- Далеко ли собрались, леди Миранда?
Намек, что у нее дворянин – только отец? Да и то – нетитулованный.
Обернулась Миранда не спеша.
Леди Лианна, очевидно, вынырнула из одной из ниш. Их и в этом коридоре тоже имеется штук несколько. Специально для влюбленных парочек. Кто в соседнем коридоре не поместился – поближе к бальному залу.
Графиня одна, без принца Конрада. То ли он всё еще в нише, то ли убрался первым, чтобы не компрометировать даму. Собственную официальную фаворитку.
Может, в нишах прячется и кто-то еще. Прямо сейчас. Может быть.
Леди Лианна – яркая блондинка. Светло-золотистые пышные локоны, ярко-зеленые глаза. Тонкие, правильные черты лица. И тело – под стать всему прочему. Красавица.
Мужчины таких любят – стройных, но где надо – округлых. Как сестренка Синдерелла.
Хорошо, что Мира давно переросла зависть к сестре.
Легкий книксен – леди Лианна может быть сколь угодно заправской стервой, но остается графиней древнейшего рода. В ее предках были короли. И не так уж давно.
- При всём уважении, леди Лианна, не думаю, что должна отвечать на этот вопрос, - мягко произнесла Мира.
Особенно в таком тоне.
Графиня явно ждала, что к ней подойдут. Даже позу приняла величавую. Но долго ждать не стала.
Грациозная, слов нет. Но куда ей – до той же русалки Офелии? С ее... красотами. Которые капризные мужчины любят еще больше.
- С сегодняшнего дня вы служите мне. Или вы забыли, кто я? И где же я обнаруживаю собственную новую служанку? – высокомерно изогнула тонкую темную бровь леди Лианна. – Спешащей на сеновал к дружку, надо полагать. К такому же Приютскому охраннику?
- Простите, Ваша Светлость, - Миранда подпустила в голос меда. Слегка ядовитого. – Но все ниши для свиданий были заняты. – В том числе, тобой и принцем Конрадом. – И, при всём уважении к вашему титулу, я – ваша охранница, а не прислуга.
- Да? – в зеленых глазах – будто плеснул ядовитый омут. – Вы так рветесь на Пограничье? Прямо сейчас, Миранда? – легко пропустила она титул Миры, как ничего не значащий.
- Я уже была бы там – будь это в вашей власти. Разве нет?
- Ты там будешь – и очень скоро. Даже не сомневайтесь. Зарвавшиеся выскочки, вроде вас, именно этого и достойны.
- Выскочки? – усмехнулась Миранда.
Держись, Мира. Эта высокородная дрянь уже отправила на Пограничье одну девчонку. И почти наверняка – просто так. Сюзи казалась абсолютно безобидной. И несмелой.
Самой тихой из них всех.
- Конечно. А сейчас – пошла обратно в бальный зал, если хочешь прожить лишний день. У меня и моих подруг к тебе... пара вопросов. О твоей семейке и твоих шашнях. И советую отвечать честно и подробно, как на исповеди, - усмехается эта... леди. – Не хуже той забавно скулящей шавки, что служила мне до тебя. Кстати, твои прелести кое-кого заинтересовали. Одного из моих друзей. Тебе придется быть с ним очень вежливой.
- Как была Сюзи? – В тринадцать лет Мира впервые выпустила коготь. И тем навсегда испортила себе жизнь.
Но если бы с тех пор в ее жизни не было Приюта, острые когти полезли бы сейчас.
- Ах, ее звали Сюзи? Мы называли ее просто Шавка. А ты будешь Кошкой. Она умела выть, а ты будешь мяукать. Да, Шавка была вежливой со всеми... какое-то время. А потом вдруг перестала слушаться. Все-таки вас плохо дрессируют. Ты всё еще здесь? Ты оглохла?
- При всём уважении к вашему титулу, нет. Я не оглохла. И нет, я не собираюсь мяукать для вас, болтать с вашими подругами и развлекать ваших друзей. Развлеките их сами, если так хотите.
- Что ты сказала?!
- Только то, что имели в виду вы. Я не знаю, что именно. Может, мило поболтать или поиграть веером. И нет, я не иду сейчас в бальный зал. Вашей охранницей я стану ровно через два часа, - Мира кивнула на огромные напольные часы у стены. Инкрустированные... стоимостью в пять Приютов. Или в десять. - Согласно Грамоте, подписанной принцем Конрадом.
- Грамоте? – прищурилась леди Лианна. – Ты еще и посмела сама ее прочесть?
- Почему нет? Она же касается меня. Я должна знать, в чём заключается приказ, чтобы правильно его исполнить. Разумеется, я прочла ее – по приказу господина третьего советника короля. И, кстати, там не было ни слова про мяуканье и всё прочее, вами перечисленное.
- Жаль, что таких, как ты, вообще учат грамоте. Но это еще не поздно наконец-то пресечь.
- Я знала грамоту до Приюта. Но не вижу причин, почему в государственных Приютах следует запрещать чтение. Корона дает в стенах Приюта образование. Таков закон.
И это еще и не твое дело вообще-то. Не тебе решать. Если ты, конечно, не делишь ложе теперь еще и с королем.
- Чтобы Приютское отребье знало свое место. Корона дала вам воспитание и дрессировку – и ваше дело вернуть долг. Именно так поступают те, у кого есть честь. Но нет - такие, как вы, ползут, лижут руки и вымаливают себе местечко потеплее. Особенно кошки, вроде тебя – посмазливее и понаглее. Только вы всё равно отправитесь туда, где самое подходящее место безродным драным кошкам и шавкам, вроде вас. На Пограничье. Или в Клетки.
#14040 в Фэнтези
#806 в Историческое фэнтези
#27815 в Любовные романы
#8673 в Любовное фэнтези
оборотни, решительная героиня, отбор для принца
16+
Отредактировано: 20.05.2022