— Все было вкусно, жаль, что мало, — говорю я, улыбаясь.
— Мало? — удивленно вздернул брови Рео. — Да ты и правда за двоих поужинала!
— Так все такое вкусное, что просто невозможно остановиться. А может быть, это просто нервы...
— Нервы? — вопросительно смотрит на меня Рео.
— Ну да, я, когда нервничаю, начинаю все подряд есть. Заедаю стресс, так сказать.
— Судя по твоей фигуре, ты абсолютно спокойная драконесса, — улыбается Рео.
— Ну не знаю, не знаю. Некоторые меня все же умудряются выводить из себя... — проговорила я усмехаясь.
— Надеюсь, это не я? — вздернул сразу брови Рео.
— Нет, быстрее твой брат...
— Эуэ?! — Рео усмехнулся. — Ну, он кого угодно из себя выведет.
— Давай не будем о нем, — улыбаюсь я.
— Давай, — улыбается в ответ Рео.
— А кстати, ты не шибко обижена на тетю? — спрашивает Рео.
— Я же уже говорила тебе, что нет. Наоборот, это нам очень поможет.
— Поможет? Чем? — удивленно вздернул брови Рео.
— Как чем? Завтра же свадьба у Лееи.
— Ну да... А тебе нужно отвлекаться на девушек...
— Нет, — усмехаюсь я. — Завтра мы с тобой целиком и полностью день с Лееей и Фирсом проводим.
— Почему это? — удивляется Рео.
— Потому что мы с тобой свадьбу проводим. Я буду со стороны невесты свидетельницей, а ты со стороны жениха... — я замолчала.
— А я что? — спрашивает сразу Рео.
— Слушай, а ты со стороны жениха свидетелем-то быть не сможешь, — говорю печально я. — Ведь ты же их расписываешь.
— А кто тогда?
— В идеале бы конечно Эуэ, они друзья... Но боюсь, он не согласится. Там же надо будет вместо жениха иногда свидетелю петь, плясать и прочее.
Я вздыхаю.
— Хм, — хмыкнул Рео. — Плясать и прочее...
Он усмехнулся и говорит: «А и пусть Эуэ будет свидетелем».
— Тогда ты ему об этом скажи, — смотрю на Рео.
— Не-е, я не буду, — замотал головой Рео. — Он тогда точно не согласится.
— Мне тоже просить бесполезно, он не очень хочет мне помогать...
— А может, Фирс? — спрашивает Рео.
— Точно! — восклицаю. — Ему он не откажет. Главное, чтоб ему сегодня об этом сказать. Завтра с утра мы должны будем все встретиться у комнаты Фирса. Надеюсь, Эуэ кольца найдет...
— А кольца точно нужны? — Рео подошел ко мне и встал у спинки стула, положив мне руки на плечи.
— Конечно, — задираю голову кверху и пытаюсь заглянуть в его лицо. — Они с утра понадобятся. Нам бы в идеале золотые...
— Ну придумаем что-нибудь, — говорит Рео. — Если Эуэ не найдет...
— Значит, у нас почти всё готово. Завтра девушки с утра украсят беседку, а то я так и бросила на половине. И арку не смотрела даже, как там всё.
— Да ее поправили, не переживай. И украсили уже все. И мост на озере тоже. И замок я тебе нашел с ключом.
— Маленький? — спрашиваю, представляя наши свадебные замочки.
— Маленький? — удивленно вздернул брови Рео.
Он обошел спинку стула и встал рядом, взяв меня за руки.
— А маленький — это на сколько?
— А какой размер у твоего? — спрашиваю я.
— Ну вот такой, — развел он руки в стороны, насколько позволяло.
— Э... Ну... Э... — я моргаю.
— Да шучу я, — рассмеялся Рео. — Он вот такой, — и он показывает размер с ладонь длиной.
— Ну пойдет, — киваю. — Лишь бы на мосту за перила можно было прицепить.
— На мосту за перила? — удивленно вскинул брови Рео. — Попробуем. Это с утра надо сделать, да?
— Нет, нет. Это надо Фирсу сделать, когда мы поедем на мост. Кстати, карету-то нам можно взять, не узнавал?
— Можно. Тетушка не против.
— Ну и отлично, Леею с утра оденем в свадебное платье... — я не договорила.
— Как с утра в платье? А готовить кто будет на свадьбу?
— Рео, ты что? — удивляюсь. — У нее же свадьба! Она не может готовить. Девушки будут все готовить. Вот почему я и не расстроена выходкой Хойи. Нам очень девушки помогут, освободив Леею от готовки.
— Хм, а я об этом и не подумал даже, — хмыкнул Рео.
— Поражаюсь просто на тебя. Откуда все это в твоей голове? — смотрит он на меня.
Я только пожала плечами.
— А я еще отцу заявлял, что управлять имением трудно одному. Просил, чтоб он мне помогал. А ты вон сама все везде пытаешься продумывать и подсказывать другим.
— Просто у нас были слишком разные миры, Рео, — тихо проговорила я.
— Да... хотел бы я побывать в твоем мире... — и он замолчал.
Мы недолго посидели в тишине. Вернее, я сидела, он стоял рядом.
— Маша! — голос Фирса раздался рядом. — Простите меня, пожалуйста, что я вас отвлекаю, но как мне быть?
— А в чем дело? — поворачиваюсь я сразу в его сторону.
Фирс стоит на пороге беседки.
— Да проходи ты, садись, — приглашает Рео.
— Правда угостить нечем, я все слопала, — смеюсь я.
— Да я уже ужинал... Я вот не знаю, как мне завтра-то после обеда за Леей заходить надо на кухню или как?
— Завтра с утра мы все встречаемся у твоей комнаты, — говорю я.
— Завтра с утра? — вздернул удивленно брови звездочет. — Но обычно с обеда начинается всё...
— Да с утра. — повторяю я.
— А ты, Фирс, на звездном небе только императорские пути видеть можешь? — спрашиваю я задумчиво.
— В основном да. У них путь более яркий. А что?
— Да вот думаю, после свадьбы ты дворовым нашим сможешь что предсказать, если они попросят...
— Наверное, но не всем сразу. А почему ты спрашиваешь?
— Да так, — улыбаюсь я.
— И ты попроси Эуэ тоже прийти с утра. Он будет свидетелем со стороны жениха, то есть с твоей стороны, — смотрю на Фирса.
— Так он и так обещал прийти... — моргает Фирс.
— Но он не знает, что он свидетель, — усмехнулся Рео.
— Я передам тогда сейчас ему... — встает Фирс.
— И выспись как следует, пожалуйста, — говорю я ему. — Звезды и так уже все тебе сказали. И не волнуйся завтра.
— Не волноваться? — Фирс улыбнулся. — Да я уже волнуюсь.
— Все будет хорошо, — встаю я из-за стола. — Увидимся завтра.
— Увидимся завтра, — и Фирс уходит.
#53615 в Фэнтези
#4180 в Бытовое фэнтези
#14661 в Попаданцы
#11134 в Попаданцы в другие миры
попаданцы в другой мир, любовь и верная дружба, драконы и многое др...
16+
Отредактировано: 18.06.2024