорить об этом.
Комната, в которую привел меня маг располагалась на втором этаже. Небольшое помещение: тахта, письменный стол, шкаф, книжная полка, музыкальный центр, телевизор, фотографии на стене, пара плакатов с изображениями длинноволосых мужчин и подписями на английском языке. Я не увидела здесь даже намека на магию ни книг, ни атрибутов - просто комната молодого человека, что увлекается рок-музыкой.
Может Егор забрал все магическое когда уезжал?
Парень бросил сумку на тахту, залез в шкаф, нашел черную футболку, переодел ту в которой приехал, шагнул ко мне.
- Не скучай, я скоро.
Он наклонился оставил на моих губах быстрый поцелуй, напоследок улыбнулся и скрылся за дверью.
Несколько секунд я слушала, как удаляются его шаги.
Три часа… Ладно, он меня не в вольере с тиграми оставил.
Я усмехнулась, шагнула к тахте, потянула язычок змейки, расстегивая сумку.
Конец июня, погода в Москве отличная, можно надеть что-нибудь полегче.
В дверь постучали, приоткрыли.
- Диночка, можно? - донёсся до меня голос мамы Егора.
- Да, конечно, Евгения Александровна.
Женщина улыбаясь шагнула в комнату.
- Решила вас проведать, Егор убежал, наверное, ничего вам не показав.
- Да, он очень торопился.
- Вы на него не сердитесь, группа в которой сын пел, была ему очень дорога…
- Я не сержусь, что вы.
- Это хорошо, Диночка. - Женщина смущенно улыбнулась, - Матвей ждёт вас в беседке, хочет поговорить. Но если вы устали…
- Нет, нет, я спущусь…
- Хорошо, заварю чай. Вы какой пьете? Черный, зелёный, может, с травами…
- Евгения Александровна, не нужно ко мне на "вы", а чай... чай любой.
- Хорошо, Дина, мы ждём тебя внизу. Не торопись. Ванная на первом этаже у лестницы.
- Большое спасибо.
Женщина улыбнулась, кивнула, шагнула в коридор прикрыв дверь.
Матвей Сергеевич хочет поговорить… Нужно сказать Егору, что предсказатель из него не очень.
#2959 в Детективы
#1337 в Магический детектив
#44256 в Любовные романы
#14441 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 13.07.2021