— Дорогие наши гости, — говорю я, — молодым надо проследовать к мосту, дабы закрепить свой союз.
— Это далеко! Это ехать надо! — сразу послышались возгласы.
— Конечно, они поедут на карете, прошу молодых пройти к каретному двору.
— А мы? — Эри тут же спрашивает,— Мы тоже хотим посмотреть, что там будет.
И я смотрю, Хойя идет к нам, и все драконессы вместе с Дракоу тоже потянулись за ней.
— Раз мы принимаем участие в свадьбе, — произнесла Хойя. — Мы тоже отправимся на мост.
— Да у вас карет не хватит! — вырвалось у меня.
— Или хватит? — тут же спрашиваю.
Хойя не успела ответить.
— А драконам они не нужны! — восклицает Эуэ над самым моим ухом. — Молодые едут на карете, остальные летят!
— Что?! — уставилась я на него. — Да ты пьян!
— Возможно, — усмехается он, и я чувствую его руку на своей талии. — Но это не помешает мне тебя донести до моста.
— Нет, — тут же восклицаю я, представив, как он, дракон, тащит меня в лапах через имение. — Нет, свидетели едут с молодыми!
— Ты уверена? — Рео тут же спрашивает, подходя ко мне вплотную и оттесняя Эуэ от меня.
— Уверена. При Леее он будет вести себя смирно, — отвечаю я и добавляю, — надеюсь.
И тут же сад наполнился возгласами, криками и... хлопаньем огромных крыльев. Хойя первой взмыла вверх, подхватив в лапы сразу четверых девушек. Те завизжали, но не от испуга, а от восторга. Я с удивлением наблюдала за взлетающими прямо рядом со мной драконами с людьми в лапах. Драконы были разных размеров: те, что крупнее, – явно мужчины. И преимущественно это были голубые и голубых оттенков драконы. И вот нас осталось шестеро: Леея с Фирсом, я с Эри и Эуэ с Рео.
— А мы вшестером в карету не влезем, — заявил ухмыляясь Эуэ.
— Я знаю, — ответил Рео, отступая от нас и беря за руку Эри.
Эри почему-то смутилась. И вот уже в небо взмыл золотой дракон прижимающий к своей груди испуганную Эри.
— Бедняжка, — слышу голос Лееи. — Она никогда еще не летала. Первый раз...
А я во все глаза разглядываю зависшего над нами золотого дракона. Но вот он взмахнул мощными крыльями и устремился вдаль, туда, где находился дальний пруд.
— Какой он огромный! — выдала я, смотря вслед улетающему дракону.
— Ты такой же огромный? — поворачиваюсь я к Эуэ.
Он вдруг удивленно вскинул брови.
— Да ты же его уже видела в драконе, — удивляется Фирс.
— К сожалению, я тогда в обморок брякнулась и ничего не помню, — вздохнула я.
И вдруг шея Эуэ стала покрываться чешуей...
— Нет, — вскричала я, — я на карете поеду!
И вцепилась в руку Фирса.
— У нас традиции такие...
— Эуэ, — говорит Фирс, — давай не будем нарушать Машиных традиций.
А меня просто трясти начало при одной мысли о том, что меня сейчас сграбастает в лапы огромный дракон. Даже желание увидеть Эуэ в драконе не пересилило страх того, что этот дракон мог меня унести куда ему угодно.
— Эуэ, — ласково говорит Леея и берет Эуэ за руку. — Поехали на карете.
Так мы и шли к сараю с каретами. Я, вцепившись в руку Фирса, как в спасательный круг, и Леея, ведущая Эуэ за руку. Мы шли молча, боясь нарушить тишину. Хотя, думаю, это я боялась сказать что-либо, чтобы Эуэ не передумал и не взмыл в воздух, схватив меня.
— Вот это да! — удивленно восклицает Леея, когда мы входим в каретный сарай.
Карету, что предназначалась молодым, усыпали цветами. Она просто утопала в них.
— Господи, они весь сад оборвали, что ли? — вздернула я удивленно брови.
— Прошу вас, — раскрывает дверь молодой парень, тот, который тогда нас с Эри возил, правда, я не помню уже, как его звать.
Мужчины помогли нам с Леей подняться по ступенькам, и вот мы уже катим по дорожке... Я с любопытством разглядываю мелькающий пейзаж.
— Это правда всё один двор? — спрашиваю удивленно я.
— Конечно. Это самый большой двор в императорском имении.
— А сколько вообще у вас имений? — интересуюсь я, не столько ради того, чтоб поддержать разговор, сколько потому, что мне действительно интересно.
— Двадцать крупных, не считая императорского, и еще столько же, примерно, мелких, — отозвался Эуэ. — А почему ты об этом спрашиваешь?
— Пытаюсь понять примерно размер империи драконов, — отвечаю я.
— Империи драконов? — вздернул брови Эуэ.
— А что тебя удивляет? — не понимаю я.
— У нас просто империя, — говорит Фирс, — у нас нет разделения на людей и драконов. У нас все вместе живут.
— Но как же, — удивляюсь я. — А дикие драконы! Ты же сам говорил...
— Дикие не живут в империи, — усмехнулся Эуэ, — они где-то на окраине мира вообще существуют, и где этот Край, никто не знает.
— А откуда же тогда знают про диких драконов? — интересуюсь я.
— Да это все с пеленок знают! — восклицает Эуэ. — В диких драконах живет один зверь, в нас же и зверь, и человек.
— Ну да, ну да, — хмыкаю я. — В одном теле два разных вида. Дракон и человек. Мощь и ум. В диких же просто зверь.
— Ну вот ты и сама знаешь, — улыбается Эуэ.
— Ага, — усмехаюсь я тихо. — Ум дракона и мощь человека...
— Что?! — Эуэ аж с лавки привстал.
Но тут же плюхнулся обратно, так как карету тряхнуло. Леея ахнула, взяв меня сразу за руку. Эуэ проследил ее взгляд и вдруг рассмеялся. Мы недоуменно уставились на него.
— Это ты про Рео сейчас сказала, — улыбаясь, проговорил он.
— Почему это сразу про Рео? А если я про тебя?! — смотрю в его глаза.
Они вдруг резко стали драконьими, и Эуэ выдохнул хрипловато: «Ты правда так думаешь»?
Фирс с Лееей переглянулись.
— А что у тебя с голосом? — удивленно вздернула я брови.
— Нормально у меня с голосом, — отвернулся к окну Эуэ. — Это дракон вылез...
— А? — я моргаю растерянно.
#53564 в Фэнтези
#4160 в Бытовое фэнтези
#14656 в Попаданцы
#11131 в Попаданцы в другие миры
попаданцы в другой мир, любовь и верная дружба, драконы и многое др...
16+
Отредактировано: 18.06.2024