— Ну вот конструкцию промазали, бисквит испекли. Теперь собирать будем, — улыбаюсь я.
— Крем как? — спрашиваю девушек, которые варили заварной крем.
— Готов, — кивают они.
— А у вас? — подхожу к другим, что взбивали сгущенку с маслом.
— И у нас, — кивают они...
— Аккуратно кладем наш охлажденный бисквит на первый ярус, — говорю я. — Рео, ты придерживай на всякий случай всю конструкцию.
— Ага, — кивает он.
Я выкладываю бисквит.
— А это ничего, что он кусками? — спрашивает Аяна у меня.
— Да где бы мы нашли такой огромный противень, да и в духовку он бы не влез, — усмехаюсь я. — Но это не страшно в таком торте. Под слоем крема не видно будет, что у нас он из двух частей состоит.
— Так бисквит выложили. Крем, что со сгущенкой, давайте.
И я промазываю бисквит кремом.
— Теперь снова бисквит. Нет, светлый, пожалуйста, — говорю я, видя, как девушка собирается подать мне шоколадный бисквит.
— Этот торт у нас светлый. Вот и все. Теперь его нужно аккуратно покрыть кремом. Вот этим, — указываю на белый масляный крем, который Эри взбивала с девушкой.
— А он точно готов? — Эри подняла вилку из кастрюли.
— Шапочкой стоит, значит, готов. Вы, наверное, уже без рук. Миксер нужно срочно придумать...
— Что? — слышу вопрос.
— Ничего, дальше...
— А так до самого верха что ли кремом заполнять? Его и не хватит же... — растерянно восклицает одна из девушек.
— Нет, вот так покрываем, ровным тонким слоем, — зачерпнула лопаткой и показываю. — Главное, наши шоколадные палочки не задевайте.
— Аяна, ягоды протри, пожалуйста, — ставлю красту на стол, — через сито, чтобы косточки не попадались потом.
— Ага, — тут же принялась она за работу.
— Вот эту половину мы покрываем белым кремом, вторую — с ягодами.
Пока мы промазывали половину торта белым кремом, Аяна приготовила нежный фиолетовый крем.
— Ну вот, вторая половина сердца будет фиолетовой, — вручаю лопатку девушке. — Вперед!
Чуть не сказала "с песнями", но вовремя остановилась.
Второй и третий ярусы мы делаем точно так же и тоже в два цвета. Разница была лишь в том, что второй ярус был с шоколадным бисквитом и белым кремом, а верхний, третий ярус был светлый бисквит с кремом с добавлениями ягод.
— Ну вот, осталась совсем малость — украсить, — говорю я. — Апчхи!
— Будь здорова! — тут же слышу в ответ.
— Ага, спасибо, — киваю улыбаясь.
— Да вы поели бы, — Леея говорит. — Обед уже прошел, а вы все с тортом занимаетесь.
— Девушки могут поесть, — говорю я.
— А ты? — Леея, спрашивает меня, вздернув брови.
— А я уже напробовалась и бисквита, и кремов, я уже наелась и так. Вон Рео покорми лучше, а то упадет в голодный обморок, — смеюсь я.
— Никуда я не упаду. И я тоже у вас тут крем попробовал...
— Крем? Который? — вздернула я брови.
— А тот, который ты отставила, — указывает он на кастрюлю.
— И много ты попробовал? — вздернула я брови.
— А он разве еще нужен будет? — вопросом на вопрос отвечает Рео.
— Только не говори, что ты все слопал! — восклицаю я.
— Да... — растерялся Рео. — Прости...
— Давай мы еще сварим! — тут же предлагают девушки.
— А вы запомнили как? — смотрю на них.
— Ага, — закивали они.
— Ну вперед...
А сама подхожу к кастрюле и заглядываю в нее.
— Вот же, проглот, — усмехаюсь. — И правда все слопал.
— Кто прости... — Рео подходит ко мне.
— Проглот! И мне не оставил! — восклицаю я.
— А?! — удивленно вскинул он брови.
— Маша! — раздался вдруг громкий голос Хойи.
— О, черт! — вздрогнув, вскрикнула я, роняя кастрюлю.
Та упала у наших с Рео ног и остатки крема брызнули ему на туфли.
— Маша! — Рео тут же берет меня за руки. — Все хорошо?
— У меня да, в отличие от твоих туфель, — хмыкаю я.
Он переводит взгляд на свои туфли. На них остатки крема из кастрюли.
— Мда, — усмехнулся он, отпуская меня и поднимая кастрюлю.
— Я тебя напугала? — Хойя стоит рядом с нами.
— Немного. Что-то случилось? — спрашиваю я.
— Нет, я пришла узнать, как все проходит.
— Отлично, вон уже какую красоту сделали.
Хойя переводит взгляд на торт.
— А почему их три? — спрашивает она.
— Это один, — отвечаю я.
— Как один? Тут же три.
— Нет, это один такими отдельными ярусами.
— Но... — Хойя разглядывает торт. — А девушки точно твой дар себе переняли? А ты теперь как же? — и она смотрит на меня.
— Я-то? Да никак!
Хойя уставилась на меня удивленно.
— В смысле никак? У тебя его больше не осталось? Ты весь отдала? — у Хойи аж глаз дернулся.
— Так хочется сказать, что да, весь отдала без остатка и больше не могу тортами заниматься... — усмехнулась я.
Хойя смотрю бледнеть начала.
— Но не скажу вам этого. Мой дар при мне остался, а у девушек свой развиваться начал. Такой же, — говорю я.
#53617 в Фэнтези
#4168 в Бытовое фэнтези
#14647 в Попаданцы
#11127 в Попаданцы в другие миры
попаданцы в другой мир, любовь и верная дружба, драконы и многое др...
16+
Отредактировано: 18.06.2024