— Маша, — на кухню заходит Мильтон.
— Его светлость Рео просит вас в сад.
— В сад? — глупо переспрашиваю.
— Да, — Мильтон аж растерялся. — Леее просят передать, что завтракать в саду будут...
— Он хочет позавтракать со мной в саду? — вздернула я брови.
— Вероятно... — ответил Мильтон.
— Спасибо, Мильтон, — говорю я. — Я сейчас приду.
Мильтон уходит. Леея качает головой.
— Они сегодня все издеваются прямо над нами с этими завтраками...
— Почему? — удивляюсь.
— Да потому что Анемона тоже не стала в комнате завтракать, одна ее мать только. А Анемоне, видишь ли, подать в комнату Эуэ! — возмущается Мора.
— Так она его невеста, что тут странного-то? — смотрю на Мору.
— Ничего, если не считать, что Эуэ в комнате не было... — хмыкнула Мора. — А ее светлость вообще неизвестно где, и куда вот ей завтрак нести?
— Погодите, — смотрю на Мору. — Как не было? Он же в комнате был...
— Не знаю. Он дверь не открыл и не отозвался. Пришлось Чине опять в комнату Анемоны тащить... — пожала плечами Мора.
— Странно... Он же сейчас вот из комнаты из своей вышел...
— Ну я не знаю... — Мора снова пожала плечами. — Но бегать туда-сюда у девушек нет времени сегодня.
— Давайте помогу вам...
— Тебя же ждут? — Леея смотрит на меня.
— Ну хоть завтрак давай сама снесу! — восклицаю я.
— Сама себе? — Леея вздернула брови.
— А что тут такого? — смотрю на нее. — Зато соберу то, что я люблю.
-----
Маша

В сад я вышла с корзинкой и в сопровождении ребят, что несли мои конфеты.
Эуэ с Анемоной ждали меня у беседки, которая располагалась у стоящих в саду столов.
— В корзине тоже? — спрашивает Эуэ, как только я подошла.
— Нет... — смутилась я. — Только то, что ребята принесли... Простите, мне надо идти...
И я ухожу искать Рео.
«Надо было спросить у Мильтона, где Рео меня ждет», — думаю я, оглядывая сад.
— Маша! И куда же это вы с корзинкой? — раздается вдруг рядом голос Лотосы. — Свой торт несете?
— Нет, — улыбаюсь. — Завтрак вашему сыну.
— Моему сыну? Завтрак? — Лотоса удивленно вскинула брови.
— Ну не совсем ему... — растерялась я. — Он пригласил меня на завтра в сад... Вот я и захватила...
— Да, необычная вы всё ж... — улыбается Лотоса. — Пойдемте.
— И давайте мне вашу корзину, — она берется за ручку корзины.
— Но...
— Никаких «но»! Вас пригласили, а не попросили принести! — говорит Лотоса. — Пойдемте.
И она отбирает ее у меня. Мы же идем дальше по саду.
— Вы знаете, где Рео меня ждет? — спрашиваю я.
— Ну конечно! — кивает Лотоса. — Я ж тоже туда иду.
— Но тут только на двоих... — я аж встала.
— Ничего страшного, — улыбнулась Лотоса.
Мы проходим беседку, в которой была помолвка, и идем дальше. А обогнув небольшие кусты, выходим к самой дальней беседке, которая была заброшена... до сегодняшнего дня. Беседку привели в порядок. Даже кусты у самых перил обстригли. Ее пол был выстлан мягким ковром, на котором были установлены стол и стулья. И стол был уже накрыт...
— Ну вот... — растеряно говорю я. — А мы с корзинкой...
— Маша! — Рео, стоящий у перил с отцом, сразу развернулся в нашу сторону. — Матушка!
— Доброе утро... — бормочу я.
— Доброе, да вы с корзиной! — вскинул он брови. — Что там? Это нам?
— А вот мы сейчас и посмотрим, — с этими словами Лотоса взбегает по ступеням и ставит корзину на край стола.
Белас подает ей руку, провожая до стола. Рео же сбегает вниз и подает руку мне, помогая подняться.
— Как ты себя чувствуешь? — спрашивает он.
— Спасибо, хорошо.
— О, — возглас Беласа. — А это нам на десерт!
И я смотрю, как Лотоса выкладывает на стол зефирные розочки Леи и кексы, а потом отставляет корзину.
— А ты любительница сладкого! — улыбается Рео.
— Да... — растерянно отвечаю.
«Я что, только это и принесла? Ладно, что стол накрыт, а то бы нехорошо получилось», — думаю про себя.
Мы усаживаемся за стол.
— Ты собралась кормить моего сына только сладким? — тихонько наклонившись ко мне, спрашивает улыбаясь Лотоса.
— Выходит, да... — отвечаю, пожав плечами.
— Давайте поговорим о том, как мы будем добираться, — сразу начал Белас, накладывая при этом себе на тарелку.
— Нет, все-таки надо было с прислугой, — проговорил он, неловко накладывая на тарелку.
— Ничего, — улыбнулась Лотоса. — Хоть раз в жизни сам за собой поухаживай.
— Вообще я рассчитывал, что мы с Машей вдвоем будем завтракать, — проговорил Рео, накладывая на тарелку салат.
— Прости, Маша, что так вышло, — он смотрит на меня.
— Да все нормально! — отвечаю, принимая из его рук тарелку.
— Хойя говорит, у вас, Маша, с собой нет ни слуг, ни кареты, — тем временем говорит Лотоса. — Вы все отправили домой?
— Э... — я замерла с вилкой, не донеся ее до рта.
— Не совсем так. Я прибыла изначально одна.
— Так значит, вы и улетите отсюда одна, — говорит Белас.
— Улечу?! — я чуть не подавилась, ибо все же сунула уже вилку в рот.
— Ну да. Нам не придется ваших слуг нести, — хмыкнул Белас.
— Нести? — удивленно смотрю на него.
— Зачем их нести? — оглядываюсь на Рео.
— Так мы ж на каретах-то только до соседнего имения доедем. А далее только мы и слуги. Вот и приходится нам их носить с собой иной раз, — говорит Рео. — У вас разве не так? И почему ты одна? Та девушка, что тебе прислуживает, разве она не твоя служанка?
— Нет...
«Она моя подруга быстрее»... — думаю про себя.
#53902 в Фэнтези
#4189 в Бытовое фэнтези
#14729 в Попаданцы
#11187 в Попаданцы в другие миры
драконы и люди, драконы попаданка ис..., драконы другой мир п...
16+
Отредактировано: 19.03.2024