— Леея, где твои розы? — спрашиваю я.
— Вот, — подает она большой плетеный короб.
Я открываю его и вижу, что там на салфетке лежат розы белые и фиолетовый, а также немного розовых.
— Ух ты! Розовые! — восклицаю. — Отлично.
— Да я вот попробовала.
Хойя же все еще стояла рядом и молчала.
— Ваша светлость! Хойя! — тихо проговорила я. — Всё хорошо?
— А? А, да. Точно у тебя дар остался? — Хойя смотрит пристально на меня.
— Вы когда Эуэ маленького говорить учили, сами разговаривать ведь не разучились? — спрашиваю я.
— Нет! — удивленно вздернула она брови, — причем тут это?
— Вот и я нет. Мое всё при мне. Нам еще торт закончить надо, шли бы вы отсюда, пожалуйста.
— Конечно, — кивнула Хойя и ушла.
В кухне повисла тишина.
— А что все замолчали? — спрашиваю я, вздернув брови.
— Ты с ней так разговариваешь... — Аяна замолчала.
— На кухне Шев повар главный, — усмехаюсь я. — А если честно, то я замуж за ее племянника собралась, если что. Потому так и разговариваю.
Рео заулыбался, сразу глядя на меня. Аяна перевела взгляд на Рео.
— Так ты... вы... — она стушевалась.
— Да я двоюродный брат Эуэ. Ее светлость — моя тетя, — заулыбался Рео. — А Маша — моя будущая жена.
Я же тем временем достаю зефирные розочки и начинаю украшать первый ярус. Белые сажаю на белый крем, фиолетовые — на фиолетовый.
— А верхние почему пустые остались? — спрашивают девушки. — Верхние ярусы не украшаются?
— Украшаются. Где наши драконы? — смотрю на Эри.
— Вот, — тут же поднимает на тарелке она двух дракончиков, белого и коричневого.
— Отлично, Рео, держи стул.
— Зачем? — вздернул он удивленно брови.
— Да уж, держи, — кивает Леея, — а то опять упадет и со стула...
И я, подставив стул, тут же взбираюсь на него. Рео мне подает при этом руку, помогая взобраться на стул.
— Розочки белые... — прошу я.
Девушки тут же мне подают и я украшаю ими торт.
— Фиолетовые...
— Как красиво... — слышу шепот девушек и улыбаюсь.
— Драконы, — восклицаю я и тяну не глядя опять руку вниз.
— Где драконы? — громкий возглас Эуэ.
Я вздрогнула. И чувствую, что меня качнуло, и, боясь задеть торт, я отклоняюсь назад, падая на спину и тут же оказываюсь на руках у Рео.
— А если бы я не поймал? — проговорил он, держа меня на руках.
— А я знала, что ты меня поймаешь, — улыбаюсь я ему.
Он шумно выдохнул. Или не он? Эуэ навис надо мной. Я улыбаюсь, заглядывая в его глаза, но получилось, смотрю на его губы... Мы развернуты друг относительно друга на сто восемьдесят градусов.
— Эуэ, — произнесла я.
— Да, — он сделал шаг назад, и наши взгляды встретились.
— Ты опять меня напугал, а если бы я с кремом была?
Он сглотнул.
— Ты воскликнула «драконы»... - пробурчал он.
— И ты сразу решил, что дикие драконы в кухню залетели? — говорю я, когда Рео ставит меня на пол.
— Нет, — он дернул плечом. — Я думал, ты опять падаешь и ругаешься при этом.
— Ну, ругаюсь я по-другому. А что на сей раз у тебя случилось? — спрашиваю устало у Эуэ.
— Я нашел корзины.
— Молодец. Теперь найди кольца, — тихо говорю я.
— Какие кольца? — моргает он.
— Обручальные, — смотрю на него.
— Какие? — удивленно воскликнул он, и Рео вместе с ним.
— Да тихо вы! Леея услышит. Обручальные. Одно для Фирса, и другое для Лееи. Такие надо, чтоб им на палец влезли. Вот на этот, — и я указываю на безымянный палец.
— Зачем? — тихо спрашивает Эуэ удивленно, вздернув брови.
Рео тоже удивленно смотрит на меня. Они даже переглянулись.
— У нас положено на свадьбе кольцами обмениваться.
— Ты ничего про кольца не говорила, — говорит Рео.
— Вот говорю. Ну уж если не найдете, то без них придется.
Эуэ уходит.
— А что же ты раньше не сказала? — спрашивает Рео.
— Извини, забыла.
Ставлю снова стул и забираюсь на него.
— Драконов подай, пожалуйста...
Драконов я сажаю на середину верхнего яруса и украшаю, выложив розовыми розочками вокруг них сердечко.
— Эри, крем мне подай в кульке, — прошу.
И, получив кулек, делаю лепесточки около розочек по всем ярусам и заодно на наших стойках-палках, что держат ярусы. Они хоть и покрыты шоколадом, но с лепесточками смотрятся красивее. Лепесточки делаю и у ног драконов.
— Ну вот теперь всё.
Слезаю со стула.
— Красиво, — тихо проговорила Эри.
— Ага, — тут же завосклицали девушки.
— Ну а теперь экзаменационный вопрос, девушки. Что нужно, чтобы приготовить торт?
— Э... А... — раздалось в ответ.
— Это всё, что вы запомнили, — смеюсь я.
— Нет, конечно! — Аяна восклицает. — Просто в двух словах и не расскажешь.
— А повторить сможете? — спрашиваю я.
— Наверное...
— Только вот без палок...
— Да, нам одним с ними никак...
— А смогли бы...
Такие возгласы раздаются мне в ответ.
— Ну что ж, первый урок прошел не зря, — улыбаюсь я. — Вам домашнее задание будет приготовить небольшой торт с кремом на ваш выбор.
— Какое задание? — моргают девушки.
— Домашнее. Вы все видели и должны были запомнить все. Но все запомнить сразу с первого раза не получится. Но каждая что-то запомнила лучше других, безусловно. И если вы все вместе станете делать, то в целом у вас выйдет все правильно, я уверена. Вот вы и попробуете приготовить торт.
— Да когда хоть готовить! Вечер уже и так почти настал, — восклицает Леея. — Мы уж ужин подаем в столовую.
И я вижу, что наши девушки и правда уже носят в столовую блюда.
— Значит, занимаемся приготовлением к завтрашнему дню. Можно сегодня тоже что-то сделать, — говорю я. — А домашнее задание я с вас спрошу после свадьбы Лееи.
— Но если не запомнили как приготовить торт, то можно записать рецепт.
— Что сделать? — вздернула брови Канна.
— Записать, вы потом прочтете...
— Мы не умеем писать, — выдала Канна.
— Как не умеете? — вздернула я брови, удивляясь. Потом перевожу взгляд на Леею.
— Только я умею, меня Фирс немного учил... — признается, краснея, Леея.
— Так, — пожала плечами стоящая ближе ко мне девушка. — А зачем нам, мы же не драконы...
— Рео, у вас что, писать и читать только драконы умеют? — спрашиваю удивленно я, поворачиваясь к нему.
— Ну да, а что тут удивительного? — не понял он.
— Теперь я понимаю, почему у вас нет кулинарных книг! — восклицаю я.
— Каких книг? — вздернул он брови.
— Кулинарных! — снова восклицаю я. — Почему у вас народ безграмотный?
— Почему это сразу безграмотный, у нас все грамотные, — моргает Канна.
— Я имела в виду, почему писать и читать не умеют...
— Так они же обычные люди... — смотрит растерянно Рео на меня.
— Нет, кухарки — не обычные люди, они кухарки! — восклицаю я. — Они почти как королевской крови, между прочим.
— С чего это вдруг? — Рео усмехнулся.
— Они как и вы огнем плюются! Скажи еще, что нет.
— Да... — растерянно проговорил Рео.
— Вот видишь. Так какие же они обычные люди?!
— Но они не драконы, — приводит последний аргумент Рео.
— Вот сейчас и ты не дракон, а человек, и что? Можно подумать, читать только твой дракон умеет, а ты нет.
— А у вас все читать могут? — Рео удивленно спрашивает глядя на меня.
— Да. У нас всех с детства учат, — киваю я. — Надеюсь, в нашем имении так и будет.
Рео вздернул бровь, но ничего не сказал мне в ответ. Мы немного помолчали.
— Пойдем поужинаем, — протянул он мне руку после недолгой паузы.
— Пошли, — улыбаюсь я, протягивая свою в ответ.
— А куда же мы, столовая же там? — удивляюсь я, видя, что Рео ведет меня на выход из кухни в сторону коридора.
— У нас ужин в саду с тобой, — улыбается он.
— Когда и успел только, — улыбаюсь в ответ. — А Эуэ где, кстати?
— Эуэ? — замер на пороге Рео.
— Да куполом надо накрыть наш торт. Не так же оставлять его на ночь в кухне.
— Он сам должен был об этом подумать, если взялся нам помогать, — отвечает Рео.
— Но девушки ему скажут же после ужина об этом? — посмотрел он на девушек.
Девушки закивали головами.
— Девочки, всем пока, и вы все сегодня молодцы, — оборачиваюсь я на пороге. — Эуэ напомните после ужина про купол.
— Ага... До свидания...
— Мы скажем Эуэ, — кивает Леея...
— Рео, ты сердишься? — спрашиваю я, когда мы идем коридором.
— С чего вдруг? — вздернул он брови.
— Тебе не понравилось, что я про Эуэ спросила, — говорю я. — Но торт надо накрыть, а то мы зря старались.
— Да придет твой Эуэ после ужина сразу... — ответил Рео.
— Ну и отлично! А куда мы идем? Беседка-то для Фирса и Лееи готовится, в которой мы тогда завтракали...
— А мы будем ужинать в той, в которой обедают обычно, — улыбается Рео.
И он ведёт меня на крыльцо и далее в сад дорожкой к беседке.
— А я тогда, когда понесла Хойе шоколад, заблудилась тут, представляешь, — усмехаюсь я.
— Да тут же всего две беседки!
— Вот я и пришла не к той, к которой нужно, — тихо проговорила я.
И у меня сразу отчетливо встала картинка перед глазами, как я столкнулась тут с Эуэ... Я вдохнула.
— Не вздыхай, уже все прошло, — погладил меня по руке Рео.
— Садись, — отодвигает он мне стул когда мы вошли в беседку.
Я усаживаюсь за накрытый столик на двоих. Он садится напротив меня.
#53482 в Фэнтези
#4152 в Бытовое фэнтези
#14635 в Попаданцы
#11115 в Попаданцы в другие миры
попаданцы в другой мир, любовь и верная дружба, драконы и многое др...
16+
Отредактировано: 18.06.2024